Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
pesec33

Как получить более насыщены черный цвет в месте гравировки?

Recommended Posts

Хотелось-бы получить более насыщены черный цвет в месте гравировки, но при работе мы получаем лишь светлые оттенки. Увлечение мощности результата не дает. Иногда все идет нормально,в каком-то месте рабочего поля получается идеальный оттенок, и четкие детали, прям не дышим))), но надолго не хватает. Так постоянно и ищем эти места.

Поделиться сообщением

Три ложки соды на стакан воды, и лайк за подсказку)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Если разговор за фанеру березовую, то да, присоединяюсь к трем ложкам соды )

если дерево (не смолистое) к примеру осина, то льняное масло, ну и раз пошла такая пьянка- и ......лайк :rolleyes:

:DЯ, здоровый мужик, ростом Ох-весом Ух, выпрашиваю лайки на форуме :lol:   Пошёл дом 2 смотреть:wacko::P

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Помазать и на гравировку? Или дать высыхнуть?

Три ложки соды на стакан воды, и лайк за подсказку)

помазато и на гравировку? Или дать высыхнуть? 

Поделиться сообщением

пусть высохнет)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

а вот мой польский друг что вытворяет, кстати он мне про соду подсказал

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Реально классно, тем более для такой самоделки, да ещё установленной на мфягкой кроватке... Но вот скрип механики столько времени..Я бы не выдержала..:)

Кстати, а насколько оправдана в данном случае гравировка "в одну сторону"?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Он скоро доделает, что бы гравировка была в две стороны. Электроника и программы его разработка.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Интересно, гравирует широкой полосой. Как печатает.интересно на каком материале, возможно нанесен термослой?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Попробовал с содой. Эффект налицо: контраст отличный и скорость, но есть парочка недостатков. Цвет самой фанеры после высыхания становится "грязнее" и теряется объем, т.к. мощность приходится ставить очень небольшую иначе пережог сильный. Хотя эти недостатки могут исходить из кривизны рук автора :D

Поделиться сообщением

Награды пользователя

иначе пережог сильный. 

Может тогда концентрацию меньше сделать.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      Приветствую, товарищи!
      Озадачился проблемой покраски торцов фанеры. Основная проблема - не ложиться краска, ну точнее ложиться но с проплешинами. Причина, имхо, в разной впитываемости слоёв шпона, а так же жжёный край из-за лазера. Если на фрезере делать, то проблем нет, но нужен лазер.  Самое простое решение - шкурить, но на фигурном резе не прошкурить от слова совсем. 
      Пробовал акриловый грунт + эмаль пф 115 и  лак + колер (ещё хуже).
      Поделитесь, пожалуйста, как Вы решили проблему?
    • От iSherlok
      Здравствуйте, товарищи знатоки!
      Назрел вопрос покупки лазерного гравера, в планах небольшое производство:)
      Поэтому мучает вопрос какой гравер выбрать, точнее мощность. 
      Допустим, у меня изображение 10х15 см, разрешение 150dpi, какая мощность лазера необходима для гравировки в течении 5-10 минут на дереве?
      справится ли с этой задачей бюджетный гравер за ~300$?

заранее спасибо за ответы!
    • От Alexandr72
      Приветствую мастеров.
      Вопрос, вероятно, "порочащий честь и достоинство гуру лазерной промышленности" (по причине недоконтроллера), но... Нет ли у кого станочка с управлением не нормальным контроллером, а ардуино с прошивкой GRBL?
      Проблема в непонимании процесса толи последовательности действий толи настроек, но при гравировке вектора (да впрочем и растра) с командой на включение M3 в каждой стартовой точке вектора происходит пережигание точки, рисунок получается весь "истыканый" точками. Если же команда на включение М3, то наоборот, мелкие детали, когда голова быстро и часто стартует, недожигаются. 
      При гравировке фото с М3 это выглядит как глубокие пережигания слева и справа, при М3 по краям наоборот не "хватает рисунка".

Первое фото растр. Справа пережжённое по бокам, причём почти на середину толщины фанеры в итоге.
      Второе фото - вектор с точками в начале с М3.  С М4 фото не сохранил, но мелких деталей или старта вектора вообще не видно.

Трубка 40Вт

• От CEPKO777
      Хотел узнать, что я делаю не так? У меня гравировки получаются светлыми. Пробовал разную скорость и мощность, разница в основном в глубине обработки, а оттенки почти не меняются.

• От rednail
      Нашел вот такую поделку в сети. Хочу спросить профессионалов, можно ли добиться такого эффекта за один прогон, или тут присутствуют два прогона? Часть картинки выгравирована мелкими точками, под оффсет, часть очень глубокая.
      Как по вашему, это перевод рисунка в вектор при помощи корела или есть еще какие то варианты?
      Как добиться эффекта таких точек? Гуглил, но кажется ПС меня не понимает, выдает чтото-то не то постоянно.