Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

В 12.05.2017 в 10:25, e120 сказал:

Там есть специальная панелька в V8. посмотрите внимательнее. Я не могу дождаться от Реклаба когда они подружат станок с V8/ V6 - это полный тормоз, который еще и вылетает.

елкин дрын) а слона то я и не заметил))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mikro3v сказал:

елкин дрын) а слона то я и не заметил))

Спасибо!

Завидую Вам, у меня с V8 не работает реклабовский станок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление RDWorks V8.01.24

RDWorks V8.01.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не опытному, программа RDWorks V8 подходит к любым моделям станков? Купил китайский станок LTT 1040, в комплекте идет корел 6 версии, в который интегрируется плагин для станка... но плагин простенький очень, в нем можно задать скорость, мощность и метод реза для всего рисунка, а хочется задавать параметры по цветам. Если в корел интегрирую RDWorks V8, увидит ли станок? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Под каждую материнку своя программа/плагин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 28.05.2017 в 20:25, alexdanilov сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не опытному, программа RDWorks V8 подходит к любым моделям станков? Купил китайский станок LTT 1040, в комплекте идет корел 6 версии, в который интегрируется плагин для станка... но плагин простенький очень, в нем можно задать скорость, мощность и метод реза для всего рисунка, а хочется задавать параметры по цветам. Если в корел интегрирую RDWorks V8, увидит ли станок? Спасибо!

У меня LTT 1410, материнка РУИДА. Прекрасно работает на RDWorks V8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните навсякий случай полное наименование версии, вдруг у автора такая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте. подскажите где LazerWork хранит свои настройки? нужна "библиотека параметров" (Parameter Library). ищу, ищу, не могу найти. а то при переустановке системы напрягает все готовые настройки заново забивать.

только выяснил и при обновлении тоже самое

Изменено пользователем natsvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. нашёл ответ.  файл Param.lib в папке с установленным LaserWork (например у меня по адресу "C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8\Param.lib"

Открыл в блокноте и вот оно счастье !!!

после обновления правда файл заменяется. поэтому его желательно сохранить. Также с Работающей системы желательно сохранить 

все файлы из каталога "C:\Users\  Имя компьютера \AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8

и после закинуть их в "C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8\"

хотя может и не стоит. обновление на новую версию идёт всёж.

но Param.lib это не касается это ваши настройки гравировки реза в библиотеке параметров.

походу наверное это все описано где-то в документации?

Изменено пользователем natsvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то версии параметры можно было прямо из списка экспортировать/импортировать, видимо в новых отменили это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.05.2017 в 18:59, PavelK сказал:

Уточните навсякий случай полное наименование версии, вдруг у автора такая же. 

Начиная с 8.19 все последующие точно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 в 15:33, bartilord сказал:

Всем пользователям RDWorksV8 )))

 

Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.19 в CorelDRAW X8

 

Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw

 

Далее установить RDWorksV8Setup8.01.19.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser

 

В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.

 

Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.19 для CorelDRAW X8 установлен.

 

При желании его можно русифицировать:

 

Необходимо заменить файлы в папках с программой (обычно C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8 +/- от версии CorelDRAW и разрядности Windows)

 

Ссылки на необходимые файлы:

RDWorksV8.01.19

Файлы русификации RDWorksV8.01.19

RDW8CD8.jpg

Здравствуйте! Сделал все как объяснили, а плагин установить не могу. Туплю что-то)) 

Новый рисунок (1).jpg

Новый рисунок.jpg

Новый рисунок.jpg

Новый рисунок (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корел то в той папке стоит, куда плагин скидывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет. Буду очень благодарен, если кто-нибудь напишет какой параметр в этом окне за что отвечает. Или ткните носом в тему, где это написано. Сам искал долго, не нашел. Станок китай 1,5*0,9 метра. Ноги проблемы растут в образовании волны на резких поворотах по X.

Screenshot_204.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olegy4 Вашем первом принтскрине зайдите в пункт VBA, посмотрите включена ли возможность использования макросов, и какой уровень доверия установлен.

Возможно Вы используете версию с урезанными возможностями и макросы в ней просто не поддерживаются, такое бывает. 

У Вас в папке GMS макроса вообще нет. Он называется RDWorks18V8.gms.

Вы его установите сначала. Программа и макрос устанавливаются отдельно.

В каком районе Алматы Вы находитесь? Может подойду посмотрю))) Напишите в ЛС.

sanysam

Параметры резки

Скорость холостого хода(мм/с)

Ускорение холостого хода(мм/с2)

Начальная скорость(мм/с)

Минимальное ускорение(мм/с2)

Максимальное ускорение(мм/с2)

Задержка(мс)

Коэффициент ускорения(0%-200%)

Коэффициент ускорения холостого хода(0%-200%)

Коэффициент скорости(0%-200%)

Изменено пользователем bartilord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день, Пользовались на своем станке Lazerwork v6 3 года. Сейчас решили установить новую версию, попробовали версии Lazerwork 8.01.19 и 8.01.22.
С обеими одна и та же проблема: не систематический но постоянно ( раз в час, раз в день) станок с этой программой ловит глюк. Станок начинает резать не то что на макете ( скрин прилагается). Плата 320. На чертежах проблем нету, все как обычно. В V6 все как и было , остается без проблем. Станок RJ 1290.
 

