Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Злой вы Александр. Я говорю своё мнение. А вы хамите в ответ, как говорится без комментариев. У нас в городе я знаю что многим братьям с Украины дали работу и жильё, также скажу что не все захотели работать, так как некоторым зарплата показалась маленькой. Ну у нас город не большой, так сказать чем могли. Ну вот лично вам скажу, вы ведь сейчас находитесь на форуме который многие читают и так сказать вы представляете свою и возможно точку зрения многих людей который её разделяют. И вот скажите какое мнение читающие Вас люди могут составить о вас и о всех кто разделяет Вашу точку зрения основываясь исключительно на Ваших  словесных оборотах. Так же подчеркну, сейчас страстная неделя и мне кажется, не хорошо себя так взвинчено вести. Но не мне Вас учить. Каждый составит своё мнение о всех участниках диалога сам. У дачи вам в Вашем не легком деле.  В полемику вступать не буду, скажу за ранее вы победили.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо, что не продолжили этот лишний диалог.  Мудрость – способность человека мыслить

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В такие моменты каждый смертный становится экспертом в геополитике :))) 
Одно могу сказать точно  -  Пока они сталкивают нас лбами, а мы ведемся, ни одна сторона победителем не выйдет. Я ненавижу свое правительство и своего президента равно как и правительство и президента Украины, равно как и США и тд и тп. Я бы собрал их в одном месте и пизданул бы боеголовку на них. 

Да-да, лучше я буду надеяться на анархию, чем поверю в демократию (С)

Поделиться сообщением

Эм, а может своё государство замутим в нейтральных водах?? =) для начала можно баржу прикупить. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 31.03.2016 в 13:23, Aleks сказал:

Достал двухслойный пластик. Чем его мыть после гравировки? Если сильный растворитель - смывается покрытие (верхний слой), если слабый - остается грязь от верхнего!!!.

Ультрозвуковая машинка - не дает качественного результата, да и не все в нее запихнешь - маленькая.

У кого есть опыт по пластику???

Я накладываю на пластик мокрую намыленную газетную бумагу перед гравировкой. Это немного помогает.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Я накладываю на пластик мокрую намыленную газетную бумагу перед гравировкой. Это немного помогает.

Самое эффективное из всего мною перепробованного это бумажный малярный скотч. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Методом проб и ошибок пришла к выводу, что все "накладки" на поверхности для гравировки только ухзудшают результат рассеивая луч и поглощая часть мощности. Будет складка на накладке - можно получить дефект в её месте на гравировке. Поэтому просто намыливаю фейри, можно погуще. И смывается потом хорошо..:)

При желании вместо защитной пленки можно натянуть стрейч, он все же потоньше, сгорает полностью.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением

Награды пользователя

8 часов назад, Студия "Артконтинент" сказал:

стираю 646 растворителем, слегка промоченной тряпкой, но работать нужно капец как быстро иначе можно остаться без верхнего слоя, на акриле можно не торопиться т.к. акрил даже не мутнее после растворителя. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 31.03.2016 в 13:23, Aleks сказал:

Достал двухслойный пластик. Чем его мыть после гравировки? Если сильный растворитель - смывается покрытие (верхний слой), если слабый - остается грязь от верхнего!!!.
Ультрозвуковая машинка - не дает качественного результата, да и не все в нее запихнешь - маленькая.

Казалось, что проще - пошел в магазин купил несколько растворителей, + спирт и попробовал.
Я всегда так и делал, и в итоге находил нужные комбинации ВСЕГО.
Пластик двуслойный разный. По разному реагирует на разные растворители. Пробуй.
Уайтспирит. Сольвент. 646 растворитель. Спирт. Ацетон. Бензин. Керосин. Это все доступно и не дорого.

Найдешь свое и правильное.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 31.03.2016 в 16:23, Aleks сказал:

я опрыскиваю силиконом для из балончика, или вд40. Силикон лучше. Вроде все хорошо - все смывается вместе с силиконом. 

