Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

День добрый всем.

В связи с производственной необходимостью выбираю пластик, но не нахожу. Требования такие - толщина 1мм, возможность быть тонко порезанным лазером 90Вт (толщина линий 0,7-1мм). Акрил не подошел, тк при резке тонкие части оплавляются и деформируются. Что еще бывает подходящего на планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что при такой толщине и ширине любой будет деформироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А "тонко нарезанные" это как? В смысле какие размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я ж написал - толщина линий 0.7-1мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку ставьте слабже и обдув более мощным компрессором.

Много ещё от трубки зависит. У меня 80ка режет как 35 ка, но это лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

День добрый всем.

В связи с производственной необходимостью выбираю пластик, но не нахожу. Требования такие - толщина 1мм, возможность быть тонко порезанным лазером 90Вт (толщина линий 0,7-1мм). Акрил не подошел, тк при резке тонкие части оплавляются и деформируются. Что еще бывает подходящего на планете?

А какую минимальную мощность у себя можете поставить? У меня 80-ка на 1,2 процента мощности на 5мм/с режет 1мм акрил на полоски 0,5мм без проблем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1.2 я поставить не могу, лазер от 13 работать начинает. тонкие линии пробовал на акриле 3мм - при минимальной мощности, на которой он режется, акрил ведет и деформирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2 я поставить не могу, лазер от 13 работать начинает. тонкие линии пробовал на акриле 3мм - при минимальной мощности, на которой он режется, акрил ведет и деформирует.

Значит регулируйте ток потребления. Он максимум должен быть 27 мА. У Вас 1% выше. Отрегулируете начнет резать нормально и гравировать тоже

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

он нормально режет и гравирует. только акрил ведет и все. попробую на 13 и медленно резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он нормально режет и гравирует. только акрил ведет и все. попробую на 13 и медленно резать.

Не надо говорить нормально, включи на 100% мощность и посмотри сколько потребляет труба. и если не больше 27 мА вот тогда нормально. Нормально это когда минимальная мощность 0,2% и он работает. Вот это нормально. А если минимум 13 это совсем не нормально

он нормально режет и гравирует. только акрил ведет и все. попробую на 13 и медленно резать.

Если нормально гравирует. Можно фотку гравировки на обычной офисной бумаге?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я бы не много поправил, может блок розжига не разжигать трубу на маленьких амперах. У меня последняя партия станков, с разными по мощности трубами, а стартуют все с 10% и я думаю что это блок виноват, так как есть трубы и я их все перепроверил, результат не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Для 90 трубки 31мА то же вполне норма. Для 100(115) уже около 37. 

Но это усреднённые нужно знать модель трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

труба reci 90вт. техник, который ставил машину, говорил про блок розжига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы!!! Электроника станка расчитана таким образом, что мощность должна регулироваться от 0 до 100% и все, что работает не так работает не правильно. И это вопрос другого порядка. Тут надо разбираться почему. Когда у меня стояла труба 80w RECi а бп от 120 вт лазера то он у меня тоже на 15% минималке работал. Когда поставил и БП RECI на 80w то стал работать от 5%. А когда я настроил БП RECI то стал работать как надо от 0 до 100% мощности. И это теперь позволяет гравировать даже на сигарете. Как то так. А что вам рассказывают и поют все вокруг так это от лукавого. Работать щас никто не хочет и уж тем более трахаться настраивать и т.д. и т.п А иногда просто у спецов нет квалификации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В связи с производственной необходимостью выбираю пластик, но не нахожу

Весь вопрос в дальнейшей эксплуатации этих фигулек.

Есть пластики для гравировки, которые отлично режутся на ширину около 1 мм. Без всяких гемороев при соблюдении условий (см. выше) У Ровмарка, правда пластик толщиной 0.8 мм , немецкий тоже около того, можно взять два по 0.5 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

.... А когда я настроил БП RECI то стал работать как надо от 0 до 100% мощности. И это теперь позволяет гравировать даже на сигарете. Как то так. А что вам рассказывают и поют все вокруг так это от лукавого. Работать щас никто не хочет и уж тем более трахаться настраивать и т.д. и т.п А иногда просто у спецов нет квалификации...

