Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Опрос  

23 пользователя проголосовало

1. 1. Как Вам новинка?

• Отлично!
      23
    • Плохо.
      0
  2. 2. Хотели бы себе такой?

• Да!
      14
    • Да, но нет возможности.
      7
    • Да, но хватает и прежнего станка.
      1
    • Нет.
      1
  3. 3. Как Вам обзор?

• Отлично! Писать ещё.
      20
    • Нормально.
      3
    • Плохо. Больше не писать.
      0
  4. 4. Какая бы цена Вас устроила (объективно, плиз =) )?

• До 100 тысяч.
      2
    • 100-130 тысяч.
      13
    • 130-180 тысяч.
      8
    • Больше 180 тысяч.
      0

Recommended Posts

Приветствую Вас, я - ПавелК, создатель этого форума, лазерщик с пятилетним стажем, и в последнее время поклонник Реклаба. Мое уважение своими станками они честно заслужили. Сейчас я расскажу Вам о новинке среди станков Qualitech серии 11G, название которой до сих пор не определено. Она поступила буквально в этом месяце, и, конечно же, я её помучил, пролазил вдоль и поперек, попивая китайский чаек, пооткручивал всё, что можно и что нельзя, нашел косяки (которые, кстати, обещали устранить). Ну и конечно же, все прелести.

Кстати, как Вам должно уже быть известно, мое мнение - чисто мое мнение, говорю - что думаю, думаю - что знаю. Если где-то будет фигня, я так и напишу, что фигня, если хорошо - то хорошо.
Пишу для Вас из чистого энтузизизма =)

Поехали. (Нажатие на фото откроет увеличенную версию, извиняюсь за качество фоток, с собой не было нормального фотика)

Технические характеристики:

Тип лазерного излучения: CO2
Охлаждение: Водяное
Мощность лазерного излучателя: 50ВТ
Размер поля гравировки /резки/ (мм): 500 Х 300
Скорость гравирования (мм/сек): 800
Разрешение: 1000 Dpi
Типы допустимых файлов: BMP, JPEG, PLT, DXF

Общий вид новинки:

post-1-0-22840900-1363285834_thumb.jpg post-1-0-79581100-1363289291_thumb.jpg

Появился солидный пьедестал с четырьмя колёсиками, колёсики имеют фиксаторы, и никуда не укатится станок. Я на него "присел", и он выдержал не скрипнув, а весом я поболе центнера, так что корпус надёжен. Офигенно!

В принципе, мне бы пришлось за станком работать нагибаясь, так как пьедестал не настраиваемый по высоте (рост мой 190), но можно отвинтить колесики и подложить что-либо для высоты, да и выглядит станок профессиональнее с ними, так что - не проблема.

Если только положить/вынуть материал - высота нормальна даже для меня, так что зачет!

post-1-0-40205900-1363289330_thumb.jpg

Немного психологически напрягают высокие бортики слева и справа и как челюсть крышка, но неудобств при размещении материала они не доставляют нисколечко!

post-1-0-49679100-1363289417_thumb.jpg

Фронтальная подсветка достаточно хорошо освещает рабочее пространство, но я посоветовал Реклабу добавить еще и боковые лампы.

post-1-0-14801500-1363289937_thumb.jpg

Появились дополнительные "окна" слева и справа станка, стало легко добраться до любого узла механики для настройки, проверки, чистки. Стали нормальными фиксаторы закрытия крышек. Не разболтаны. Они реально "закрывают", тем более это замочки.

post-1-0-30919200-1363292717_thumb.jpg

Ну тут понятно - окно что бы можно всунуть трубку мощнее а потому и большей длины. Меня это радует. Ведь у меня стоит трубка на 60 Ватт и выпирает из станка на 30 см.

post-1-0-87432900-1363290050_thumb.jpg

Кнопки включения станка и подсветки. Всё просто, ничего лишнего. Внизу добавился разъём для подключения поворотного механизма. Здорово! Не нужно больше лезть в электронику для подключения, боясь перепутать. Вынул - вставил - работает!

