Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Irinalaser

Компрессор Fengda AS-09 Помогите купить!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Увидел на форуме обзор этого компрессора(Fengda AS-09), думаю купить, но вот не могу найти приличный магазин! Может кто-нибудь подскажет где покупал или какой-нибудь другой компрессор мне гланое чтобы не шумный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as-09 достаточно шумный, так же как и практически любой с похожей производительностью. 

Я с ебея заказывал, в местных магазинах уж слишком большая переплата была. 

В последий раз видел в Вологде в  Орбите на ленинградской (модельку as-08)  за 20 с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо, а какие не шумные? наверное мембранные все шумные?:)Думаю сейчас какой компрессор ставить, маслянный очень шумный, который со станком шел совсем смешной! Увидел в магазине компрессор с рессиверов, но поршневой как обычно, а с электродигателем без масла, он очень тихий, жаль только у него производительность 40 литров(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт не шумных не знаю, по-моему главное - производительность и надёжность, остальное не важно, это ж станки всё таки. 

Масляные на лазер не рекомендую уже неоднократно в темах писал. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 16.11.2015, 15:15:43, PavelK сказал:

Насчёт не шумных не знаю, по-моему главное - производительность и надёжность, остальное не важно, это ж станки всё таки. 

Шумный - это сколько в ДБ? Или по шкале: шепот, разговор, крик? Как вы оцениваете данный компрессор?
Просто помещение, где будет мой станок стоять - офисное - мне нужен тихий компрессор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нём написано 55 в реальности больше. 

Если нужен тихий, оставляйте стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Паша привет помоги пожалуйста негде не могу купить мембранный компрессор фанге 09 что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эндорфин сказал:

Паша привет помоги пожалуйста негде не могу купить мембранный компрессор фанге 09 что делать ?

Привет. AS-09 насколько я знаю уже не выпускают, теперь ему на замену есть AS-08 вроде бы той же производительности. Незнаю как насчёт надёжности, кто-то писал что не очень, но это с учётом, что и на тот и на этот очень много подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я работал с мембранными, с фенгой тоже...

Ремонтопригодность очень низкая,срок службы в режиме постоянной резки от месяца до трех.

В итоге пришел к выводу,что дешевле и надежнее взять поршневой,с ресивером побольше, распространенной марки,типа РЕМЕЗА, с запчастями проблем не будет. Поставить пару масловлагоотделителей.

Для шумоизоляции - будка из пеноплекса потолще,в ней лай хорошо глушится,вентиляцию только нужно в виде небольших отверстий снизу и сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.... Ремонтопригодность низкая? 

Там мембрана, которая заменяется очень легко, от резиновой лодки и от чего угодно резинового с армированием внутри, 

движок, который перематывается в любой мастерской, либо своими руками, подшипник стандартного типоразмера, который есть в атозапчастях. 

Ломаться больше нечему... 

Сгорает либо движок, либо отрывает лепестковые клапаны (форумчане писали) когда его душат перекрытием, а надо наоборот лишнее давление стравливать, если потока перебор.

Фенгда проработала три года в круглосуточном режиме, дальше заменена на более мощный опять же мембранный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Сержантик сказал:

Я работал с мембранными, с фенгой тоже...

Ремонтопригодность очень низкая,срок службы в режиме постоянной резки от месяца до трех.

В итоге пришел к выводу,что дешевле и надежнее взять поршневой,с ресивером побольше, распространенной марки,типа РЕМЕЗА, с запчастями проблем не будет. Поставить пару масловлагоотделителей.

Для шумоизоляции - будка из пеноплекса потолще,в ней лай хорошо глушится,вентиляцию только нужно в виде небольших отверстий снизу и сверху.

Я себе взял компрессор Компрессор Remeza СБ 4/С-100 LB 30 A но он масляный взял 2 маслосборника  дешевых и последний хочу купить подороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горели двигатели на фенгах, мне было дешевле купить новый компрессор,чем ждать перемотку и после  опасаться нежданчика снова в самый душещипательный момент- нервы дороже денег. 

Поставил пару лет назад такое на очистку воздуха на общую магистраль для нескольких машин :https://firma-filtr-servis.tiu.ru/p3616977-filty-vozdushnye-2400m3chas.html

Доволен,жалко,  автослив не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сержантик сказал:

У меня горели двигатели на фенгах, мне было дешевле купить новый компрессор,чем ждать перемотку и после  опасаться нежданчика снова в самый душещипательный момент- нервы дороже денег. 

Поставил пару лет назад такое на очистку воздуха на общую магистраль для нескольких машин :https://firma-filtr-servis.tiu.ru/p3616977-filty-vozdushnye-2400m3chas.html

Доволен,жалко,  автослив не сделали.

Где то я вас по мойму слышал на просторах "в контакте", может ошибаюсь. И тоже с проблемой фенгда, О ТОМ ЧТО ОЧЕНЬ ВАМ ОНИ НЕ НРАВЯТСЯ. Спорить не буду, вам не повезло а 90% везёт, вот и вся делема.  Автору поста: брал здесь store.autornn.ru (не реклама), но он рычит как динозавр, с ним о тишине забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, DESIGNER сказал:

Где то я вас по мойму слышал на просторах "в контакте", может ошибаюсь. И тоже с проблемой фенгда, О ТОМ ЧТО ОЧЕНЬ ВАМ ОНИ НЕ НРАВЯТСЯ. Спорить не буду, вам не повезло а 90% везёт, вот и вся делема.  Автору поста: брал здесь store.autornn.ru (не реклама), но он рычит как динозавр, с ним о тишине забудьте.

