Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

И еще вопросик. Кто знает чем лучше всего покрасить фанеру чтобы дал такой результат как на рисунке? Пробовал марилкой, но толи слишком густой был, как то не то получалось. Брал быстросохнуший Акрилайт.

post-1852-0-07017500-1429346896_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные цвета Вам в помощь, каждому зададите свои параметры и вуаля.

Морилка густая??? это шото не то, или не та, потому как морилками пользуюсь но они жидкие. Может Вы лакокраской, она гуще, но не хуже (если Вам только не дубликат нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо ребята! Отлично получилось))

Совет - после гравировки фанеру шкурить мелкозернистой наждачкой, получается чистая и полированная, потом можно лаком покрыть, были случаи когда нелакированная фанера на солнышке портилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были случаи когда нелакированная фанера на солнышке портилась

С лаком не пробовал, а без солнышко всю картинку в два щёта стирает.

 

после гравировки фанеру шкурить мелкозернистой наждачкой

320-той полюзуюсь, гарь убирает и в руки приятно изделие брать, а это цена, продажи = доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в руки приятно изделие брать
вот тут совсем в точку! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные цвета Вам в помощь, каждому зададите свои параметры и вуаля.

Морилка густая??? это шото не то, или не та, потому как морилками пользуюсь но они жидкие. Может Вы лакокраской, она гуще, но не хуже (если Вам только не дубликат нужен)

Все таки цветами получается? Просто не пойму.... к примеру у меня две надписи, одна красного цвета, а другая зеленая, перевожу их в растр 8 бит, там только оттенки разные, а при гравировке он видит только параметры только одной получается, то есть их общий параметр. Как тогда по цвету выставлять?

Разные цвета Вам в помощь, каждому зададите свои параметры и вуаля.

Морилка густая??? это шото не то, или не та, потому как морилками пользуюсь но они жидкие. Может Вы лакокраской, она гуще, но не хуже (если Вам только не дубликат нужен)

А какой лучше пользоваться морилкой? На водной основе и быстро сохнущая? а лаком покрывать есть свои трудности, к примеру площади не позволяют, да и пулевизатора нет, конечно можно и купить , но и руку надо набить... вобщем пока не до этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно переводить в раст, тогда и цвета линий в программе останутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все таки цветами получается? Просто не пойму.... к примеру у меня две надписи, одна красного цвета, а другая зеленая, перевожу их в растр 8 бит, там только оттенки разные, а при гравировке он видит только параметры только одной получается, то есть их общий параметр. Как тогда по цвету выставлять?

А какой лучше пользоваться морилкой? На водной основе и быстро сохнущая? а лаком покрывать есть свои трудности, к примеру площади не позволяют, да и пулевизатора нет, конечно можно и купить , но и руку надо набить... вобщем пока не до этого))

 

Ответ Вам писал вроди в этой теме, получилось в другой, но тоже Вашей, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да просто нефиг в одной теме писать про другую - разделил.

 

Я обычно морилкой или  лаком. Морилка проще, но на солнце немножко выцветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да просто нефиг в одной теме писать про другую - разделил.
 

Сорри Шеф, запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ничё страшного, всё ок.

Это больше относиться к автору того поста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да просто нефиг в одной теме писать про другую - разделил.

 

Я обычно морилкой или  лаком. Морилка проще, но на солнце немножко выцветает.

но если немножко то не страшно.... А когда вы покрываете морилкой у вас ванера дугой не выгибается? как с этим боритесь? Я или слишком толстый слой наношу или в чем дело не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгибается, кудаж без этого, но после сушки принимает первоначальную форму.

Сушу сначала стоя (лучше лёжа, но у меня столько места нет) пока морилка перестанет оставлять следы, 

а дальше на недельку уже в пачку горизонтально, что бы лишняя влага ушла и выпрямилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Выгибается, кудаж без этого, но после сушки принимает первоначальную форму.

Сушу сначала стоя (лучше лёжа, но у меня столько места нет) пока морилка перестанет оставлять следы, 

а дальше на недельку уже в пачку горизонтально, что бы лишняя влага ушла и выпрямилась. 

а я как покрыл так называемой морилкой через час начал ее пилить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения ТС, задам вопрос в его теме. Есть готовые изделия: фоторамки, топперы, прочее, режем из фанеры 4-8 мм. Задача покрасить их так, чтобы краска легла равномерно, и не проступал рельеф фанеры, а была гладкая поверхность. Изделия как довольно мелкие (100-150 мм), так и большие (500х600 мм, например). Формы сложные (слова, завитки, узоры). Можно ли подобрать краску, чтобы наносить в два-три слоя, но без трудозатратных моментов, таких как шлифовка, шпаклевка? Изделий много, по сути, поточное производство. Вдобавок, шлифовать торцы на всех этих завитках физически невозможно. Лицевую и оборотную части, допустим, можно шлифагнуть прямо в листах, до резки на лазере. А вот этапа шпаклевки хотелось бы избежать, поскольку это лишнее время, затраты и т. д. У кого-то есть опыт прямой покраски? Поделитесь опытом и фотографиями образцов, буду весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грнтовки часто выполняют роль порозаполнителя и в результате дают более ровную поверхность под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Полагаю, что грунтования не избежать. Тем более, что некоторые рамки делаем составными через паз-шип, и места соединений придется в любом случае грунтовать. Поеду подбирать грунтовку под фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что грунтования не избежать. Тем более, что некоторые рамки делаем составными через паз-шип, и места соединений придется в любом случае грунтовать. Поеду подбирать грунтовку под фанеру.

Попробуйте клей ПВА разбавить водой до состояния жидкой сметаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте клей ПВА разбавить водой до состояния жидкой сметаны.

Если уж так делать, тогда добавить в этот состав краски акриловой например белой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за советы, завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2015, 20:40:18, Subavod сказал:

Спасибо за советы, завтра попробую.

Как результат?

Также интересует покраска фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтуем акриловым белым лаком, потом красим. Краска - питерская Decola. Хорошо ложится, отличные цвета. Рекомендую. В целом процесс довольно трудоёмкий, пришлось взять человека на покраску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще спросить, можно ли красить ХДФ (ЛДСП) материал, он же белый и лакированные, если можно то каким типом красок можно красить, для пробы я использовал спрей-краски, но плохо выходит, цвет не яркий, может кто нибудь пробовал? для чего мне это нужно? хочу сделать рамку и вырезать на лазере в виде LOVE и покрасить красным цветом, или я должно использовать только фанеру для таких целей (хдф он же ровные и чистый по сравнению с фанерой), вот такой длинный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там краске не в чего впитываться, поэтому и течёт и не ярко. Сначала бы грунтовочкой, а вот потом краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я красил aloe textura, не на водной основе, поэтому не выгибало фанеру, даже 3-ку. Продается во всех строительных магазинах.

а если планируется применять фанеру на улице, то - полифлюид. Им можно покрывать и перед приданием тона фанере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...