Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Евгений К.

Нет движения по осям х и y

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Проблема такая: вчера станок работал всё нормально, сегодня включаю нет движения по осям x и y. При нажатии "пульс" лампа работает. Горят 4-е красных лампочки.

post-1080-0-91260700-1433061519_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Провода все проверил, контакты нормально.

post-1080-0-05871600-1433062648_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Провода все проверил, контакты нормально.

 

Велика вероятность, что умер блок питания 36V (который питает оси).  Проверьте: при включенном станке на нём не должна гореть зелёная лампочка. На Вашем фото этот блок питания расположен в левом нижнем углу фотографии, слева от надписи "31/05/2015".

Изменено пользователем Reklab-Support

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Велика вероятность, что умер блок питания 36V (который питает оси).  Проверьте: при включенном станке на нём не должна гореть зелёная лампочка.

Подскажите плиз, где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажите плиз, где он находится?

 

На Вашем фото этот блок питания расположен в левом нижнем углу фотографии, слева от надписи "31/05/2015".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так и есть, лампочка на нём не горит! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

О знакомое)))) У меня тоже самое было!!!! Прям один в один!  Сколько было станку?) Купили блок питания и все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже пропало движение по осям X и Y. Нет инициализации. Но не могу увидеть этот блок питания. На фото вижу внизу два датчика, слева материнская плата зеленая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Но не могу увидеть этот блок питания.

Обвёл красным блок питания, на нём не горели зелёные лампочки. Вызывал знакомого электронщика, сгорели если не ошибаюсь транзисторы или тиристоры (не помню конкретно что, так как не силён в электронике). Новый блок стоит 5К, ремонт обошёлся в 1000 руб. и то наверное больше за срочность. Поставил на замену немного другие, так как в наличие не было таких же. Потом с али заказал, с пересылкой встали 250 руб. Не помню куда положил, чтобы посмотреть конкретно.

post-1080-0-05871600-1433062648.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, у меня тоже не горят. Разобрал, никакого криминала не увидел, только один конденсатор вздутый сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, у меня тот же транзистор сгорел. Купил, попробую заменить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычное дело в таких блоках, на кухне стоит у меня для разной подсветки, горели периодически, потом поставил какие-то аналоги и вроде ничего, но при большом токе потребления гудит транс. Но вот на лазерах стоят себе еще ни один не сдох.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поменял транзистор  MJE1300T и вздутый конденсатор, все заработало. Этот блок питания теперь стоит 5500. Ремонт обошелся 170 руб. конденсатор и 57 руб. транзистор.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...