Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Semen

Нужна помощь с выбором станка

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Хочу найти для супруги занятие пока сидит дома с ребенком, подумал о гравировке и резки фанеры, оргстекла 3 мм для магнитиков, часов и т.д. может ещё посуду стеклянную.

Можете посоветовать что нибудь из китайских станков в пределах 1000$ ну если спрос пойдет то можно и подороже взять будет ну это в будущем.

В день 2-3 часа работать будет, лазерной трубы 40 ВТ хватит? Обдув линзы обязателен? Рабочий стол я думаю 30х20 вполне хватит.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе время суток! Хочу найти для супруги занятие пока сидит дома с ребенком, подумал о гравировке и резки фанеры, оргстекла 3 мм для магнитиков, часов и т.д. может ещё посуду стеклянную.

Мдааааааа :wacko: супруга будет левой рукой лазером управлять-правой за ребенком ухаживать?

Это вообщето не просто так. Лазер-это не игрушка, а серьезный механизм требующий внимания не меньше чем ребенок.

За 1000 вряд ли. Обдув обязателен.

40 Вт хватит на первое время

А лучше ищите супруге другое занятие, менее безопасное, ну или себе вторую работу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

За 1000$ разве что станочек Raylogic 203 mini  и его клоны. По-моему на форуме кто-то продавал, посмотрите. 

Этот станочек почти игрушка, поэтому как хобби норм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ЗА 1000 зелени отдам свой Qualitech 203 мини, за доп. десятку тыс. деревянных ещё и комп к нему со всем установленным ПО..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

За заботу спасибо... Сыну 2,5 года пока спать будет супруга будет заниматься, а внимание станку я обеспечу)

думаю вот над этими вариантами:

http://ru.aliexpress.com/store/product/It-s-chduino-K40-Red-White-50W-co2-mini-laser-engraving-machine-laser-cutter-Work-area/1739666_32397808261.html

http://ru.aliexpress.com/store/product/Chduino-K3020-co2-40W-laser-cutter-laser-engraving-machine-with-Red-light-positioning-system-and-Blowing/1739666_32396795941.html

Что скажете? Понимаю Китай ну пока только это потяну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне пойдёт как хобби. Геморроя с этими непроверенными китайцами куча, но как повезёт =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот только китайцы в последнее время с ключами чудят. Толи вообще не присылают, то ли для программы с китайским софтом. И при любом раскладе просят купить ключ отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сыну 2,5 года пока спать будет супруга будет заниматься

И всё таки я против. :angry: Дом свой или квартира? Если свой дом и оборудование в гараже-сарае-тогда ещё ладно. Квартира в многоквартирном доме-однозначно нет. Маленькое исключение-последний этаж.

Мне кажется Вы не понимаете с чем столкнетесь. Есть у кого посмотреть аппарат в живую?

Сами пробовали спать под шум лазера-компрессора-вытяжки-чиллера? А запах? Он будет преследовать Вас в каждом уголке квартиры и в любой складке одежды.)

Если запах фанеры ещё напомнит о Доме пионеров, то запах акрила убьет всё живое в некотором радиусе.

Материал тоже надо готовить-пилить-вырезать-хранить

И последнее: Такой сосед-проклятие подъезда-дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Из собственного опыта погу сказать что установить лазерный станок можно в квартире и даже на первом этаже, но с фильтрующей системой и мощной ракушкой на 1800 куб час. Я как то ради теста поставил у себя в квартире станок с такой системой. Живу я на первом этаже. Отработанные пары я пускал через фильтр, а гофру выкидывал на улицу. Так я резал и фанеру и оргстекло и пластики, не запаха не пыли небыло. Не кто не жаловался. В соседней комнате жена с ребёнком( 5месяцов) шума от вентилятора не слышали да и запаха и дыма в комнате небыло все вытягивало. Вообще мой вердикт поставить небольшой станок ( с рабочем полем до 600*400) в квартире можно если размеры позволяют.

А вообще с маленьким ребёнком я бы всё-таки не советовал. Либо ставить станок на балконе если есть чтоб оградить доступ к нему ребёнка, либо арендовать помещение с шаговой доступностью хотябы.

