Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
American

Выбор станка Raylogic для резки древесины 10 мм

Рекомендованные сообщения

И еще мой партнер говорит, что если мощный лазер будет, то на нем гравировать хуже будет, чем на слабом, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raylogic 1290 подойдёт, разве что трубку на 100 Ваттную заменить.

На форуме уже неоднократно писалось - чем мощнее трубка, тех хуже гравировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 hours ago, American said:

Только шахты эти выходят не на крышу, а в чердачное помещение дома, так и должно быть? 17 этажей дом. Главное, дыма к тому времени уже не останется наверное? Запах то ладно

 

Верхние этажи вам спасибо не скажут. С чердака может закидывать в подъезд и вытяжки крайних этажей, и если вентканал не герметичный, то ещё будут жалобы от жильцов по пути следования вентканала. Ещё, если вентканал пластиковый или металлический, без заземления, то может разрядить статику, и продукы горения жахнут в трубе. Можно наделать бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентканалы капитальные, бетонные шахты, дом монолит, только у офисов свои вентканалы, у жилых - свои, так-то по уму сделано, причем у нас 8 вентканалов в каждой комнате свой. И 380 в офисе, но все же, это офис конечно, а не цех. Т.е. как я пониаю, без вариантов, в офисе не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чердаке, со своего вентканала наращивай и выводи в вытяжную шахту. Либо на верху ставь вытяжной вентилятор.

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, American сказал:

Вентканалы капитальные, бетонные шахты, дом монолит, только у офисов свои вентканалы, у жилых - свои, так-то по уму сделано, причем у нас 8 вентканалов в каждой комнате свой. И 380 в офисе, но все же, это офис конечно, а не цех. Т.е. как я пониаю, без вариантов, в офисе не получится?

Если все так грамотно организовано, не опускайте руки. 

Я так понимаю что раз центр большой то наверняка в нем есть кафе или столовая (у них тоже должна быть вытяжка ) запахи у них тоже не слабые, попробуйте поузнавать как у них организованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжная шахта выходит на чердак, под крышу, я уже говорил. Наращивать там надо метров 5 кирпичом, не реально. Видимо, чтобы вода не попадала сделано.

Aleks_1, я не опускаю руки, если что, будем ставить вне офиса просто, была рюмочная, потом пирожковая какая-то, мы сами дружно их выжали, там алкаши собирались. Ни вентиляции ни канализации у них соответствующей общепиту не было. У партнера прямо на улицу выведено из помещения, дыма не видно, но запах то наверное будет? Или все рассеится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наращивают обычно пластиковым вентканалом нужного диаметра. На конце нарощенного канала, ставите вытяжной ветилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...