Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
aliputin

Как проверить лазерную трубку при получении через DHL

Recommended Posts

На днях жду посылку от DHL с лазерной трубкой. Как проверить, на что смотреть?

В первую очередь интересует, как проверить целостность. Никогда раньше не покупал трубки. Думал, надо проверять как посуду: слегка постучал, если звук звонкий, значит целое, если звук глухой, значит треснуто. Или есть специальные приборы?

Поделиться сообщением

Для начала визуально.
Рабочесть трубки можно проверить блоком розжига, который не жалко.
На целостность внутри проверяется водой. 
Ну и всёравно это не гарантия, что она не помрёт через неделю.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

У меня есть родной блок питания. А что значит "который не жалко"?

Поделиться сообщением

На днях жду посылку от DHL с лазерной трубкой. Как проверить, на что смотреть?

В первую очередь интересует, как проверить целостность. Никогда раньше не покупал трубки. Думал, надо проверять как посуду: слегка постучал, если звук звонкий, значит целое, если звук глухой, значит треснуто. Или есть специальные приборы?

На сколько мне известно DHL работает только с юр. лицом.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

У меня есть родной блок питания. А что значит "который не жалко"?

Если грубо говоря из трубки газ вышел (через микротрещины либо просто трубка долго лежала) блок розжига может "пробить" и ремонт стоит дороговато, 

вот по этому лучше проверять каким-либо старым блоком, если есть.

Ну и впринципе я всегда рекомендовал всем заказывать лучше такие расходники у местных поставщиков.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Пришла посылка. Деревянный ящик немного деформирован. Трубка целая. 
Есть остатки охлаждающей жидкости в виде капель. Поставщик приложил результаты тестов трубки.
Ну, теперь и я протестирую. Вот только как правильно сделать это?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Награды пользователя

А кто как проверяет при получении лампы? Понимаю, что у местных лучше покупать, но не во всех городах есть эти местные. Как минимум из Москвы нужно через ТК отправлять. Как проверить при получении в ТК, кроме как на целостность и если нет блока?

Поделиться сообщением

Никак.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

можно поторохтеть, если есть явные признаки битого, то не брать, а вообще я три раза лет пять назад пробовал доставить трубы отдельно, всегда были битые и я их не забирал, потом китаец вернул деньги за трубу и сказал , что ему надоело

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От midnighter626
      Прошу помощи! 
      Следующая проблема. Запускаешь значит гравировку. Все идет как надо, но, в определенный момент (случайный), станок останавливается и выдает ошибку. Якобы станок отсоединен. Думал что проблема в шнуре который соединяет ПК и станок, но нет, смена кабеля не помогла. Периодически присутствует проскоки по оси Х. Если кто знает что делать с этой ситуёвиной, прошу помощи! 

• От Иван777
      Продаю лазерный станок WATTSAN 6090 LT (LIFTING TABLE) 2017 года выпуска, куплен март 2018 года в LASERCUT г.Санкт- Петербург. Станок на гарантии, в эксплуатации 1.5 месяца.
      Цена такого же нового станка 315000 рублей + чиллер 45000 рублей, итого 360 000 рублей.
      Я продаю - станок+ чиллер за 249 000 рублей.
      Экономия 111 000 рублей.
      Бережно упакуем и отправим в любой регион России.
      Возможен обмен на автомобиль.
      Для работы использовали фанеру 3, 6 и 8 мм, режет и гравирует отлично.
      Если Вам потребуется обучение, то вопрос согласуем, опытом поделимся.
      В качестве бонуса передадим Вам 20000 моделей.
      Причина продажи: перешел в online бизнес.
      Варианты оплаты: наличный и безналичный расчет
      Технические характеристики:
      Лазерный станок WATTSAN 6090 LT (LIFTING TABLE) — полноценный лазерный аппарат для стабильного среднесерийного производства. Такие станки работают сутками на благо своих владельцев, оборудование простое в настройке, управлении и обслуживании. 6090 LT отличается от младшей модели ST наличием автоматизированного подъемного стола.
      Модель WATTSAN 6090 LT имеет рабочее поле 900×600 мм и глубину опускания рабочего стола 160 мм. Станок имеет сквозной стол, который представляет собой открывающуюся заднюю крышку станка. Если ее снять, можно обрабатывать на станке материалы любой длины, например ткань в рулонах или листы пластика.
      Станки данной серии нашли применение
      • в промышленном производстве,
      • в рекламе и изготовлении наружных вывесок,
      • в производстве сувенирной продукции и заготовок для творчества,
      • в дизайн-индустрии и изготовлении авторской одежды.
      Станок поставляется с мощной лазерной трубкой Lasea F2 80-95 Вт со сроком службы 6000 часов. С такой трубкой WATTSAN 6090 LT порежет дерево, фанеру, МДФ, ДСП толщиной до 8 мм. Оргстекло, акрил и другие пластики (за исключением ПВХ) толщиной до 10-12 мм. Качество гравировки останется на высочайшем уровне изделия имеют четкий срез и ровную кромку.
      Станок работает на базе материнской платы RuiDa RDC6442G с дисплеем. Программное обеспечение RD Works, входящее в комплект поставки, облегчает контроль работы станка. Помимо этого, в данную программу можно встроить модули графических редакторов CorelDraw, Photoshop, AutoCAD. Станок распознает следующие форматы файлов: AI, DWG, PLT, jpg, bmp и другие.
      Модель WATTSAN 6090 LT имеет широкий простор для модификаций, вы можете модернизировать станок и добавить поворотное устройство для обработки цилиндрических изделий, усилить мощность лазерной трубки, установить вторую рабочую голову.

• От Анатолий Телышев
      Граждане,подскажите новичку, разбит змеевик внутри трубки, внешних повреждений самой колбы никаких.  как я понимаю, весь газ ушел из трубки во внешнюю колбу или нет? 
    • От PavelK
      Зря. Трубка сдохнет быстрее ибо токи самого поджига (не путать с рабочими) и предионизации больше.
      Обратно вольт-амперная характеристика что-нибудь говорит? =)  Почитайте, пожалуйста, форум - уже расписывал принципы работы трубки.
      Возможно, конечно, пробило катушку, но так же возможно, что трубке приходит конец и из-за этого старый блок начал пробивать где не попадя. 

• От вадим123
      Здраствуйте.У меня вопросик ,работаю на волоконном лазере для резки металла ,название станка senfeng .Хотелось бы узнать какоц процент радиации и излучения на станках лазерной резки ,и сильно ли они влиют на здоровье человека ?