Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте принтер для печати картинок к магнитам. Кто на чём печатает, поделитесь опытом. Обязательно снпч, но лучше пзк и 6 цветов.

У меня был принтер Epson 1410 - машинка хорошая,качество навысоте, НО - водные чернила, на солнышке сильно выцветают и смываются водой.

Есть ещё мфу Epson TX219 4 цвета, чернила пигментные, качество весьма посредственное, но водой не смывается и для декупажных карт это самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

О, это ко мне =) 

Если не секрет, чем занимаетесь?  Что за магниты, можно посмотреть?

 

Epson 1410 - это просто СУПЕР агрегат -  печатал только на них.

Перепробовал кучу других - canon, hp и твёрдо решил - только Epson. 

 

Переходите на пигмент!  С пигментом epson 1410 у меня живёт уже год - 50 листов в наивысшем качестве ежедневно проходит через каждый (у меня 3).  Без выпадения дюз, без полосатости. Чернила IncTec 10 серии.

 

Только одна небольшая проблемка есть, потом, если интересно, расскажу. 

 

Сейчас стал нужен по-больше принтер и по-профессиональнее, купили epson 4880 - вообще отличный агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я тоже пришёл к выводу, фото принтер - только эпсон. Я когда то натыкался на инфу, что в водорастворимые принтеры пигмент лучше не заливать, т.к. всё забиться может. 4880 - песня а не агрегат) но я пока на такой, да и на 1410 пока ещё не заработал. Думаю взять Epson STYLUS Photo P50. Интересует, как он переварит пигмент? Очень интересно, что там за проблемка и как её решить.

Магниты с видами городов. Рамочки для каждого города свои делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно посмотреть, пожалуйста =) можно просто фотки.

 

И если не секрет, Вы откуда?

 

 

что в водорастворимые принтеры пигмент лучше не заливать, т.к. всё забиться может

 

Заливать можно, но только при каждодневной постоянно печати.  Отвечаю за 1410 - переварит пигмент, да еще как.  Только качество печати постоянно максимальное, иначе видна небольшая "полосатость"

ну и как Вы уже наверно знаете, для пигмента - бумага либо супер глянец либо матовая.  На обычной глянцевой расплывание пигмента.

 

Проблемка там только в ежедневной прочистке. Там, где головка сбрасывает чернила, не в капе (справа), а слева.  Салфеткой протирается.

 

 

 

Epson STYLUS Photo P50. Интересует, как он переварит пигмент?

 

Аппарат вполне ничего, по качеству как 1410,  пигмент тоже переваривает.

 

Но, если Вы не готовы в любой момент купить головку печатающую(4500 рэ. для epson 1410), то советую просто взять сразу пигментный.

 

Михаил, Вы случайно не знаете, где для 4880 купить ПЗК ?  А то меня всё завтраками кормят... может есть у Вас возможность спросить у кого-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK На счёт ПЗК, магнитов и прописки отписался в ЛС, да бы не засорять тему.

Epson с настроенным пищеварением на пигмент стоит дороговато, от 15-18 и выше. А у меня бюджет максимум 8т.р. ( Вот и думаю как быть. Игрушку на раз покупать не хочется.

На сколько часто предстоит покупать головки? Особой интенсивной печати пока нет. В месяц 50-100 стр пока. Ориентрировочные интервалы между печатью 3-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3-4 дня для водяного принтера на пигменте будут если не смертельны то с непременным выпадением дюз. Так что не советую. Головку ну раз в год :)

На 8 тысяч не могу ничего посоветовать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда у меня был 1410 с снпч на воде, при редкой печати сталкивался со следующими проблемами - то же подсыхание и выпадение дюз, завоздушивание системы (во время недельного простоя в трубках подачи чернил начинали образовываться пузырьки, тем самым разрывая ровную подачу чернил. Стандартная утилита не справляется с устранением таких проблем. Иногда приходилось носить в сервис, у них так какая-то специальная програмулина. Да и цветовой охват при прочистке дюз у неё значительно шире.

Павел, если у Вас есть такая програмка и можете помочь с решением таких проблем, то буду очень признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Стандартная утилита не справляется с устранением таких проблем.

 

Делаю в таких случае "бутерброд" или шприцом втягиваю через штуцеры чернила. Но так можно и головку навернуть.

 

приходилось носить в сервис, у них так какая-то специальная програмулина

 

 

Максимум что может сделать эта "специальная" программулина - запустить усиленную прочистку.  Толку от неё столько же как и от пары обычных.

 

Да и цветовой охват при прочистке дюз у неё значительно шире.

 

 

Это вообще как? О_О Причём здесь цветовой охват?