post-1-0-39489000-1363290268_thumb.jpg

Добавили миллиамперметр для контроля за мощностью. Так же можно контролировать с дисплея.

post-1-0-59252300-1363290323_thumb.jpg

Изменилась панель управления. Кнопки теперь дополнительно защищены ламинацией, это даёт гарантию, что они не сотрутся и не перестанут работать, так же увеличен их рабочий ход, для лучщего ощущения нажатия.

post-1-0-29220100-1363290197_thumb.jpg

Переходим к рабочему столу: он у нас теперь реечный да еще и СКВОЗНОЙ, урааа! Больше не будет геморроя с засоряющимися щелями и ужасным видом стола после пары месяцев использования и постоянной его прочисткой! Сами рейки анодированы чёрные, так что, в говно не убьются, очистить от нагара будет легко, так как рейки вынимаются. Кого не устраивают рейки, например, для резки бумаги, ткани, кожи, без проблем - вынимаем рейки, кладём ячеистый стол :)

post-1-0-45038100-1363290245_thumb.jpg post-1-0-56510600-1363291410_thumb.jpg

Появилось сквозное окно для протаскивания длинных материалов! Теперь для этого не нужно открытие задней крышки (где раньше, на старых станках, был вентилятор вытяжки, что доставляло порою еще больший гемор и задыхание от дыма, об этом чуть ниже). Длинные материалы через него легко можно просунуть и спокойно гравировать не отвлекаясь! Супер! Само отверстие небольшое по высоте но зачастую большое и не надо. Тем самым добавилось удобства, такого окна раньше очень не хватало. Реклаб заботится о нас :)Хоть и через это окно может выходить дым, но уж лучше, чтобы оно было, да и заклеить скотчем можно.

post-1-0-05054500-1363290421_thumb.jpg

Для высоких и длинных можно так же открыть заднюю крышку: гравируйте хоть на стволу дерева.

Теперь отверстие вытяжки расположено внизу, сразу под столом, тем самым всегда обеспечивается удаление дыма и запахов. Кстати, вентилятора встроенного нет, а идет ли он отдельно - я пока не знаю, но, по-любому, встроенный на старых станках не обеспечивал должного удаление дыма. Задавайте вопросы - уточню у Реклаба.
Так вот то, что отверстие снизу, это однозначно плюс, но смотрите сами:

post-1-0-29220100-1363290197_thumb.jpg

Отверстия достаточно большие, чтобы через них провалились отходы при резке... Отходы твёрдые и при попадании в вентилятор вытяжки его может заклинить. Маленькие отверстия будут часто забиваться. Так что нужно будет сделать отстойник для таких отходов. А так нуждается в доработке косячек...
P.S. В Реклабе уже разрабатывают.

Я бы вообще сделал там одну большую дырищу и конструкцию по типу сифона у раковины, только мешок добавить. Тогда бы идеально... Отходы бы в миг можно выкинуть... Да что я жалуюсь - сейчас я на старой модели лазера выгребаю отходы пылесосом...

post-1-0-23971500-1363291500_thumb.jpg

В отсек к электронике добавили вытяжной вентилятор. Отлично! Теперь будет циркуляция воздуха в отсеке и будет меньше пыли. А вот китайские розетки расстраивают, но переходники на европейские в комплекте будут.

Переходит к механике.

post-1-0-41375300-1363290666_thumb.jpgpost-1-0-24831800-1363290670_thumb.jpgpost-1-0-13827900-1363290674_thumb.jpgpost-1-0-65631800-1363290677_thumb.jpgpost-1-0-88897800-1363290680_thumb.jpgpost-1-0-48140800-1363290684_thumb.jpgpost-1-0-53468500-1363290687_thumb.jpg

Что я там увидел... Аж два раза глаза протер и прослезился от счастья.
Все несущие части выточены на станке, идеально прямые и подогнаны одна к одной, видимо, прямыми руками с бережностью и лаской китайскими девственницами. Все болты затянуты, присутствуют шайбы, а на движущихся частях и контр шайбы. Резьба под болты сделана добротно - можно смело вкручивать и закручивать по 5 раз на дню. Но этого не надо - всё протянуть уже на заводе. В этом Qualitech может болты затягивать Рэмбо обеими руками - всё гуд. То есть качество сборки на высоте.

