Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Подскажите пожалуйста хорошую и не дорогую модель лобзика и шлифовалки, наверняка очень многие пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интсрументе лучше не экономить, к тому же разница в 1-2 тыс. роли не сыграют, потом всё окупится. Тоже смотрел дешёвые варианты сначало, но скупой платит дважды. Из лобзиков (покопался предворительно в инете) "Макита", шлифовалок много пересмотрел, но взял "Бош GEX 125-1 AE", хотя сначало начал с дешёвых и дошёл тоже до "Макиты". Лобзику года 3 уже перепелил много всего. Шлифовалке месяцев 6, но тоже доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пршу прощения, в тему про электро инструмент, может кто заодно про пулевелизаторы для акрилового лака подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пульвелизатор или краскопульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Рекомендую шлифовалку makita bo 5031, нареканий вообще нет. Аналог интерскол например к сравнению не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пульвелизатор или краскопульт?

Меня интерессует электрический вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня! Подскажите пожалуйста хорошую и не дорогую модель лобзика и шлифовалки, наверняка очень многие пользуются?

Лобзик старый фиолент, шлифовалку недавно взял метабо на 125-тый кружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фиолент не дорого, но вполне достойно .пользуюсь лобзиком лет 10 только периодически смазываю узлы. Шлифовалка -Макита ленточная не плохая,практически не убиваема.работал каждый день на производстве корпусной мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макита, метабо.
Если серьезно работать - лучше брать серьезные вещи, не экономьте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макита, метабо.
Если серьезно работать - лучше брать серьезные вещи, не экономьте.

 

Складывается впечатление что Вы пишете чтобы писать.

Вот только не надо делать мне беременную голову доказывая что ОРИГИНАЛЬНЫЕ Макита и Метабо - фуфло.

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, какую шлифмашинку брать для фанеры. Эксцентриковую или вибру? Выбираю сейчас между эксцентриковой бош на 125-ой подошве и ВШМ от макиты BO3711. В деле попробовать негде, а нужна она на долгую перспективу. Станок только куплен. Пробовал своей ленточной макитой шлифовать, но она тройку за один проход подъедает солидно :) Можно конечно с зерном поиграть и другие ленты поставить, но чувствую что не то.

 

Заранее спасибо за ваши ответы! Я тут первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мастерской имеются все виды.

По ленточке Вы уже в курсе.

Вибро (2шт) - пылятся уже второй год после покупки эксцентриковой. 

На липучках эксцентриковая шлифмашинка самое ТО ЧТО НУЖНО при шлифовки фанеры + у меня убитые кружки,

на ура используются на самодельном станке для шлифования торцов.

Рекомендую обратить внимание на липучку подошвы, у макиты она очень мелкая, а это не есть хорошо, у боша - не знаю, у меня на метабе идёт крупная. 

218885992_1_261x203_orbitalnaya-shlifmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В итоге взял бош. На тысячу дешевле аналогично собрата от макиты, а по отзывам абсолютно идентичные машинки. Подключил через циклон к пылесосу - пыли при шлифовке фанеры нет. По крайней мере пока, ведь я только кусок для теста прошёлся.

 

В 27.01.2016в22:15, vladivik сказал:

липучку подошвы, у макиты она очень мелкая, а это не есть хорошо, у боша - не знаю

У боша крючки липучки намного меньше макиты. Вертел в магазине оба варианта.

Но по отзывам, всё это легко лечится переклейкой на новую липучку из любого магазина швейной фурнитуры. По мере износа родной.

Да и расходка дешёвая, например от Энкора - подходит на ура.

 

А вообще кто где шлифует изделия из фанеры. В помещении со станком? Без пылесоса эксцентриковая машинка пылит. Хоть и незаметно по сравнению с ленточной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением.

Шлифую в отдельном помещении и Вам советую.

