Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

разницу в отпечатке не считал, но примерно, рублей 5-6 у ксерокса 7500 и рублей 8-10 у оки.   

Вы сравниваете грубо говоря киа пиканта и киа сид. это совсем разные принтеры.

 

один мало производительный, с худшим качеством растра, с более дорогой печатью., худшей цветопередачей, худшей стабильностью цвета на тираже (а это тоже важно).

и кстати оки это бездевелоперные машины, а бездевелоперные цветники выдают хуже качество чем девелоперные.

 

http://www.kudesnik.net/faq/colour/fc050.php

 

тут можно посчитать, цену на печать OKI с учетом неоригинального тонера при разных процентах заливки.

 

И еще на счет качества, тут основную роль не разрешение играет, а мозги машины.

у старого принтера xerox dc12  низкое разрешение, ниже чем у оки раза в полтора два, но по качеству он порвет и оки и 7500, 

(а их выпускать прекратили лет 7-8 назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример : качество печати у моего оки 5850 если печатать шрифты и тонкие линии лучше у минольты 7450 (моей же) но при этом градиенты и полутона она лучше воспроизводит,

а херокс 7750 и 7500 мои же,  делают и тонкие линии и градиенты лучше чем 7450  и имеющийся оки.

Я Вам уже отписал, или берите приличный лазерник, или пигмент А3 восьмицветный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример : качество печати у моего оки 5850 если печатать шрифты и тонкие линии лучше у минольты 7450 (моей же) но при этом градиенты и полутона она лучше воспроизводит,

а херокс 7750 и 7500 мои же,  делают и тонкие линии и градиенты лучше чем 7450  и имеющийся оки.

Я Вам уже отписал, или берите приличный лазерник, или пигмент А3 восьмицветный.

Все правильно говорите. Но есть одно но по оки. На старте он дешевле ксерокса, также возьмите тонер статик либо юнинет, но на мой взгляд статик гораздо  лучше. Также оки хорош для очень толстой и фактурной бумаги. Сам владею 9650, изъездил вдоль и поперек. Скажу если менять вовремя расходники желательно оригинальные, то качество у него на уровне, хотя конечно с ксероксом не сравниваю, по крайней мере эту модель. Да и оки только недавно выпустил профессиональную серию, до этого это все были офисные. по делу оки уступает некоторым аппаратам по заливкам плашек, плашки это не его, особенно большие, да, также есть небольшой косяк по стабильности цвета, но это если использовать не оригинал расходку, не любит меловку это особенность конструкции, хотя иногда можно, говорю так потому что пользую тонер не оригинал и пару раз ставил китайские барабаны. После стали выползать небольшие косяки и т.д. Тонер не менял, поменял на оригинал барабаны и косяки кончились. Коника например не любит фактуру, а вот заливки у нее хорошие. Ксерокс дает более стабильное качество печати, но опять все познается в сравнении, а эти аппараты сравнивать не нужно, они каждый для своих задач. Например самая дешевая себестоимость оригинального тонера у минольты. В идеале нужно иметь несколько аппаратов. Оки для толстого материала, минольту для тиражей, а ксерокс для стабильности. Еще небольшая ремарка, также важен сервис, купил я оки 9650, через месяц у него сгорела плата, магазин сказал починит по гарантии, но в течении 30 дней, а это под новый год, когда мнге надо печатать. Звоню в техподдержку описываю проблему, на решение ушол день. В итоге мне представительство оки в течении двух дней прислала новый аппарат, с новыми стартовыми картриджами, а стары забрали. Вот такая фирма оки, про ксероксы и минольты я такого не слышал. Кстати там очень помог kudesnik, зовут Сергей. Очень грамотный человек. Так что вот. Не в качестве рекламы. Просто вот так меня они выручили без лишних расспросов. Итог: каждый принтер для своих целей, но если нужно фото качество, то только струйник, лазерники пока фото лучше струйников не печатают. Хотя мне качество фото на лазерниках нравится.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Коллега, ну конечно же струю лазер не уделает, но скажем так: продаваемое качество начинается с аппаратов которые держат мало мальские плашки и печатают плавные градиенты, а это вышеназванные аппараты.