Теперь к конструктивный особенностям:

post-1-0-79281100-1363290865_thumb.jpgpost-1-0-12125100-1363290930_thumb.jpg

На обе оси теперь установлены моторы с ремённым редуктором.
Это позволяет снять лишнюю нагрузку и убрать пропуск шагов двигателем при резких сменах направлений (например, при гравировке)

post-1-0-48361100-1363291065_thumb.jpg

Привод через редуктор на оси Y позволил поставить более маленький двигатель, при сохранении и даже увеличении скорости, ведь теперь рейка стала значительно легче, (на рейке находился тяжеленный двигатель для лазерной головки это, кстати, ось Х, сейчас там тоже ремённый редуктор и маленький, да мощный движок)
Но есть и моё замечание: сейчас движки стали беззащитны перед сажей и копотью:

post-1-0-79281100-1363290865_thumb.jpg

И, может быть, из-за накопления копоти и грязи на подшипниках движка и заклинить... Я за то, что бы они были закрыты кожухом! Косячёк или нет... Нужно пару месяцев что бы точно узнать. Да я знаю что на 11g движки открыты и все ОК, но там больше места куда может уйти копоть, сажа и дым.

post-1-0-37800900-1363291266_thumb.jpg

Наконец-то линейную направляющую оси Х поставили правильно! То есть прямо, а не набок, как в предыдущих версиях. Износ теперь равномерный, да и смазать проще направляющие.
А вот штуцер для смазки каретки, которая по направляющей бегает, опять остался труднодоступен.

Косячёк... Ремень оси X теперь тоже стал доступнее проще проверять натяжку... Так, мелочь, а приятно...

post-1-0-86233800-1363292541_thumb.jpg

Дальше глянем на саму лазерную головку - тут уже зарекомендовавшая себя система фиксации телескопа с соплом и линзой. Можно не бояться сбить позицию реза. Теперь надежно! Кстати, этот выдвигающийся телескоп используют для подстройки фокуса, сейчас же с "прямым" ходом рабочего стола это не нужно (об этом чуть ниже).
Лазерный указатель реза теперь "по-солиднее" выглядит.

post-1-0-26719500-1363297078_thumb.jpg

Вместо бесконтактных концевых датчиков установлены контактные концевые выключатели.
Хорошо или плохо... Я бы оставил бесконтактные. Видно сразу (загорается светодиод) когда головка с рейкой приехали в начало, а когда был глюк и не приехали, что бы нажать reset и не сбить позицию гравировки.

post-1-0-73811600-1363291866_thumb.jpg

Отражающие зеркала...
Зеркала как зеркала, но теперь зеркало по Х без защиты!
То есть, теоретически, любой чих/дым может его загрязнить... Но пока чихал - не получилось: оно закрыто боковиной... Да и чистить проще... В общем поудобнее, тем более, что линза на самой головке закрыта.

post-1-0-65158100-1363292647_thumb.jpgpost-1-0-67699600-1363292630_thumb.jpg

Рабочий стол теперь поднимается и опускается нажатием на кнопки теперь там нормальный механизм "ровный".
Хорошо: он ходит ровно, не сдвигаясь, можно не боясь сдвинуть рез поднять и опустить.
Офигенно плохо: нельзя поднимать и опускать во время работы! Аааа! Потеря времени... Нажал на паузу поднял/ опустил продолжил.... А если материал кривой? (Фанера, к примеру). Косяк!! Кнопки нажимать неудобно, нужна поворотная ручка- джойстик!!!
P.S. Вроде как Реклаб решает уже эту проблему, ну и я вместе с ними.

post-1-0-86014800-1363292848_thumb.jpgpost-1-0-48526500-1363292852_thumb.jpgpost-1-0-91547900-1363292855_thumb.jpgpost-1-0-25912000-1363292859_thumb.jpg

Смотрим само крепление трубки. Значительные улучшения! Можно запросто откалибровать высоту, а не тупым подкладыванием листочков. вот если засунуть трубку длиннее а соответственно ее диаметр больше будет, то тут раскроется вся крутость нового крепления. Класс!

