Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
pashaahsap2009

Подскажите с выбором китайца

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!)) Помогите пожалуйста с выбором станка. Бюджет 5000$. У нас в Беларуси, нету золотой середины типа "реклаб" ? есть официальные поставщики фирмы Senfeng (http://www.senfeng.by/SF960 Лазерно-гравировальный станок), есть те кто привезет то что скажешь, есть те кто продает ХОРОШИЕ, но дорогие станки с американскими трубками и сервоприводами. И в итоге пообщавшись со всеми!!, мне даже из германии перезвонили (минимальная стоимость станка 100 000 евро, "я сказал спасибо мне немного не хватает))"), я окончательно запутался((( Вот сейчас сижу и выбираю между китайцами : первый это senfeng (см. ссылку), второй bodor (прислали из Китая брошюру). Сферы деятельности : тут тоже вопрос!! для меня это резка фанеры 3-6 мм, для брата это кожаные изделия, для жены это различного рода открытки, пригласительные (одним словом бумага). Размер поля 600х900, конечно же хотелось 900х1300 но ценник!!! Мощность трубки опять же вопрос?? (Вопрос в сторону - почему американским трубкам хватает 30 Вт для резки фанеры 6 мм, а Reci нужно брать 80-100 Вт).  Помогите....

20151006161755644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в сторону - почему американским трубкам хватает 30 Вт для резки фанеры 6 мм, а Reci нужно брать 80-100 Вт).

Потому что это разные виды трубок.  

Трубка 80  Ватт оптимальна - хватит для всего вами перечисленного, если больше - хуже качество гравировки.

Попробуйте всё таки в Реклаб позвонить - может и в Белоруссию отправят.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да отправить то они наверное отправят, было бы на чём? Посмотрите транспортные компании, есть ли такие которые из Москвы в Белорусию могут доставить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Приветствую. Аналогичная ситуация, но у меня вопрос цены стал решающим фактором. Поэтому перебрал много фирм и пришёл в итоге к фирме Bodor. Ездил на выставку и смотрел их станки. Потом говорил с китайской стороной, подбирал комплектацию. Прислали следующий прайс:  поле 100/60, 80 ватт, автофокус, подъёмный стол, чиллер 5000. За всё цена с доставкой до тк, 4300

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Общался сегодня с представителями фирмы ruijie, за станок 100/60 100вт трубка, чиллер 5200, напрвляющие hiwin? плата reci, стол с ручной регулировкой, около 6500 у.е. Узнал, что у нас за растоможку платить не надо, только НДС 20%. По поводу транспорта - транспорт из россии в принципе найти не проблема, проблема с техподдержкой (пуско-наладка, ремонт, гарантия). И как  в итоге в эксплуатации Bodor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не купил, но на выставке понравился станок, по отзывам крепкий, тяжёлый, не хлипкий, обшивка из хорошего плотного металла, а не из "фольги". Работают, хвалят. В общем, как  всегда, не понять, кто диллер, а кто реальный пользователь.

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Руиджи говорят всякого, не буду ничего писать, потому как даже не видел их, поищи инфу сам, почитай отзывы. Я с весны, пока деньги на станок собирал, из интернета с ЧПУ форумов не выезал, исписал половину общей тетради, полтора гига прог и файлов для резки накопил, идей кучу. Надо было сразу брать в Реклабе, пока цены норм были, а теперь болт, только китай, или б/ушка. Хотя начитался всякого про китайские фирмы, про недобросовестность и прочее; ссу, конечно, но тянуть дальше нельзя. Хреново, что под зиму рожать начал, но заказчики уже ждут, когда я привезу станок. :)

Есть ещё одна фирма, Thunderlaser, стаки и их комплектующие посерьёзнее среднекитайских типа халков, камачей и прочих шенфенгов, правда в среднем, на полтыщи долларов дороже, но видимо оно того стоит, одни только сервопривода в зачёт, не говоря об остальном. http://www.thunderlaser.com/zeus-90

Один минус. Ни сервиса, ни диллеров. Все вопросы отсылать или звонить в Китай, который ложится спать, когда у нас только перерыв на обед. :-(  а вопросы, по ходу будут.

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashaahsap2009 Посмотри в Реклабе 11G690, практически за те же деньги. Зато тех поддержка, по телефону всё что могут расскажут, через удалённый доступ помогут. С чиллером 5200, 488 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот что еще прислали с Китая про bodorесли кому интерестно

Безымянный1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что напомнили про линзы и сотовый стол. Насчёт чиллера, думаю, если берёте напрямую с китая, то берите от 5000-ного и выше, 3000 просто охлаждает до комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще прислали с Китая про bodorесли кому интерестно

Безымянный1.jpg

интересно, кто прислал (имя менеджера). Сами прслали или запрос делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал запрос, имя менеджера Сеlia, вот с этого адреса [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём порешили, берёте станок?

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, смотрел на Bodorec ;) 

поделитесь опытом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, господа!

Если у вас имеется заинтересованность в станках Bodor, то можете запрашивать информацию у меня. Мы занимаемся продажей станков Bodor  в РФ. Есть опыт поставок данного оборудования, опыт ввода станков в эксплуатацию и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pashaahsap2009  Добрый день. Тоже из Белоруссии, определились с выбором станка и где брали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...