Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Astiik

Посоветуйте что мне подойдет

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, извиняюсь если тема поднималась не раз. Перечитал форум, но так и не смог определиться, и прошу опытных людей помочь. Заранее спасибо вам.

Лазерной гравировкой был заинтересован давно, и к тому же учился на факультете худ.обработки материалов, вообщем это мой профиль.

Нужен первый станок, дел я не имел ранее с такими установками, только печи.

Станок нужен для гравировки на телефонах,планшетах, чехлах, клавиатурах и др мелочь. Резать в принципе не планирую ничего, но такая возможность приветствуется. Желательно не дорого и качественно. Была идея и гравировки на закаленной стали (на ножах), но благодаря этому форуму я понял что это мне совсем не по карману, и это разное оборудование. Или все таки можно и на стали гравировать? не глубокие рисунки по типу на фотографий.

astiiik_2015-09-12_00-34-41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет ничего из перечисленного нельзя гравировать? Или вы про закаленную сталь?

На чем делают такие рисунки на ножах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ножах возможно волоконный лазер. Он по металлу хорошо рисунки делает, но дорогой. На СО лазерах тоже возможно, но зависит от стали, какую-то возьмет без спец пасты какую-то только с ней. Для гравировки и чуть порезать подойдет любой недорогой лазер, но понятие недорогой разное. Я работаю на ревилоджике с полем 50х30. Меня устраивает. Но дешевым его сейчас не назовеш. Для гравировки по сувенирам возможно подойдет 30-50ват с маленьким полем Формата А4. Сдесь на форуме есть ребята кто продает подобные станки. Но слишком слабый тоже брать ненадо, всё-таки запас мощности нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Через месяц возьму волоконник, расскажу как на нём это замутить, а для обычного лазера можно такие ножи делать только совместно с травлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если дёшево и сердито - Raylogic 203 mini 

Если более менеее, то Raylogic 304 mini  -- на форуме обзорчик есть.

Гравировать по стали можно с помощью пасты, но она не все металлы берёт да и просто "впекается" в поверхность.

Лучше электролизом.

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, посмотрел волоконные, не дешевые.

Raylogic 11G 530 посмотрел интересный вариант, но дороговато для первого

Raylogic 304 mini а вы сами на нем работаете? Есть возможность скинуть примеры работ, гравировки, в лс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга конкурента 304 мини. В принципе машинка рабочая, для начала пойдет. Правда он у него день и ночь работал. Пришлось механику чинить. В Вашем случае если день ночь работать не будет, хватит на долго. Еще он жаловался на слабую трубу. После он ее поменял на более мощную, что вы можете также сделать сразу на фирме. Сам станок брал в Реклабе, поэтому могу порекомендовать проконсультироваться у них. А так  думайте сами. Но вот я бы все равно рекомендовал бы 11-ю серию. В дальнейшем все равно на нее смотреть будете. У мини всё таки побольше подводных камней, чем у более старших собратьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нашел на реклабе Raylogic 9G 530 V.5, на 7тыс дороже чем мини.

Можете на счет него сказать что нибудь? Это я так понял что то между mini и 11- серией, плюс возможность установить поворотный механизм

Попробую связаться с reklab

Изменено пользователем Astiik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 9 серии много хороших отзывов. Но у меня с ней не сложилось, правда с версией 6. Но сразу посоветую, проверьте как режет круг и квадрат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...