Железная фигулина на линзе вот для чего:

post-1-0-44893600-1363292182_thumb.jpgpost-1-0-09875600-1363292186_thumb.jpgpost-1-0-45205200-1363292189_thumb.jpgpost-1-0-83855000-1363292192_thumb.jpg

То есть для ооочень удобной юстировки (фигулина идет вкомплекте)
Вставляете картонку и ловите центр. Офигенно! Раньше бы так :)

В общем по механике значительные улучшения.

Смотрим электронику.

post-1-0-24654400-1363292365_thumb.jpgpost-1-0-60787300-1363292368_thumb.jpgpost-1-0-73073100-1363292372_thumb.jpgpost-1-0-70336100-1363292375_thumb.jpgpost-1-0-10743700-1363292379_thumb.jpgpost-1-0-66622500-1363292382_thumb.jpgpost-1-0-60766400-1363292386_thumb.jpgpost-1-0-01941900-1363292390_thumb.jpgpost-1-0-42968800-1363292393_thumb.jpgpost-1-0-62753700-1363292396_thumb.jpg

Открываю справа боковую крышку и офигеваю... Это прекрасно!

Теперь для каждого Драйвера движка свой блок питания! То есть движки не влияют друг на друга и на материнскую и не отбирают мощ! Великолепно!
Отдельный блок питания на материнскую плату. Круто!
Провода аккуратно уложены логичная цветовая раскраска и главное - они целиковые! То есть нет ненужных спаек, удлинений... Это прекрасно и избавляет от лишних наводок! Провода в разъёмах лужёные и хорошо прикручены... Приятно.

Оснавная управляющая часть - вместе с дисплеем... Спорный вопрос не могу ничего сказать... Надеюсь дисплей или материнскую можно менять отдельно. Надо уточнить.
Материнка установлена последней версии... По програмщине конкретнее и глюковатости надо смотреть через месяц хотя бы - сейчас без понятия.

А где блок розжига лазерной трубки?

post-1-0-81859300-1363292458_thumb.jpg

Наконец то блок розжига лазерной трубки вынесли в другую часть, что бы избавится от наводок на остальную электронику! Можно отмечать победу! Просто медаль надо давать! Избавляет этот ход от множества проблем, например потери связи станка и компьютера :)

Водные трубки рядом с высоковольтным блоком! Косячище! Хорошо, что залиты герметиком, и, в принципе, не протекут...

Результаты:

Вкратце?

• Надёжность
  • Удобность
  • Качество
  • Профессионализм
  • Прост в освоении
  • Обширный спектр выполняемых работ
  • Возможность модернизации

Брать?

• Да!

Проблемы?

• На форуме решим все проблемы (если они вообще будут).

Для кого?

• Для любителей
  • Для профессионалов
  • Для рекламных агенств
  • Для сувенирного производства
  • Для швейных мастерских

Дорого?

• Мучать Реклаб , кстати, скажите что Вы со Станкофорума прочитали обзор :) у них есть штук 5 для первых счастливчиков.

Итог?

Ели выбираете первый лазерный станок, или станок на замену существующего, то советую эту новинку Qualitech! Я бы взял себе такой...

На этом заканчиваю свой обзор. Надеюсь он Вам понравился.
Все картинки удобно можно посмотреть в Галерее
Как обычно, буду рад ответить на комменты.

Кстати, теперь на все Реклабовские станки ставиться новая материнка:

ПавелК 15.03.13

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Павел,здравствуй! А тебе не кажется что это станок абсолютно другого завода изготовителя? А не того что делал все предыдущие квалитеки????

