Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Irinalaser

Пила Интерскол ДП 140\800

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Где-то на форуме читал про выбор инструмента для распила фанеры,пластика и т.д.! Решил сделать обзор на свой. Вдруг кому поможет:)

Некоторое время пользовался лобзиком, брал у товарища так как ему особо не нужен был, и вот пришел момент купить свой! В долгих разговорах с продавцами в магазинах что лучше лобзик или циркулярка, решил купить циркулярную пилу!

Главные критерии в выборе были: Легкость и не большой размер, так как тяжелой пилил доски и не всегда удобно было, ну и цена чтобы не космос была. Из всех мне понравилась интерскол дп 140\800. Ее и купил! 

 

P51119-184117.jpg

Тех. характеристики.

Посадочный диаметр диска, мм20
 
Мощность, Вт800
Диаметр диска, мм140
 
Max глубина пропила под углом 90°, мм45
Регулировка оборотовнет
 
Плавный пускнет
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкойнет
 
Возможность работы с направляющей шинойнет
Длина кабеля, м4

Достоинства

1.Довольно легкая и маленькая

2.Низкая цена

3. очень быстро пилит

4. длинный провод и хорошего качества(на морозе не дубеет)

Недостатков пока не выявил!

 

В работе пила очень мне понравилась, так как пилит раз в 10 быстрее лобзика! Пил чистый,прямой, если пилишь против волокон тон верхний слой не подламывает как лобзик! 

Я пилил первый раз и точно могу сказать, что можно получить рез примерно такой же как заводской!

Самое главное,что можно пилить сразу листов 4-5 за один раз.(Пилил 3 листа шестерки и 2 листа четверки)Получается очень быстро.

Всем кто использует для этого лобзик советую приобрести намного удобней,быстрее и качественней получается!

 

P51119-184129.jpg

P51119-184137.jpg

P51119-184204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще забыл!

Диск на пиле стоит 20 зубов, думал слишком мало, будет портить верхний слой, но на деле оказалось вполне нормально еще можно купить диск на 40 зубов, хотя смысла особо нет!

Вес пилы 3.2 кг , глубина пропила 45 мм максимум!

Не судите строго это мой первый обзор, надеюсь кому-нибудь пригодится!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) 

Зубов 20 слишком мало - туго пилит, возьмите на 70 разница будет ощутима - 11 листов тройки за раз - без проблем

140х20 не очень популярный размер диска, самые часто используемые 190х30 - в любом магазине.

800 Ватт так же маловато, лучше от 1200 опять же быстрее и легче пилить.

Так же крайне рекомендую с плавным пуском - просто удобнее, особенно, если пилу зажало по середине листа. 

Так же не видно расклинивающего ножа - крайне нужная вещь, особенно если резать пачку.

Если пилить совсем мало то и такая подойдёт, только рекомендую как минимум брать Bosch

интерскол на пару недель поиграться

Кому пилить кубами - однозначно погружную и с шиной-направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Насчёт "поиграться" можно поспорить! Четыре года Интерсколом пользуюсь, дом построил, дрова для бани постоянно пилю, год фанеру режу! Непомню мощность и количество зубьев (в гараже лежит), без плавного пуска, но с расклинивающим ножом, глубина пропила 75 мм. 15 листов фанеры 4 мм (16 не зацепает уже просто) на ура режет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А я режу пока по чуть чуть, подарили мне роторайзер (это чтоб типо маленькой болгарки)Маленькая такая штука. Мощность чуть маловата, но на раскрой в один лист хватает. Главное что спил ровный, лобзиком конечно дольше да и спил не такой ровный. Кстати по интерсколу тоже скажу, у них качество на уровне, брал дрель перфоратор, не большую уж лет пять прошло, чаще перфоратором пользуюсь, нареканий нет.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне одному что ли так везёт с ним =(

лобзик две недели отпахал и помер моторчик, компрессор через месяц перестал качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может вы используете его интенсивней других?! Интерскол инструмент не плохой, но все таки любительский!!!! Есть Профи инструмент типа хилти или что-то в этом духе, правда там цены в десятках тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас бош да метабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А вот по лобзикам Интерсколовским отзывы не очень, говорят и резать на них проблемно ровно и движки летят. Прежде чем себе взять весь инет перерыл, большинство пишут из лобзиков "Макита" норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пользую Festol,  пилим по шине, все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Есть опыт пользования вибро шлиф машинкой этой фирмы Интерскол, после месяца пользования отдал по гарантии в ремонт, перестала "вибрировать" оказалось подшипники полетели )))) Сейчас использую эксцентриковую Макита, пилю лобзиком Зубр, достаточно неплохой для грубой "распиловки"....работает в экстремальных условиях)))

 

3-4 листа фанеры за раз легко пилит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...