Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую! 

Теперь можно выполнить юстировку луча лазерного станка в режиме онлайн! 

opt-(Large).jpg

Для этого я при огромной поддержке Реклаба сделал сервис ЮСТУС, попробовать можно по ссылке:

https://stankoforum.net/ust/

Сервис пока что работает в тестовом режиме т.к. до конца не уверен, что абсолютно точно считает. Буду рад услышать Ваши отзывы и пожелания в разделе  https://stankoforum.net/topic/1433-отзывы-и-пожелания/

В этой теме буду выкладывать информацию об обновлениях сервиса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хочу протестить свою юстировку лазера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое обновление:

Для наглядности, добавил изображение на сколько должны быть повёрнуты винты.

56051ec898d00_1.thumb.jpg.9922f268b747d6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

возникло несколько вопросов по юстировке. Делаю это впервые-до этого даже не знал что это значит)) в общем вот вопросы отметил на картинке-как я понимаю калибровочные винты я отметил,а что такое тогда эти болты с пружинами??их функция?? и еще--перед юстировкой надо открутить винты полностью или проводить стрельбы с исходного их положения???

IMG_2402.JPG

.в самом начале юстировке программа рассчитала мне повернуть все винты на 4.6 оборота. но почему-то самый верхний винт после второго оборота вообще отказывается крутиться.в общем на этом зеркале добился попадания точно в средину повернув все винты на 2.3. оставить так или все что сделал фонарь вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти болты прижимают пластину с зеркалом к стойке (на них пружины). Как раз за счет этих пружин есть возможность корректировать положение пластины с зеркалом подкручивая калибр. винты. В зависимости от того как туго закручены болты настолько упруго будет стоять пластина.

Кстати у на Ralogic 11Г калиб. винты находятся по другому (прямоугольный треугольник. слева сверху,снизу и справа снизу, если смотреть на ваше фото). По вашим винтам я вообще затрудняюсь сказать как надо делать юстировку, может кто с форума подскажет, либо опытным путём.

Написал и увидел подпись с оборудованием)) Скорее всего Павел точно знает как его юстировать

Изменено пользователем Aleks_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу винтов с пружинками вам же ответили для чего они. 

Перед юстировкой калибровочные винты необходимо выкрутить почти полностью (что бы при малейшем повороте зеркало начинало отклоняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

всем спасибо за советы! с юстировкой разобрался! проблема была в криво стоящих зеркалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelK Когда юстировал, открутив болты до конца, лазер бил аж за пределы станка, поэтому закрутил примерно как было и юстировал в ручную. Также подскажите, для 11g530, планируете добавить электронную юстировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@DESIGNER   Допишу, что можно открутить до конца, а потом просто подкрутить что бы хотя бы в мишень попадал. 

Полностью впринципе не так обязательно, просто может не хватить резьбы например на 5 оборотов. 

Да, планирую. УЦ меня станка именно 11G в наличии нет, когда в Реклаб поеду, постараюсь промерять нужные расстояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

UPDT:

Добавлен Raylogic 11G 530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя


Станок Raylogic 11G 640 лайт

 

Народ объясните пожалуйста если смотре на данный рисунок мы мишень клеим сюда 

Но когда мы поворачиваем болты  по юстировке так же у нас уходит куда клеиться мишень

Если что не правильно понял то очень большая просьба ну глумиться а помочь ))))   потом 

вместе по улыбаемся )))) Так же есть вопрос при Юстировке первого зеркала смешаем в левый "Верхний" для чего???

Если оно не как не влияет на  него пусть будет в Середине или с Права Важно чтоб находилось на верху 

Сдвигать то остановки по датчикам или в размере стола так как стол у меня 900 х 600  естественно заезжает  чуть дальше

opt-(Large).thumb.jpg.6856d3d64eeed00a486d8cbf4c1da606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала выставляем лазерную трубку, что бы от неё луч приходил в центр первого зеркала со стороны трубки, само зеркало не трогаем.

Потом юстируем первое зеркало - клеим мишень на второе.

Потом второе - клеим мишень на третье.

Расчёт идёт до изменения регулировочных винтов, то, что оно потом сместиться уже не важно.

Сдвигать кнопками на панели до лимитов по датчикам/размерам именно в те места, где указано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кто пробовал, пожалуйста отпишитесь. Стремно сделать хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего военного там нету если руки из плеч растут . выставлял  без мишени .( делал это 1й раз )  и нормально вышло , использовал чека печатную бумагу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

    • Автор: zhenek93
      Ребята хелп, при юстировки обнаружилось вот что, на самых дальних точках по Х, когда гоняю головку по У, есть такая вот странность стреляю есть точка, двигаю дальше стреляю есть точка ту даже, двигаю дальше стреляю и хлоп она бьет выше от10мм, двигаю дальше стреляю бьет ту даже куда и большинство. Еду в обратную сторону все происходит наоборот, фото прилагаю. причем это все рандомно вне зависимости где находится головка.

×
×
  • Создать...