Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

15 минут назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Меняйте трубу.

Да я понял. Нашел тут пост, у кого то так же было. Пост с фото на акриле. Симптом лопнуло зеркало второе вроде. На трубе я конечно увидел только одно. Золотистого цвета. Мастера, у кого много опыта в этом деле. Поделитесь информацией, почему лопает. чем и как можно убить трубу. Влияет ли на трубу что поток воды мощнее чем заявлено, влияет ли напряжение, сколько мА для 40 ватной трубы максимум. Давай те все вместе поможем трубам жить по дольше)))

Поделиться сообщением

Вот что я нашел, снял трубу, а там зеркало которое стоит около контакта +, где образуется лазер, оно прогорело. Почему не знаю, с охолождением все в порядке.

20170929_132053.jpg

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 13:28, Евгений Брысев сказал:

Вот что я нашел, снял трубу, а там зеркало которое стоит около контакта +, где образуется лазер, оно прогорело. Почему не знаю, с охолождением все в порядке.

У меня была ситуация - пережало шланг, хорошо, что вовремя заметил. Температура воды была градусов 18-19, выходной шланг погружен в воду и не видно было, что вода из него почти не вытекает. Т.е. в самой трубе температура могла быть значительно выше если интенсивность потока воды уменьшилась. Может компрессор слабо качает. Сила тока  в среднем 22А для 40Вт. 

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, (труба 40вт) при мощности в 10%, во время процесса гравировки, миллиамперметр показывает 2А , главное больше 19А (при мощности в 100%) не поднималось, верно? спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением

Проблема с Лазерной трубой,,, на днях начитался форумов и решил заправить трубу 100w антифризом, , выбрал самый подходящий, как вычитал на одном из форумов, "желтый",,,заправил трубу, проверил нет ли пузырьков итд....проверил ,,, в итоге луч есть, но он стал бить ниже сопла,,, т.е выходит из трубы наполовину, и задевает стенку трубы,,, разобрал кожух где спрятан резонатор, и понял что ПОПАДАЛОВО,,, один - единственный пузырек возле зеркала резонатора. (антифриз по консестенции оказался гуще воды и этот пузырек не вышел), также имеется маааааленькая микротрещена рядом с зеркалом,,, Если я правельно понимаю, из-за перегрева (хотя я сделал всего 3 пульса) зеркало расширилось и сместилось, поэтому бьет в стенку трубы, хотя визуально с ней ничего не поменялось только луч стал бить в стенку,, труба новая, есть ли какие-либо варианты кроме как cегодня напиться, а завтра думать о покупке новой??? Спасибо!!!!

Inked20171025_145951_LI.jpg

Поделиться сообщением

15 минут назад, Andryha сказал:

Проблема с Лазерной трубой,,, на днях начитался форумов и решил заправить трубу 100w антифризом, , выбрал самый подходящий, как вычитал на одном из форумов, "желтый",,,заправил трубу, проверил нет ли пузырьков итд....проверил ,,, в итоге луч есть, но он стал бить ниже сопла,,, т.е выходит из трубы наполовину, и задевает стенку трубы,,, разобрал кожух где спрятан резонатор, и понял что ПОПАДАЛОВО,,, один - единственный пузырек возле зеркала резонатора. (антифриз по консестенции оказался гуще воды и этот пузырек не вышел), также имеется маааааленькая микротрещена рядом с зеркалом,,, Если я правельно понимаю, из-за перегрева (хотя я сделал всего 3 пульса) зеркало расширилось и сместилось, поэтому бьет в стенку трубы, хотя визуально с ней ничего не поменялось только луч стал бить в стенку,, труба новая, есть ли какие-либо варианты кроме как cегодня напиться, а завтра думать о покупке новой??? Спасибо!!!!

Inked20171025_145951_LI.jpg

ДА, кстати сейчас просмотрел все, не факт что этой трещенки не было изначально, тк. все чистенько никаких потемнений или нагара нет.

Поделиться сообщением

От трёх импульсов перегрева быть не могло. Если пузырь был именно там где  обведено, то так же он не мог повлиять сильно, особенно если был маленький. Что бы исключить влияние антифриза, залейте вместо него дистилированную. но думаю врятли что-то изменится.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В том и дело, что их было только 3, я сразу запаниковал, и понял чем это черевато, но где заднее зеркало пузырек большой был точно,,, боюсь что он вообще не охлаждался

Поделиться сообщением

1 час назад, Andryha сказал:

В том и дело, что их было только 3, я сразу запаниковал, и понял чем это черевато, но где заднее зеркало пузырек большой был точно,,, боюсь что он вообще не охлаждался

Да я впринцепе первым делом это и проделал, что промыл систему и залил Дест. воду,,, почему тогда луч в трубе идет в стенку. Ведь однозначно проблема в рефлекторе,, другого ничего быть не может,,, поправьте если не прав.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Andryha сказал:

Да я впринцепе первым делом это и проделал, что промыл систему и залил Дест. воду,,, почему тогда луч в трубе идет в стенку. Ведь однозначно проблема в рефлекторе,, другого ничего быть не может,,, поправьте если не прав.