По пылеудалению в идеале пылесос+пылеулавливающий стол, но виновато во всём время, вернее его нехватка, по этому марлевая повязка и фильтр на шлифмашинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос конечно косвенно касается темы: Все ли шлифуют свои изделия из фанеры и даже если шлифуете, то это отдельно добавляется к стоимости изделия? Или такая мелочь никак не учитывается? Шлифовалку же тоже отбивать как-то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мелочь является большим козырем на фоне конкурентов, так как шлифуют не многие, а шлифованое изделие имеет лучший вид, да и в процессе с опытом не столь напряжно как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

по началу шлифовал все что резал из фанеры, затем скинул цену на резку в 1,5 раза, шлифовать перестал, теперь продаю шлифовку как доп услугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите! Интересует качественный лобзик в ценовом диапазоне до 100$. Многие советуют Makita, на какой модельке лучше остановиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, neznayka сказал:

Народ подскажите! Интересует качественный лобзик в ценовом диапазоне до 100$. Многие советуют Makita, на какой модельке лучше остановиться?!

На той у которого будет литая подошва...  Он стоит немного дороже, но оно того стоит  Makita 4329KX1 у меня работает уже лет 8... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rudiarius сказал:

Makita 4329KX1 у меня работает уже лет 8... 

Спасибо! нужно будет обязательно присмотреться!

А как в работе лобзики Bosh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rudiarius сказал:

Makita 4329KX1 у меня работает уже лет 8

 

2 часа назад, neznayka сказал:

Спасибо! нужно будет обязательно присмотреться!

А как в работе лобзики Bosh?

Обязательно присмотритесь. У меня такой же аппарат, правда покупал по цене около трёх тысяч рублей. В те времена как раз озвученные $100 :)

Образец работоспособности и неубиваемости.

Правда абсолютно прямой рез с направляющей на нём не получается, пилку идеально ровно практически не выставить. И полотно чуть-чуть но норовит уйти с линии реза. Но это придирки, потому что использовал ещё и модель постарше, лишённую этого недостатка.

В комплекте кейс и набор пилок, что удобно, но всегда использовал только полотна для чистого реза с мелкими зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2016в19:45, Кузьмич сказал:

Образец работоспособности и неубиваемости.

Это точно! Неделя как приехал. Пока не могу нарадоваться) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про опыт применения циклона в мастерской.

Так как арендуемое под лазерный станок помещение одно, то остро стоял вопрос пылеудаления при работе лобзиком/циркуляркой/шлифмашинками.

Был выписан из Москвы циклон, пылесосный шланг 7 метров, универсальный переходник под электроинструменты разных производителей. На месте прикупил б/у промтару объёмом 35 литров, в которую собираются опилки, стружка и мелкая пыль. Сбор всей конструкции занял менее одного часа. Фильтры в пылесос больше не использую. Эта же конструкция используется для уборки станка. В этом плане очень удобен длинный шланг, который позволяет связку циклон+пылесос постоянно держать в одном месте, не таская по мастерской. Степень фильтрации циклона очень высокая. Сепарирует по заверению производителя до 99+ процентов мусора. Фильтр в пылесосе вытряхиваю раз в месяц, не чаще. В планах поменять стандартный пылесосный шланг с диаметром 38 мм на 50 мм, чтобы не застревали отходы из фанеры покрупнее.

Затраты на циклон что-то около 2 тысяч рублей, плюс переходник 300-350, шланг около тысячи с небольшим, и б/у бочка 200 руб.

Фото конструкции прилагаю.

p.s. ссылку на продавца могу прислать в личку по запросу. Он находится в Москве. Нашёл его на чипмейкере.

2017123172529.jpg2017123172510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузьмич

Измените диаметр в большую сторону получите меньше тяги всасывания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

58 минут назад, 008shadow сказал:

@Кузьмич

Измените диаметр в большую сторону получите меньше тяги всасывания.

 

Изначально этот циклон рассчитан на использование 50 мм шлангов. Мои пылесосные шланги подключены через переходники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...