А за цену в 1000$ купить станок с фильтрующей системой нереально) Если только самому фильтр собрать и китайский станок взять формата А4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из собственного опыта погу сказать что установить лазерный станок можно в квартире и даже на первом этаже, но с фильтрующей системой и мощной ракушкой на 1800 куб час. Я как то ради теста поставил у себя в квартире станок с такой системой. Живу я на первом этаже. Отработанные пары я пускал через фильтр, а гофру выкидывал на улицу. Так я резал и фанеру и оргстекло и пластики, не запаха не пыли небыло. Не кто не жаловался. В соседней комнате жена с ребёнком( 5месяцов) шума от вентилятора не слышали да и запаха и дыма в комнате небыло все вытягивало. Вообще мой вердикт поставить небольшой станок ( с рабочем полем до 600*400) в квартире можно если размеры позволяют.

А вообще с маленьким ребёнком я бы всё-таки не советовал. Либо ставить станок на балконе если есть чтоб оградить доступ к нему ребёнка, либо арендовать помещение с шаговой доступностью хотябы.

А за цену в 1000$ купить станок с фильтрующей системой нереально) Если только самому фильтр собрать и китайский станок взять формата А4

Хочу поставить на балконе, только застеклить с начало его надо, поэтому бюджет маленький...

Выход гофры на улицу будет, живу на 3 этаже. 

вот только переживаю как станок низкие температуры выдержит зимой, думаю сделать утепленный балкон, но все равно не как дома будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеклить обезательно и желательно утеплить. Отверстие в стене под гофру будете делать или в стеклопакете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеклить обезательно и желательно утеплить. Отверстие в стене под гофру будете делать или в стеклопакете?

На балконе стен нету, стенки из сэндвич панели сделать думаю а в ней отверстия для гофры, думаю ещё какую нибудь задвижку сделать бы ветер не задувал  и окно конечно же поставить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заземление тоже не забывайте!

провод 6 квадрат до земли кину там три шпильки в землю забью и между ними провод гайками затяну, думаю достаточно будет)

Изменено пользователем Semen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видете все проблемы решаемы. Но все таки я бы советовал предусмотреть под это офис. Ну это лично моё мнение. Успехов Вам в начинании. Ах да если нужен будет станок или фильтрующая система обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видете все проблемы решаемы. Но все таки я бы советовал предусмотреть под это офис. Ну это лично моё мнение. Успехов Вам в начинании. Ах да если нужен будет станок или фильтрующая система обращайтесь

Спасибо) Надо с начало попробовать сделать что нибудь и продать это может у меня в городе это не пойдет... тогда и смысла нету офис арендовать/покупать... А какие у вас станки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видете все проблемы решаемы.

Ахринеть. Как всё просто, а мы то ......... Этот Blazer барыга и только барыга. Лишь бы впарить станочки, а там хоть трава не расти. Semen пусть сам разбирается

Ключевае фраза из всего диалога              "Смотри в разделе форума ПРОДАМ Изготовление лазерных станков"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Выбирайте слова! Во-первых я не кому не впариваю, человек поинтересовался я ему предложил. Во-вторых  на большую часть вопросов он получил ответ. А что делать с этой информацией это решать ему. Любой может убить все его задумки на корню. А помочь человеку в решении его проблем не каждый. Я дал советы изходя из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы уважаемый не пеньтесь, просто на данном ресурсе многие  предлагают свои станки, но так назойливо - Вы один.

Какую реакцию публики Вы ожидали? О Вас мы судим из Ваших 20-ти публикаций (сплошной пиар) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А что делать с этой информацией это решать ему. Любой может убить все его задумки на корню. А помочь человеку в решении его проблем не каждый. Я дал советы изходя из своего опыта.

С таким опытом лучше вообще ничего не трогать. А помогаете вы Semen совершить "ритуальное самоубийство"

А кол-во ошибок на кв. см222.thumb.jpg.9c7044c0305f5d4e38a6cd9d32

провод 6 квадрат до земли кину там три шпильки в землю забью и между ними провод гайками затяну, думаю достаточно будет)

Не будет. Поищи на форуме как заземление делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Воу воу, ребят, полегче =)  У BLAZER  просто спросили какие станки есть. Хотя более правильным было указать смотри подпись под авой =) 

Хотя с улиткой в 1800 кубов перебор для станочка с полем A4 обычный канальник вполне подойдёт от 800. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вообще решил не писать пару дней , а то и меня заклюют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вообще решил не писать пару дней , а то и меня заклюют))

Вот ты и попался! :D:D

Никуда не уходи. Сейчас всех позову.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...