Я вот еще думаю, не мог ли антифриз на зеркало как-то повлиять, там клей растворить и оно сместилось и. т.п.

Поделиться сообщением

Напрямую с зеркалом он не контактирует.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да я читал,,,,просто перебираю уже все мыслимое и немыслемое ,, когда ровный четкий луч может идти криво  в самой трубе и косаться стенки,,,только в случае проблем с резонатором??? а починить его не расколбасив трубу возможности нет.

Поделиться сообщением

Вы луч из трубки проверяли (в фанерку сделать пару импульсов)?  Ну и видео бы этого процесса. Может быть вы путаете с электрической дугой, потому что сам луч в невидимом диапазоне.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да, проверял, он выходит из трубы наполовину, ударяясь об нижний край, в итоге до головки так и не доходит, на 2 зеркале едвали прогорает бумажка. пожже скину видео, 

Поделиться сообщением

Покажите форму пятна на первом зеркале или на выходе из трубы.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

так я же и говорю что пятна по сути и нет, на верхней картинке это на выходе из трубы, на 2 зеркале его почти нет, на видео видно что луч бьет в низ стенки.

Поделиться сообщением

То что бьет в низ, это не лазерный луч, а электрический разряд. Луч находится в невидимой части спектра.

А на верхней картинке два пятна, при каких параметрах какое из них получено?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

это какбы, пульс был, 20 проц. мощности, первое пятнышко что поменьше кратковременное нажатие, жирное - задержка на 2-3 сек, думаете я лошара и труба жива?? в чем тогда дело,, почему луч не бежит по зеркалам,,, они не трогались,,, да и с юстировкой все впорядке,,,,, луч едвали от 1 зеркала отражается,,, я так думал своим делетантским умом что луч выходит на половину, соответственно он на 2 зеркале едва виден, на 3 вообще пропадает.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Andryha сказал:

думаете я лошара и труба жива?

Сделайте юстировку и узнаете.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ну как бы если от первого отражается ( и с этим зеркалом все гуд), подставляю фанерку ко второму,,, а там луч еле попукивает, а на 3 вообще можно хоть глаз подставлять, значит не в юстировке дело точно,,,, ЗНАЧИТ НА ВИДЕО НИЧЕГО СТРАННОГО ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ??? 

Поделиться сообщением

Добавьте мощность, если не поможет осмотрите первое зеркало. Такого затухания между зеркалами быть не должно .

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Блин, вы меня заинтриговали, поеду точно проверю 1 зеркало, отпишу, наверное  уже завтра у нас уже ночь,,, спасибо

Поделиться сообщением

Увеличил мощность как вы посоветовали,,, с юстировкой все норм,,,получается что мощность самой трубки упала в 2.5 раза, хотя пятно на выходе из трубы четкое и круглое. :( , 3 мм фанеру не режет даже на половину при 90 проц, .

Подскажите в чем может быть причина, я уже начинаю сомневаться что это трубка. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      Извините, пост на обновлении, скоро будет.
    • От анастасия1985
      Ну и ещё один вопрос, если можно. Трубку хочу поменять на reci w 2 , но у меня другой производитель стоит, обязательно ли менять блок питания ( у меня он на 100ватт) , но не reci?
    • От Kirilleeer
      Всем привет. Товарищи эксперты Помогите разобраться в проблеме. Лазерная трубка 80 Вт перестала генерировать луч На половине вырезаемого макета. Напряжение показывает 0 , и с задней стороны трубки слышен небольшой треск видно что пытается падать Луч но никак не выходит. Я конечно же понимаю что Это скорее всего конец трубке и ее  надо менять но хотелось бы разобраться почему так произошло Моя ли в этом вина ?!чтобы в следующий раз быть умнее. Трубка родная , возраст 1,5 года, "lasea " .Ссылку на видео прилагаю. Спасибо
      https://drive.google.com/file/d/1lc1qi-2gqCgfxiqTzUTDLrgkCwuoTS78/view?usp=drivesdk
      20180402_191507.mp4