 

 

проблема.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать такой вид плагина, где есть графические кнопки?

 

5933b29457818_.thumb.jpg.422bddf9d3ed1508d64edc7e4d1eea07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отдельная прога, а не плагин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

RDWorksV8 с CorelDRAW 2017 v19 (x9)

Опишу как «прикрутить» одно к другому. )))

Я пользуюсь именно RDWorks, плагин мне не очень нравится.

Есть два варианта данного действа, можно установить сразу русифицированную мной версию или оригинальную версию. Оригинальную версию можно позже русифицировать, процесс займет столько же времени сколько и установка RDWorks первым способом.

Что понадобится:

Установленный CorelDRAW 2017 v19 (x9) – у меня установлен CorelDRAW Graphics Suite 2017 v19.1.0.434

Файлы для копирования от RDWorksV8 – проверено на версии 8.01.24

Либо сам RDWorksV8Setup8.01.24-20170523.exe

При желании файлы для русификации.

Первый вариант:

Нужно скопировать файлы из архива в две папки CorelDRAW

C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2017\Programs64

C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2017\Draw\GMS

Далее запускаем CorelDRAW  –> Создаем новый документ –> Инструменты –> Настройка –> Команды –> Макросы –> перетаскиваем RDWorksV8.Userlnit на рабочее поле CorelDRAW –> OK  –> нажимаем на ярлык RDWorksV8.Userlnit –> появляются ярлыки Вывода на станок и Конвертации в RDL –> размещаем их в строку Панели инструментов (туда где Вам удобно) –> ярлык RDWorksV8.Userlnit можно закрыть.

Все должно заработать )))

Ссылка на архив с необходимыми файлами:

 

Второй вариант:

Запускаем RDWorksV8Setup8.01.24-20170523.exe –> Install –> Install USB driver (если ранее не устанавливался) –> Language: English –> Type: CorelDraw Laser –> Origin: Указать где у Вас нулевая точка (дом))) У меня TopRight –> SizeUnit: mm –> Locate install path: ставим галочку –> Plug RDWorks:  ставим галочку –> Install –> откроется обзор папок: выбираем C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2017 –> откроется окно Select CorelDraw Version: выбираем CorelDrawX8 (галочка на 64-bit version если CorelDRAW 64bit) –> откроется окно RDWorksSetUpV8 с сообщением Install Finish! Жмем  ОК, Exit  –> запускаем CorelDRAW  –> Создаем новый документ –> Инструменты –> Настройка –> Команды –> Макросы –> перетаскиваем RDWorksV8.Userlnit на рабочее поле CorelDRAW –> OK  –> нажимаем на ярлык RDWorksV8.Userlnit –> появляются ярлыки Вывода на станок и Конвертации в RDL –> размещаем их в строку Панели инструментов (туда где Вам удобно) –> ярлык RDWorksV8.Userlnit можно закрыть.

Русификация производится аналогично CorelDRAW X8, её я описывал ранее.

Ссылка на архив с необходимыми файлами:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 24.09.2017 в 10:47, bartilord сказал:

Я пользуюсь именно RDWorks, плагин мне не очень нравится.

Поддерживаю. зачем пользоваться плагинами, если есть профессиональная прога с кучей функций, которых нет в плагине?

Кстати вопрос. Я использую версию программы 8.0.33. Какие то отличия  в 8.01.24 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, просмотрел тему и так и не нашел решение проблемы рамки вокруг растрового изображения, при импорте из корела. Не подскажите как она решается? (при импорте вокруг растра добавляется рамка)

Пользуюсь плагином, так как работаю сразу с разным оборудованием, и мне удобней все файлы готовить в кореле, все же его возможности больше в плане редактирования чем у самого LazerWork.

Изменено пользователем Павел cnc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел cnc сказал:

мне удобней все файлы готовить в кореле, все же его возможности больше в плане редактирования чем у самого LazerWork.

Согласен. Корел, автокад специальные программы для этих работ. Редактировать вектор лучше там. Но чтобы отправить на станок. Я сохраняю в dxf открываю в проф. проге и вуаля. Плагин - сильно урезан по функционалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это вопрос удобства, мне функционала плагина хватает, еще бы рамку не рисовал вокруг растра. Раньше 6 версией пользовался такой проблемы небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.26:

Прошу писать о замеченных изменениях относительно прошлых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

китайцы дают 8.01.29 , есть различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...