Ошибаетесь,вернее набрасываете. Меня нет в соц.сетях.

Вы торгуете FENGDA ? Дабы не портить вам бизнес,добавлю: у соседа полиграфиста недешевый мембранный FUBAG сгорел за пару месяцев.

На цифру 90 % везунчиков в применении к лазерной резке  у вас пруф красивый есть наверняка? Не допускаю мысли ,что вы эту цифру придумали.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сержантик сказал:

Ошибаетесь,вернее набрасываете. Меня нет в соц.сетях.

Вы торгуете FENGDA ? Дабы не портить вам бизнес,добавлю: у соседа полиграфиста недешевый мембранный FUBAG сгорел за пару месяцев.

На цифру 90 % везунчиков в применении к лазерной резке  у вас пруф красивый есть наверняка? Не допускаю мысли ,что вы эту цифру придумали.

Да, барыжу потихоньку, здесь на форуме все знают. Цифра 90% возникла из того что многие на данном форуме ими интересуются и приобретают. И мембранный компрессор любой фирмы рекомендуют за его простоту конструкции. Перед покупкой тоже долго выбирал и взял мембранник. Работает в день по 5-6 часов. Больше года, я доволен. Каждый высказал своё мнение моё мнение положительное, ваше отрицательное. Я на данном форуме давно, вы судя по аватарке недавно, так кто из нас что рекламирует?  Но в любом случае любое мнение на данном форуме приветствуется. Сейчас присматриваюсь к реклабовским, так как они тише и производительней и самое главное их продают люди знающие и тестирующие их с оборудованием.

Изменено пользователем DESIGNER
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может кому интересен будет (или полезен) печальный опыт с FENGDА-AS08. Тоже долго искал, с трудом нашел в одном месте в Москве в наличии (где уже не помню). Проработал он около 3 месяцев, причём не на станок, а с аэрографом, то бишь не в постоянном режиме, а по несколько минут работы/передышки. В один "прекрасный" день услышал при работе странный стук. С гарантией заморачиваться времени не было, работы бы встала на месяцы, в итоге бы все равно экспертиза показала "неправильную эксплуатацию". Вскрыл сам. Оказалось открутился винтик, которым крепится мембрана к тарелке шатуна и при работе он бьет в крышку. Винтик закрутил, но после этого эйфория продолжалась недолго. За то время, что он был выкручен и бил в крышку, тарелка дала трещину и после нескольких минут работы треснула пополам. Сделана она из непонятного сплава, похожего на дюраль, ни сварить, ни припаять.. Вот такая качественная заводская сборка досталась. К слову, до этого тоже была безмасляная FENGDA, только поршневая. Уплотнительные кольцы стираются на раз, и новых не найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cyber сказал:

Может кому интересен будет (или полезен) печальный опыт с FENGDА-AS08. Тоже долго искал, с трудом нашел в одном месте в Москве в наличии (где уже не помню). Проработал он около 3 месяцев, причём не на станок, а с аэрографом, то бишь не в постоянном режиме, а по несколько минут работы/передышки. В один "прекрасный" день услышал при работе странный стук. С гарантией заморачиваться времени не было, работы бы встала на месяцы, в итоге бы все равно экспертиза показала "неправильную эксплуатацию". Вскрыл сам. Оказалось открутился винтик, которым крепится мембрана к тарелке шатуна и при работе он бьет в крышку. Винтик закрутил, но после этого эйфория продолжалась недолго. За то время, что он был выкручен и бил в крышку, тарелка дала трещину и после нескольких минут работы треснула пополам. Сделана она из непонятного сплава, похожего на дюраль, ни сварить, ни припаять.. Вот такая качественная заводская сборка досталась. К слову, до этого тоже была безмасляная FENGDA, только поршневая. Уплотнительные кольцы стираются на раз, и новых не найти. 

Может купить еще одну фенгу посадить все болты клей или фиксирующую пасту ? Как думаете в какое время он сломается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не подделка =) то хз.  Заметил, что мрут чаще чёрные с красной крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Если не подделка =) то хз.  Заметил, что мрут чаще чёрные с красной крышкой.

Мой был желтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще оригинал был без покраски - металлического цвета. Сейчас эти компрессоры (завод) перестал выпускать, на смену этой модели  пришла AS-08 но вот как она по надёжности я уже ничего не скажу ибо не тестировал в сложных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, Эндорфин сказал:

Может купить еще одну фенгу посадить все болты клей или фиксирующую пасту ? Как думаете в какое время он сломается ?

Может быть, тогда норм будет, модет5это мне такой экземпляр попался. Павел верно сказал, по сути там ломаться нечему. 

3 минуты назад, PavelK сказал:

Вообще оригинал был без покраски - металлического цвета. Сейчас эти компрессоры (завод) перестал выпускать, на смену этой модели  пришла AS-08 но вот как она по надёжности я уже ничего не скажу ибо не тестировал в сложных условиях.

Я для себя выбор сделал в пользу старого советского производства 80-х годов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 20:09, Cyber сказал:

Может быть, тогда норм будет, модет5это мне такой экземпляр попался. Павел верно сказал, по сути там ломаться нечему. 

Я для себя выбор сделал в пользу старого советского производства 80-х годов) 

Какая модель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эндорфин сказал:

Какая модель ?

СО-45б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...