Может Реклаб ищет что то новое в том числе и поставщиков производителей лазерного оборудования??? Опять же ценник в 125 тр за поле 50 на 30 меня очень устраивал, Станину под него я сварил сам из 75 мм уголка. Колесиков нет. Вытяжку переврезал в бок (убрал с задней стенки) дым в внтиляцию соседу на 2 этаже)))))))

Ценник за все эти навороты подскочит на треть если не больше.ремни через редуктор для тех кто ездит на высоких скоростях может и полезно,лично мне для моих 70-100 без проблем и без редукторов.

Когда я год назад выбирал станок себе и не знал как и чем он мне будет окупатся решающим фактором для меня была цена. Конечно сейчас я могу взять хоть бренд за 450 тр. не страшно я знаю что работы под лазер много и они окупаются (Китай быстрее)

Конечно приятно что реклаб не сидит на месте ищет что то новое. Вот и эти станки найдут своих счастливых обладателей!!!!!

Поделиться сообщением

Псловие. Я тебе писал ВК sos!!))) Все решилось путем отжатия кнопки останова)))) Ну да вот так бывает!!! Так что БП не причем

Твой форум всегда читаю.

Поделиться сообщением

Про цены: Алексей - главный в Реклабе говорил, что цены будут примерно равные =)

Да вот с выбором проблема вечная... Я как-то искал "золотую середину"

Про завод может быть, ждём Реклаба в теме =)

=))

Поделиться сообщением

Награды пользователя

На счет завода... мы же знаем что китай - это китай ;) Лепят все из всего и из того что под рукой... данный корпус видел у "конкурентной" фирмы... щас даже не вспомню... хотя пшел на Халк сходил и на Зенон паралельно... не их... просто запомнился именно амперметр :)))

Вот и все ;) Просто кто-то заказал - и дал чертежи - все это теперь китайское народное достояние :) я про корпус :)))

А по теме - модель интересная... вот только жалко что в этом году запустили, а не в прошлом :(

Поделиться сообщением

Китай сейчас и в космос летает... Могу уверено сказать на моей жизни нам их не догнать! Мы лучше и дешевле не сделаем, так что коллеги обсуждаем и покупаем китай.

Ну а кто поближе к Сколково тем посчасливится на Американских и немецких поработать

Поделиться сообщением

Добрый вечер друзья, спасибо Павел за столь развернутый обзор.

Павел,здравствуй! А тебе не кажется что это станок абсолютно другого завода изготовителя? А не того что делал все предыдущие квалитеки????

И да и нет) Вся серия станков 9G а изначально это была довольно широкая линейка от 50на30см до 130на250см производилась на одном заводе и для нас в 2008 году, это был уже 9-ый поставщик лазерных станков и поверьте тогда это было совсем другое качество. В 2008 году мы поставляли серию 7G это станки, голубого цвета, которые поставляет одна из вышеупомянутых компаний с громким отождествляющим божество именем и 9G .В общем до 2008 года это были сплошные слезы. Да и остальные станки из этой серии как и многие другие Китайские станки оставляли желать лучшего, именно поэтому мы оставили из всей 9-ой серии только станок 9G 530 и начали его модифицировать под задачи и требования покупателей по нашим проектам, а некоторые модификации производить в России.

А вот к 2009 году было принято волевое решение производить оборудование по исключительно собственным чертежам, собственно тогда и появился проект и на предприятии наших Китайских друзей и партнеров родилась одиннадцатая серия станков - Qualitech 11G.

Да это другой завод и нет не все предыдущие Квалитеки делались на заводе 9G.

Может Реклаб ищет что то новое в том числе и поставщиков производителей лазерного оборудования??? Опять же ценник в 125 тр за поле 50 на 30 меня очень устраивал, Станину под него я сварил сам из 75 мм уголка. Колесиков нет. Вытяжку переврезал в бок (убрал с задней стенки) дым в внтиляцию соседу на 2 этаже)))))))

Из поставщиков лазерного оборудования никого не ищем все делаем сами, а вот технологии, новинки у конкурентов-Китайцев на выставках подсматриваем. Естественно, мы же хотим, чтобы наши клиенты получали все самое лучшее и современное и понемногу стараемся внедрять да еще и за доступные деньги.

По ценам на новый 530-ый пока окончательно не определились, но максимально постараемся сохранить выгодные условия при значительном увеличении качества и надежности нового станка.

