Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Serg 152

Плюсы и минусы перехода на 60 Ваттные трубки

Рекомендованные сообщения

Павел а на сколько у тебя хватает 60 W трубки? и на каких мощностях она в основном работает т.е Резка Гравировка! Вообще как ты считаешь стоит ли переделать станок из 50W в 60W. и если да то какие в этом плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стандартно в станках стоят не 50 Ваттки, а 45 Ваттки...

Время жизни всегда по-разному... Как повезёт, с условием соблюдения норм и рабочих режимов.

У меня их две, одна идёт на рекорд, скоро будет 4000 часов, тьфу тьфу тьфу, при 90% мощности без намеков на помирание....

Вторая, скоро помрет до 3000 не дотянув...

Где-то 80% времени на 90% мощи обе.

Сейчас я перестал время точно считать, потому что через неделю она уже себя оправдывает....

Переходить или нет, зависит от Вашего профиля деятельности.

Например, мне в первую очередь важна скорость прорезания, но и гравировка должна быть на 5+. Поэтому 60 Ватт для меня идеал.

Дальше, к сожалению, у трубок слишком толстый луч, и гравировка на 3-

Можно, конечно, поставить короткофокусную линзу, но наш работник на них не может (слишком низко и не видно реза), поэтому оба станка на обычных линзах.

А ну и естественно зависит какой материал Вы хотите "разрезать" т.е. опять же скорость... У меня 99% времени фанера... или пластик, но тоже 3 мм пористый (как замена фанере).

Одним списком,

плюсы от 60 Ваттки:

  1. Увеличивается скорость резки
  2. Есть возможность резать то, что 45Ваттка не могла (Пластик 15 мм)
  3. Дольше живёт, чем 50 Ваттка (ПО ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, не факт!)

Минусы 60 Ваттки:

  1. Дороже
  2. Требуется замена блока питания при переходе на 60 Ваттку
  3. Торчит из станка (желательно сделать защитный кожух)
  4. Для тонкой гравировки может потребоваться короткофокусная линза

На этом у меня пока что всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо!!! Я работаю только с фанерой и массивом Липы иногда! тоже 90% резки! 50W режет со скоростью 1м/мин А с какой режет 60W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанеру режет 21-22 скорость ставлю на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

отлично)) У моего знакомого стоит Реси 80W фанеру 6мм режет на 1.2метра в минуту стоит уже год и луч очень тонкий. Повезло же ему!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80Вт реси, как правило, обладают лучом, сравнимым по толщине с обычными 60Вт трубками, но они толще, по длине, зато, те же 1.2 метра. блок питания используется, как правило, обычный 80Вт. Опять же, весь вопрос в том, что и где используете. Если машинка именно 9G530, то там надо будет переделывать крепления, в то время как 60Вт устанавливается проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReklabSupport Сравнимый рез, Вы имеете ввиду раза в 2 толще :( на обычной линзе....?

У Вас в офисе (Спасибо, кстати, огромное!) пробовали порезать на 80 Ваттной трубке ну очень толстый луч, по сравнению с 60 Ваттной....

Или с того момента что-то изменилось?

Не, если что то изменилось и на обычной линзе можно добиться именно такой же толщины, как и на 60 Ватт, я бы прикупил 80 Ваттную Reci!

Да, Вы показывали приблуду, что бы уменьшить толщину луча на выходе из лазерной трубке, не меняя линзы. Есть в наличии? В какую цену?

Я бы прикупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пока ещё не тестировали, по-хорошему надо. Насчёт линзы - тут да, надо смотреть, но стоит различать стандартную линзу 9G530 (1.5 дюйма) и 11G6090(2.5 дюйма). Короткофокусной для 11й серии будет именно 1.5 дюйма, которая является стандартом для 9й серии. Возможно на этой линзе там будет вполне сравнимое пятно. У нас просто нету рядом 60Вт чтобы сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReklabSupport Что же Вы молчали про такие фишки? Если, действительно "сравнимо" будет то это просто зашибись!

Чем могу помочь для тестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сделать тестовые выстрелы 60Вт на чем-нибудь типа фанеры в фокусном расстоянии с определённой мощностью

Мы тогда поищем где протестировать 80Вт трубку и сделать тестовый выстрел на ней на 1.5 дюймах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Будет сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мы тогда тоже в ближайшее время сделаем тестовые залпы 80Вткой реси и тогда сможем сравнить... надо тогда чтобы было что-нибудь типиа линейки для сравнения результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Я думаю кроме залпов хорошо бы попробовать просто рез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

рез сейчас негде будет попробовать - у нас на производстве только 100 и 130Вт - у них луч уже потолще будет. а 80Вт мы можем подключить просто отдельно, чтобы попробовать толщину луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

очень интересно, у меня 11G с тубкой вышеупомянутой....

не затягивайте пожалуйста тесты, прям чешусь весь, как охота поглядеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень актуальная тема, ждём-с "жареных" фактов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подниму тему.

Тесты были проведены или так и заглохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были. Выложу отдельно большую тему, т.к. есть возможность сравнить три вида трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 20.11.2014 в 13:14, PavelK сказал:

Были. Выложу отдельно большую тему, т.к. есть возможность сравнить три вида трубок.

и ШО???  ГИДЕ ???  ДАЙТЕ ПОЩУПАТЬ ТАКИ РЕЗУЛЬТАТ СРАВНЕНИЯ !!!

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и уже нигде т.к. выяснилось следующее: 

трубка трубке рознь да же в пределах одной партии. 

У меня получились одни результаты, и Реклаба другие, у форумчанина третьи, причём делалось всё на одном оборудовании с одинаковыми настройками и одинаковыми трубками для сравнения.

Если от Рэси трубы ещё более менее можно ожидать "стабильности", то с чистыми "китайцами" вообще непонятно что твориться. 

Поэтому убрал сравнение как не имеющее смысла в реальных условиях и побольшому счёту с не фирменными трубками это лотерея. 

На данный момент отказался полностью от 60 Ватт режу и гравирую всё на 90 Рэси (s2) из-за вышеперечисленных особенностей и для мелкой гравировки на 30 т.к. трубка стоит дёшево и из нескольких купленных трубок можно выбрать оптимальную. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...