Полностью согласен. Мои два работают в пределах от 0-100%, при чем один на LaserCut-е другой под RDCAM.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

господа, я бешено рад, что у вас все работает в диапазоне 0-100, но напомню, что я просил немного иных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, я бешено рад, что у вас все работает в диапазоне 0-100, но напомню, что я просил немного иных советов.

Так вот тебе и отвечают. Перед тем как перебирать материалы вначале оборудование настрой. Да может и не надо тогда будет искать материал!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вы прикалываетесь или серьезно предполагаете, что я полезу в кишки машины, поменяю блок питания и настрою блок розжига вместо того, чтобы подобрать более подходящий материал? или вы не в курсе, что у меня нет склада блоков питания?

 

ЗЫ: на одном форуме недавно как раз читал о специфике русскоязычных форумов, где вместо того, чтобы дать совет по теме, рассказывают топикстартеру, какой он мудак. так об этом я и так в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прикалываетесь или серьезно предполагаете, что я полезу в кишки машины, поменяю блок питания и настрою блок розжига вместо того, чтобы подобрать более подходящий материал? или вы не в курсе, что у меня нет склада блоков питания?

 

ЗЫ: на одном форуме недавно как раз читал о специфике русскоязычных форумов, где вместо того, чтобы дать совет по теме, рассказывают топикстартеру, какой он мудак. так об этом я и так в курсе. 

Вы не правильно понимаете то что вам говорят. Трясите гарантийку пусть приезжают и настраивают. Зачем вам лезть если вы не шарите. Все что я писал выше сокращает срок службы трубы в разы. Поэтому это в первую очередь в ваших интересах. так как трубки денег стоят. И если у вас труба ляжет через 500 часов вместо 3000 я думаю вам это не сильно понравится.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

через 500 часов она уже вроде не лягла. а техник сказал, что при этом блоке розжига и при этой трубе будет работать только от 13%. гарантия у машины уже истекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 500 часов она уже вроде не лягла. а техник сказал, что при этом блоке розжига и при этой трубе будет работать только от 13%. гарантия у машины уже истекла.

В таком случае думаю надо дебаты занчивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ну дебаты про замену блока питания и настройку машины можно было бы и не начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: на одном форуме недавно как раз читал о специфике русскоязычных форумов, где вместо того, чтобы дать совет по теме, рассказывают топикстартеру, какой он мудак. так об этом я и так в курсе. 

 

Как пейсатель русскоязычных форумов, могу дать советы:

1. Меньше эмоций. 

2. Поскольку это не платная консультация, то и советы разные бывают: от дельных, до стеба и откровенной лажи.

3. В заявленных вами тех условиях, найти пластик для вашего лазера  - нереально. Смотри справочники по пластикам, особенно свойства термопластов.  

4. Лазерная трубка имеет обратную вольт-амперную характеристику. Чем больше ток (а следовательно и мощность) тем меньше напряжение на электродах. И наоборот. По этому производители не дают возможности поставить маленькую мощность, иначе элементы блока будут  работать в области бОльших напряжений, что увеличивает вероятность выхода из строя БП. 

 

Еще раз - механические свойства в результате лазерной резки китайским СО2 лазером гипотетического пластика - будут дерьмо, и процесс резки будет дерьмо. Палочка пластика сечением 0.7х1.0  с воздействием на пластик высокой температуры, а пластик , это материал с низкой теплопроводность ведет, если не к разрушению, то к изменению механических и физических свойств.

Из того что должно получиться на выходе - это литье под давлением, вернее экструзия.

 

P.S.

Уважительнее к коллегам относитесь, здесь вам ни кто ни чем не обязан.

Изменено пользователем tonic
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажите какой материал самый дешёвый для изделий на улицу, основной критерий цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...