А вот по остальным направлениям действительно постоянно рассматриваем новых поставщиков, так например в конце прошлого года, я с партнерами посетил более 15 заводов фрезерных станков и в этом году мы представляем новые компактные модели фрезерных станков c полем 30х40 и 800w шпинделем. Также мы продолжаем поставлять фрезерные станки габаритных размеров с двух по Европейски классных Китайских заводов полного цикла(разве что руду сами не добывают)

А также начинаем поставки новых режущих плоттеров от производителя всей механики для Японских режущих плоттеров все фото по этой теме буду в обзоре выставки очень скоро)

Ну а кому интересны новинки предлагаем компактные 3D принтеры на экструдере с полем 140х140х100мм с ценой в пределах 100тыс руб. Поточнее кому интересно спрашивайте.

Для любителей недорогих печатных станков также предложим широкоформатные принтеры на Эпсоновских головах с очень высокой скоростью печати, да и UV принтеры с контурной обрезкой для рулонных материалов тоже есть)

Извиняюсь за оффтоп Павел перенеси в другую тему если я тут нафлудил.

На счет завода... мы же знаем что китай - это китай ;) Лепят все из всего и из того что под рукой... данный корпус видел у "конкурентной" фирмы... щас даже не вспомню... хотя пшел на Халк сходил и на Зенон паралельно... не их... просто запомнился именно амперметр :)))

Вот и все ;) Просто кто-то заказал - и дал чертежи - все это теперь китайское народное достояние :) я про корпус :)))

А по теме - модель интересная... вот только жалко что в этом году запустили, а не в прошлом :(

Ну корпуса возможно похожи)) Но это же оборудование, они и на Европейцев с Американцами похожи. Тут если хочется юзабилити станка сохранить особо с дизайном не размахнешься, хотя по секрету и над этим работаем)

Про цены: Алексей - главный в Реклабе говорил, что цены будут примерно равные =)

Да вот с выбором проблема вечная... Я как-то искал "золотую середину"

Про завод может быть, ждём Реклаба в теме =)

=))

Да и кстати не главный я, просто являюсь одним из соучредителей и по совместительству руководителем отдела продаж, люблю всю эту железяку и стараюсь сделать ее для вас максимально доступной, качественной и обеспечить максимальной поддержкой и расходкой.

Поделиться сообщением

Да и кстати не главный я, просто являюсь одним из соучредителей и по совместительству руководителем отдела продаж

Главный главный =)  

Хорошо бы закончить экскурсию по китаю ;)

Интересно будет посмотреть на готовые модели 3Д принтера =)  Мне он вроде бы как бы нужен, но без "ощупывания" деталек и просмотра за работой не хочется брать. 

Алексей, всётаки какая цена будет на станок?  Я бы добавил в обзор.  

Так же интересует может быть Вы сделаете пользователям скидки, если у них есть уже Ваши станки.

Спрашиваю не для себя, так как мне ближайший год новый станок не светит =(

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Фрезер тоже тема интересная, имеем поле 800 на 500 и опыт есть

Завтра буду в Реклабе посмотрю что есть новое... год не был.

Поделиться сообщением

@PavelK На сайте реклаба Raylogic 11G 530 идёт с 40 ВТ трубкой. А у вас в обзоре 50. Я так понимаю, им можно заказать свою комплектацию?

И соответствует ли ваш обзор тому, что сейчас продаётся на реклабе по акции?

Поделиться сообщением

На этой неделе получил такой себе. Производство февраль 2014. Есть небольшие отличия от аппарата из обзора. Амперметр спрятан теперь внутрь корпуса под крышкой.

Розетки полностью переделаны под евровилку. Их теперь три: для помпы, компрессора, улитки. На боковой стенке также теперь не два, а три тумблера: свет, питание улитки, все остальное (сам станок, помпа. компрессор). Входов питания 220В тоже два. Лампа 40Вт.

В механике я не силен. Но мастер, который делал запуск, поведал, что в последних партиях не всегда идут качественные моторы, но посмотрев по расклейке, сказал, что эти то что надо.