 

если у Вас есть такая програмка и можете помочь с решением таких проблем

Попробуйте http://www.ssclg.com/epson.shtml   в ней вроде видел усиленную прочистку. 

 

В остальном Вам поможет только "опыт, сын ошибок трудных"...   тоесть ручками чистить... а лучше, печатать печатать печатать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Получается, что пока кроме Р50 альтернатив нет. Посему его и взял с комплектом чернил интек10, которые, кстати, водные оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Успехов! Если что, пишите помогу чем смогу.

 

InkTec 10034  -  вот что написано у меня на банке. Они пигментные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

L800?

у меня на пластиковых картах стоит. на воде, правда, с пигментом не заморачивался.

кстати, тема для обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть, пожалуйста =) можно просто фотки.

 

И если не секрет, Вы откуда?

 

 

 

Заливать можно, но только при каждодневной постоянно печати.  Отвечаю за 1410 - переварит пигмент, да еще как.  Только качество печати постоянно максимальное, иначе видна небольшая "полосатость"

ну и как Вы уже наверно знаете, для пигмента - бумага либо супер глянец либо матовая.  На обычной глянцевой расплывание пигмента.

 

Проблемка там только в ежедневной прочистке. Там, где головка сбрасывает чернила, не в капе (справа), а слева.  Салфеткой протирается.

 

 

 

 

Аппарат вполне ничего, по качеству как 1410,  пигмент тоже переваривает.

 

Но, если Вы не готовы в любой момент купить головку печатающую(4500 рэ. для epson 1410), то советую просто взять сразу пигментный.

 

Михаил, Вы случайно не знаете, где для 4880 купить ПЗК ?  А то меня всё завтраками кормят... может есть у Вас возможность спросить у кого-то еще...

Павел вы тут пишите что в Эпсон 1410 можно залить пигментные чернила и все будет ок, но я не могу понять одного.... Пигментные чернила ведь всего 4 цвета? а у Эпсона 1410 их 6, как быть? Все таки надумал брать другой принтер... вот думаю что взять на пигменте? В фирме для ярких фоток посоветовали брать Эпсон R200 , сказали что этот аппарат создан для ярких фоток... Кто может что сказать? Может посоветуете что то лучше за эти деньги? По эпсону R3000 сказали что принтер для более качественных фоток, но менее яркие фотографии... Как это я так и не понял, как может принтеры на одних и тех же чернилах печатать с разной яркостью и насыщенностью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигменты есть 6 цветные, и даже 8, и даже есть красные и зелёные.

Чем больше цветов, тем лучше.

 

У Ваших принтеров разное кол-во цветов, по моему у r200 их 6, а у r3000 - 8

Это уже большая разница, ну и в том числе головками - а это как минимум размер капли.

Ну и чернила на которые рассчитан не одни и те же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно посмотреть, пожалуйста =) можно просто фотки.

 

И если не секрет, Вы откуда?

 

 

 

Заливать можно, но только при каждодневной постоянно печати.  Отвечаю за 1410 - переварит пигмент, да еще как.  Только качество печати постоянно максимальное, иначе видна небольшая "полосатость"

ну и как Вы уже наверно знаете, для пигмента - бумага либо супер глянец либо матовая.  На обычной глянцевой расплывание пигмента.

 

Проблемка там только в ежедневной прочистке. Там, где головка сбрасывает чернила, не в капе (справа), а слева.  Салфеткой протирается.

 

 

 

 

Аппарат вполне ничего, по качеству как 1410,  пигмент тоже переваривает.

 

Но, если Вы не готовы в любой момент купить головку печатающую(4500 рэ. для epson 1410), то советую просто взять сразу пигментный.

 

Михаил, Вы случайно не знаете, где для 4880 купить ПЗК ?  А то меня всё завтраками кормят... может есть у Вас возможность спросить у кого-то еще...

Почему на пигменте не печатают на глянце? у меня бумага ломонд и ист и вроде не расплывается... В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - "вроде". 

Обычный глянец он не впитывает. У супер глянца и сатина есть микропоры.

Как будет плотная заливка и выставленный профиль и захочется качество улучшить то будет размыта картинка ну и от пальца стираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как понять выставленный профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль печати. Что бы цвета совпадали с монитором и были естественными.

Вообще для всех левых чернил нужно строить свой профиль под каждую бумагу и под каждый принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как понять выставленный профиль?

Монитор показывает RGB картинку, принтер печатает CMYK.  Цветовой профиль нужен для совпадения цветов на мониторе и принтере. В идеале нужно сначала откалибровать монитор, потом откалибровать принтер. Для монитора желателен прибор "СПЕКТРОФОТОМЕТР", с его помощью максимально можно подстроить монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...