Если просто гравировать а потом отмывать то можно попробовать космофен они есть разных концентраций (жидкость для отмывки ПВХ, рекламщики используют) я брал самый слабый. Хорошо смывает нагар, не смывает верхний слой

Поделиться сообщением

Отлично для двухслойного пластика подходит скипидар, просто на раз два и все чистенько!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@good  поясните, пожалуйста, ка ку Вас весь процесс гравировки проходит и когда применяется скипидар?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@PavelK  Гравировка как обыно, снял защитную пленку и в станок, после стряхнуть сухой тряпкой пыль и пару капель скипидара  на тряпочку и протереть...и красотень, все чистенько и без лишних хлопот, потом можно все это дело тряпочкой с обезжиривателем пройти, что бы лишние разводы убрать!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Уважаемые, не знаю где именно спросить. Поиск результата не дал.

Много где видел лайфхаки по резке типа общей границы реза объектов. Грубо говоря 20 одинаковых номерков. Как оптимизировать проект? Точнее как срастить два объекта чтоб общая граница у них была одной линией? Я имею ввиду есть ли метод без удаления вручную? Может кнопочка "срастить есть". Емли сесно фантпзии не хватает даже запросы с яндекс вбить... какие придумал результата не дали)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Maxidrom1507 сказал:

Может кнопочка "срастить есть".

есть

record_000001.avi

добавил на ютуб 

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением

Награды пользователя

54 минуты назад, alexander-1 сказал:

есть

Огромное спасибо!

Только что у вас за редактор? А в кореле х6 где найти такую кнопку?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maxidrom1507 сказал:

Огромное спасибо!

Только что у вас за редактор? А в кореле х6 где найти такую кнопку?

это программа RDWorks для материнки ruida

Поделиться сообщением

Награды пользователя

7 часов назад, alexander-1 сказал:

это программа RDWorks для материнки ruida

Спасибо! Очень жаль что у меня плата м2, руиду только планирую покупать. Попробую поковыряться в corellaser, может додумается два разе на резать)))

Цель сих изысканий оптимизировать по материалу и времени не только повторяющиеся объекты. Например:

Я понимаю что этот велосипед давно изобретен, но я ни как не найду его))

20171205_232946.jpg

Поделиться сообщением

Я как новичок ковыряюсь нет нет по форуму, ну и не пропустил же конечно взгляд и эту тему... Что можно сказать... После прочтения, как в том анекдоте про ложки "...а осадочек-то остался..." :)  Думаю сама тема срача может и нужна (хотя в жизни и так хватает), но не на тему политики или межнацобщений. Отношение (даже заочное) к некоторым персонажам ухудшается мгновенно, дальнейшее общение на форуме будет вряд ли возможно.

Просто взгляд со стороны.

Поделиться сообщением

а я наоборот люблю про политику потролить, ну вот если хочется кому то хоть тресни, пусть пишет  в этой ветке

Поделиться сообщением

Награды пользователя

а шо это ты мне столько дизлайков наставил?Alexandr72 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

а шо это ты мне

Тю... таки наставил тебе пару то всего, за словечки гадкие и несдержанность в общении.

5 часов назад, alexander-1 сказал:

а я наоборот люблю про политику потролить

а я не люблю... т.к. не различаю тролят или реально мыслят, да и спорить не моё, тем более ладно бы по поводу одних и тех же.. а так я ваших то толком не знаю, смысл грязью поливать беспочвинно. Да к тому же на неадекват и наглость (порой тупость) я сразу не нахожу что ответить в том же духе, а потом уже становится пофиг да и некчему. )

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexandr72 сказал:

за словечки гадкие

это поступки гадкие - втихаря ставить, я ведь не знал, так просто спросил

Поделиться сообщением

Награды пользователя

45 минут назад, alexander-1 сказал:

я ведь не знал, так просто спросил

Да ты тоже красавчег.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу