Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

3 часа назад, uspeholeg сказал:

ЗАПЕЧАТЫВАЕТЕ на ДРАМДЖЕТАХ я правильно понял? и как это сказывается на себестоимости

Да, все верно. Ну на себестоимости особенно не сказывается на таком изделии, с учетом рентабельности топпера вообще. 

А в целом вся хитрость сувенирников в том, что прибыль они начинают давать только когда их несколько и производишь как минимум 10 тыс. штук (это по магнитам). 

У меня 10 тыс. - это критический объем. То есть, все что до этого объема производится - это убыток. 8500-9000 - это в "ноль" работа. А вот от 10 тыс. начинается прибыль. Это конечно не экономический расчет в классическом его понимании, но в итоге так и выходит - иначе ФОТ, аммортизацию и аренду не закрою. 

Но это уже тема другой ветки, можно туда перебраться, а то нас администратор накажет за флуд :)

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением

Я тоже хочу поделится своим опытом по покраске. Я покупал компрессор в Леруа под названием "Аэрус" в прошлом году за 8200 руб (сейчас 7300 руб) на 50 литров 220 л/мин в основном для гаража и в комплекте за 700 руб (сейчас 1500 руб) набор инструмента, так же кислородный шланг за 500 руб/ 10 метров с внутренним диаметром 10 мм (самый большой какой там есть, может он и 8 мм, просто не помню). до этого Я красил в ручную и вечно всё неровно из-за кисточки и это особенно видно при покрытии акриловым лаком. Летом Я решил попробовать покрасить при помощи имеющегося в гараже оборудования и понял, что руками так не покрасишь.

1. про покраске одними и теми же морилками руками и компрессором, цвета отличаются. компрессором на много лучше и натуральнее

2. Время работы существенно сокращается и качество покрытия.

3. Расход морилки конечно немного увеличивается.

Я крашу изделия морилками на водной (50 руб / 500 мл.) основе и акриловыми (220 руб./ 900 мл.) и разницу не заметно вообще. Покрываю акриловым лаком разведённым водой в соотношении 2(лак)/1(вода), но бывает и 50/50 - это надо подбирать по случаю и потребности. Морилка 3-4 слоя (в основном 4 тонких слоя в один проход) и 2 слоя лака. Меньше размер компрессора не советую покупать, так как и этот очень сильно молотит и не успевает подкачивать. Развешиваю всё в гараже на изготовленных крючках из сварочной проволоки от полуавтомата. Но так как у меня гараж не отапливаемый Я не берусь за работу требующую покраски. 

15308761.jpg

15308788.jpg

mMMP_yxpxJg.jpg

e7KGBBA2TSc.jpg

IMG_20170112_234706.jpg

IMG_20170112_234713.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу