Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
554

Что может Qualitech 9G 530?

Рекомендованные сообщения

очень добрый вечер или утро или не знаю что у вас там . здраствуйте форумчане, я новый человек в плане лазерной гравировки-резки мыслю станок преобрести (оч прошу отпишитесь пожалуйста у кого есть 9g 530 каковы его возможности)

буду признателен если научите как на этом эффективно зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фотки: https://stankoforum.net/gallery/category/1-foto-rabot/

там лишь часть того, что он может... 

 

Остальное зависит от Вашей фантазии и желании работать. 

 

 

буду признателен если научите как на этом эффективно зарабатывать

 

  • Открываете группу вконтактике/создаёте сайт   резка гравировка,  
  • приводите крутые картинки с примерами.
  • Даёте рекламу.
  • Выполняйте заказы.
  • ???
  • PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо Паша за подсказку . объясни не сведующему челу какой материал и какой толщины этот станок может резать и может ли он работать со стеклом?

еще интересует вопрос смогу ли я его впихать в свою 2110

еще интересует сколько стоит гравировка и резка ( у меня в городе такой опции пока нет сравнить не с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой материал и какой толщины этот станок может резать

 

 Например фанеру  - 6 мм,  оргстекло - 10 мм, кожу - 5 мм.  шпон, пластик.

 

 

может ли он работать со стеклом

 

 

Прорезать стекло нет, а вот отгравировать на нём можно.

 

 

смогу ли я его впихать в свою 2110

 

Нет.

 

 

колько стоит гравировка и резка ( у меня в городе такой опции пока нет сравнить не с чем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@554, а вы собрались услуги на колесах оказывать? ;)
Я бы ответил на ваш вопрос - он (станок) может все :) А вот вопрос что Вы хотите получить от него?! Я так понимаю у вас не велик опыт рекламно-сувенирно-производственной деятельности... это я к тому как на нем заработать... Для того что бы он приносил прибыль - необходимо понимать круг и сферу сбыта... и знать техническую сторону вопроса... иметь станок мало - надо еще и уметь на нем работать... тем более в 90% случаев с техникой мэйден Чайна - еще понимать физику большинства процессов работы станка ;)

И если не секрет - место вашего нахождения ;) а то мало ли сосед по цеху ;) это я шучу :)

 

@PavelK кстати мой 6 мм не режет :( 4 максимум что нормально проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ginger_cat всё зависит от фанеры =) Однажды взял - и 3 мм не режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK нда... уж... мало того что 1 сорт (1/2) не найти (в основном 4/4)... так еще и не каждая подходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ginger_cat  я тут где-то в темах спрашивал где фанеру брать. Поиск, думаю, поможет.

 

1/2  - беру кубами =)   4/4 - о ужас!!  

 

На неподходящую наткнулся только один раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK

Да я видел :) Мне просто кубами не над ;) Нет такого пока спроса :( У меня сложилось такое впечатление - что в Москве только каку купить можно... А те кто норм продают и у кого можно выбрать из сортов - продают кубами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому кубами и покупаю... сначала было страшно - потом нет... 

Точнее покупаю не я. Но мне тоже страшно было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вот тоже 1/2 беру пачками, но каждый раз вздрагиваю от "как-чества", даром что импортная. Частенько бывает, что попадаются сучки выпадающие сучки, а порой и с десяток на 1 стороне...( Да и внутренние сучки и скопление какой-то фигни, которую не прорезать. Вообщем качество фанеры атасное, гост придуман для теоретиков).

Кстати, кто нибудь знает, как обессмолить фанеру, что бы повысить качество гравировки. Или как очистить от смолы уже отгравированный рисунок без механических повреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обесмолить - никак =)

 

Или как очистить от смолы уже отгравированный рисунок без механических повреждений

 

 

Купить  мощнее компрессор воздушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А кто нибудь хвойную фанеру резал? Покупка фанеры это везение, какую смолу используют, как починку делают, как сшивают... Много вопросов. Но в основном все на букву Г... хоть 2/3 или 4/4 в плане резки одинаково. Один раз попала небольшая партия хорошего качества: толщина ровно 3, рез по все траектории луча идеальный но в начале пути голова кружилась от процесса и не уточнил производителя. Сейчас покупаю фанеру Свеза ( монополист практически) но фанера отвратительная даже 2/2 Хочу попробовать Муром или Демидовского ФК а заводы предлагают объем только от пелета. Но есть Киров, небольшие заводики в Нижегородской, Удмуртия, Татарстан, Башкирия, Урал, Тюмень, Иркутск, Смоленск, Устюг, Архангельск, Питер. Купить бы по паре листов каждого завода на пробу. Может кто и подскажет чья фанера лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеза

 - говно однозначно

Муром

 - сейчас используем, более-менее, но не идеально, сорт I/II.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...