НЕ оки.  На своем оки печатаю по фактуре и толстенной бумаге изображения в стиле текст и малые картинки. в основном - визитки/открытки на дизайнерке. Конечно оки 9650 ощутимо получше печатает чем младшие модели А4 формата , но если не надо печатать на дизайнерке то я не брал бы его, хотя обслуживать окушек легко довольно таки. кстати есть на базе оки неплохой xerox, он красивее печатает из за ксероксных мозгов, кажется 7400 модель.

 

При дефиците дензнаков однозначно струя+снпч, хотя бы 4-х цвет пигментый от НР/Epson, для задач ТС. вполне сгодится.

 

P.S. Кудесник известный человек в полиграфических кругах, ему завсегда респект.

Изменено пользователем amorf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Марк Добров
      Есть проблемка, нужно печатать по пленки для уличного использования эко или мидлсолвентом, с максимальной стойкостью к выгоранию. Что из современных чернил могло бы оптимальным образом под это подойти? Голова DX5 срок её службы не так волнует как стойкость изображения.
    • Автор: Дмитрий Меньшиков
      Здравствуйте.
      Интересует срок годности и условия хранения чернил.
      Что будет с ними, когда срок годности истек - это условное значение или, действительно, лучше сразу вылить?
      Что будет, если чернила лежали на морозе при -15 около 5 дней, а потом их занесли в тепло? Использовать можно?
    • Автор: Puzzleink
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Столкнулись с такой проблемой: при печати изображения  на странице виден синий  «налет» который при сублимационном переносе отпечатывается на расходниках оставляя синий развод по контуру изображения, также периодически возникают синие точки и волоски на готовых расходниках после переноса изображения.
      Для печати используем принтер «Epson stylus photo 1410», краска  сублимационная «Ink system» с СНПЧ, бумага сублимационная «Inksystem technology» 100 гр/м2 (S100-A3).
      На одном из форумов нашли схожую проблему.  Там писали что это «косоструй». Мы думаем что дело в синем картридже (Сyan), т.к. этот цвет стоит в каретке крайним справа и при печати на бумаге развод виден на распечатанной бумаге слева на изображении, как будто Cyan оставляет разводы по контуру изображения при печати. Дело в том, что «налет» возникает только на темных изображениях и только синего цвета. Также иногда принтер «плюется» черным цветом. Может кто сталкивался с такой проблемой? Будем благодарны за помощь. Фото с настройками принтера и «налетом» прикрепляю.
      Спасибо.













    • Автор: poiuyttt
      Здравствуйте! Подскажите такой момент. Сейчас печатаем на dx7 с led лампой 50вт. Чернила вот такие.
      Хотим попробовать ocbestjet, предложили по закупке. Смущает то, что у них на банках написано "UV ink", а у ocbestjet ещё есть линейка "led uv" . Какие нам нужны? И не будет проблем для головы при переходе на другие чернила? Ну там забитые дюзы, трубки и тд. 
      На последнем фото ocbestjet, которые хотим купить.



    • Автор: Светик
      Привет 
      Появился планшетный принтер китайский безымянный на основе Espson 1390  (так пишет в настройках принтера), чернила InkTec 13 серии (пигмент),
      грунт (китайский безымянный) водорастворимый.
      У меня проблема с закреплением изображения после прямой печати на фанере. Смазывается всё лёгким движением мокрого пальца.
      Подскажите марку недорогого лака глянцевого, что бы не смазывалась картинка и смотрелась более ярко, блестяще.
      Сейчас перебираю строительные лаки и либо ложится не ровно с проплешинами, поэтому для хорошего вида нужно 3 слоя, но тогда сильно ощущается шероховатость (хотя фанера шлифованная, грунт наносится из краскопульта), либо уже не помню что.
      Попробовала пока лишь чуть-чуть из всего ассортимента. Может быть вы могли бы предложить подходящий, "популярный" (есть в наличии много где, чтобы не заказывать в тридевятом царстве)? 
      УФ лак не предлагать, так как дорого и в грунт утекает много. Грунт то же сменить не предлагать, т.к. ведро, да и всё равно нужно закреплять после печати.
      Заранее спасибо !
       
×
×
  • Создать...