В реклабе вроде можно по договоренности собрать свою комплектацию. Спросите в техподдержке.

Изменено пользователем dothead

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Уточните пожалуйста с какими точно прогами работает этот станок. Интересует, пойдет ли Lasercut или плагин к corelX3

Поделиться сообщением

С ним идёт только плагины для Корела (есть на русском) и Автокада. 

Отдельной программы, насколько я знаю, нет.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

C х4 по-моему.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

К сожалению к данному станку прилагается программа только ДО COREL12 !!

Поэтому поднял вопрос о совместимости lasercut.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Marc
      Добрый день, возможно я не поимаю но не могу установить драйвер для  рейлоджик 11G 530 с сайта реклаба, тип файла чем открыть? должен ли в этот момент быть включен станок к компу?(он включен) установлен корел 12 лазерворк не ставится точнее не отображается в визуал бейзик  пробовал на виде 7 и 10 с разных ноутов.

• От Propiley
      Добрый день.
      Станок Raylogic 9G 530 v6
      После замены ремня по Y заметил что станок дает отклонение на 27см 1 мм погрешности, может быть кто-то знает как это можно исправить, или где смотреть?
      Спасибо.
    • От PavelK
      Решил на досуге сделать нормальную станину для 9G.
      Из хотелок было что бы влезала вытяжка, чиллер и сделать подвижным, что бы можно было предвинуть вплотную к стене и в случае необходимости так же просто отодвинуть.
      Делаю из уголка и квадратной трубы 50 ки,
      снизу скорее всего (пытаюсь найти) будут колёсики со стопорами (по типу как на станине от 11G)  либо винты и обычные колёсики. 
      Общий вид:

Лазер крепиться к основанию, а уже потом основание четырьмя болтами к ножкам - что бы можно было легко снять сам лазер не ползая под ним, а так же что бы в случай чего подпилить сами ножки (если по высоте перебор получится).
      Поперечина вынесена от центра ближе к задней части, что бы было проще подметать и пылесосить под лазером и в дальнейшем что бы не мешала подключению гофры к вытяжному отверстию снизу станка. 
      К поперечине будет добавлены полки, что бы поставить вытяжку и чиллер, благо высоты в 500мм хватает (вытяжка 450).
      Исходники в формате Компас 3Д станины для 9G 530 (можете сами переделать для 11G - изменить размеры):
      Модели:
      Ножка.a3d Подставка.a3d Поперечина.a3d Стол лазера.a3d Чертежи:
      Чертёж_ножка.cdw Чертёж_поперечина.cdw Чертёж_стол.cdw Чертёж_сборка.cdw На днях буду отдавать в производство, может кто что добавит? =)
      В итоге от вытяжки отказался т.к. шумит шибко, а выигрыш от короткой длины шланга не слишком большой.
      Ну и вот что получилось:

Красил порошковой. Пока что только два задних колеса со стопорами, спереди обычные.

• От Antohas
      Добрый день всем! Вопрос по протяжке материала на этом станке. 11g  позиционируют как станок с возможностью протяжки материала. на сквозь. Сзади даже щель имеется. Правдо всего 3 см, в аналогичных станках конкурентов 7 см высоты. Также заметил что лицевая крышка не имеет щели для материала. То есть при установке в станок длинной фанеры он ее просто зажмет крышкой. В Реклабе мою догадку с крышкой подтвердили. И сказали, что с протяжкой материала я смогу резать и гравировать фанеру только до 4 мм,.8мм уже не получится, фокус настроится на другом расстоянии. Но разница в фокусе между 4 мм и 8 небольшая!?
      Подскажите кто какой толщины фанеру на этом станке резал и гравировал с протяжкой?
    • От Дмитрий78
      Добрый день. Задублирую свой вопрос в этой теме тоже. Рассматриваю покупку б/у станка. Как узнать, какая материнская плата стояла на станке Raylogic g11 2014гв, есть ли баги, которых нет на новых, можно ли проверить сколько времени проработал станок и как узнать степень износа. Спасибо.