Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я уверен что многим знаком данный аппарат. Есть парочка вопросов, может кто в курсе. Так как на данном аппарате стоят водорастовримые чернила, то соответственно быстро выгорают фотографии, особенно на солнце. Кто знает и есть ли опыт , можно ли залить туда пигментные чернила или какие другие использовать чтобы не выгорали фото. Может кто знает лучший вариант для того чтобы фото не выгорало? Заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уверен что многим знаком данный аппарат. Есть парочка вопросов, может кто в курсе. Так как на данном аппарате стоят водорастовримые чернила, то соответственно быстро выгорают фотографии, особенно на солнце. Кто знает и есть ли опыт , можно ли залить туда пигментные чернила или какие другие использовать чтобы не выгорали фото. Может кто знает лучший вариант для того чтобы фото не выгорало? Заранее благодарю...

После ламинировать специальной УФ пленкой. Выгорать дольше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А что за плёнка такая УФ? Но хочется чтобы и без ламинации не выгорают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывал  - на открытое прямое солнце.

Чернила - InkTec бумага матовая Lomond

Сравнивал на глаз.

 

Без ламинации - две недели и заметно поблекли цвета.

С обычной ламинацией - через месяц стало заметно.

 

Была фотка на оригинальных чернилах и бумаге Epson - прожила фотка месяц на солнце да и ещё бы прожила.

 

Пигментные ИнкТек на той же бумаге с ламинацией прожили пол года.

 

Мурим сейчас тестируется, но с солнцем проблемы =( 

 

Плёнку с УФ защитой видел только для холодной ламинации. 

По цене проще на оригинале печатать. 

 

В L800 можно залить пигмент, но тогда головку можно переводить в разряд расходников.

Epson 1410 на пигменте нормальной печати прожил около 1000 страниц и однажды не смог прочистится.

Во время печати прочистка головы занимала большое удовольствие, поэтому была куплена ультразвуковая ванна и б/у шная станция по чистке голов (в основе - водная помпа).

Ну и не дня нельзя ему простаивать. 

Если обеспечите печатью, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Испытывал  - на открытое прямое солнце.

Чернила - InkTec бумага матовая Lomond

Сравнивал на глаз.

 

Без ламинации - две недели и заметно поблекли цвета.

С обычной ламинацией - через месяц стало заметно.

 

Была фотка на оригинальных чернилах и бумаге Epson - прожила фотка месяц на солнце да и ещё бы прожила.

 

Пигментные ИнкТек на той же бумаге с ламинацией прожили пол года.

 

Мурим сейчас тестируется, но с солнцем проблемы =( 

 

Плёнку с УФ защитой видел только для холодной ламинации. 

По цене проще на оригинале печатать. 

 

В L800 можно залить пигмент, но тогда головку можно переводить в разряд расходников.

Epson 1410 на пигменте нормальной печати прожил около 1000 страниц и однажды не смог прочистится.

Во время печати прочистка головы занимала большое удовольствие, поэтому была куплена ультразвуковая ванна и б/у шная станция по чистке голов (в основе - водная помпа).

Ну и не дня нельзя ему простаивать. 

Если обеспечите печатью, то почему бы и нет.

А по проще ничего нет принтеров вместо 1410? Вполне подходит а4 формат... просто они на порядок дешевле вроде бы... Еще думаю на офсете отпечатать , но не могу подогнать цвета, я отправляю один макет, а у них печатается с другими оттенками, в основном пропадает насыщенность фотографий и затемняется все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этими чернилами? что можешь сказать по ним?

http://www.originalam.net/ink/photographic/light-resistant-1000ml-4color.html

Светостойкие чернила производятся на водной основе и выгодно отличаются от фоточернил своей повышенной устойчивостью к выцветанию. Специальные компоненты в составе чернил поглощают UV-лучи, блокируя их негативное воздействие на окрашивающие частички. Яркие и насыщенные цвета остаются такими долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офсет штука сложная, но если печатники нормальные и допечатная подготовка у них норм, то всё должно быть хорошо.

 

У Вас для начала  должен быть отпрофилирован монитор,

ну и требования типографий к макетам необходимо соблюдать.

 

Например:

"Макет не должен содержать объектов, отличных от цветового пространства CMYK.

Допускается использование смесевых цветов PANTONE®.

В 4-х цветной работе (CMYK) смесевые цвета необходимо преобразовывать в CMYK. Для определения смесевых цветов необходимо использовать стандартные библиотеки палитры PANTONE®. Элементы черного цвета (CMYK-0/0/0/100), расположенные на однородном фоне, должны иметь атрибут «overprint», т.е. наложение. Элементам черного цвета, расположенным на неоднородном фоне, а также элементам, имеющим составной цвет с вычетом одного из CMYK и имеющим значение «Black» от 97% до 100%, а также имеющим критичность к воспроизведению цвета, необходимо назначать цвет CMYK-x/x/x/100, где х – значение от 1 до 100, т.к векторному объекту, окрашенному в цвет CMYK-X/X/X/100, где X – значение от 0 до 100, будет автоматически назначено значение «Overprint».

Пример: объект лежит на цветовом фоне и окрашен в цвет 1/0/1/100, ему назначается «Overprint». После выполнения этой операции на фоне под объектом остается однопроцентная выворотка под C и Y. M и B (K) печатается поверх фона.

Не допускается наличие элементов серого цвета, подготовленных от 2-х, 3-х или 4-х цветов, «плашечные цвета» необходимо подготавливать с наименьшими составляющими CMYK для обеспечения более устойчивого цвета при печати.

Серый цвет необходимо подготавливать только от одного черного цвета (Black). В противном случае возможен «разнотон» по тиражу.

Черным плашкам, требующим насыщенного, глубокого черного цвета необходимо назначать цвет по CMYK – 60/50/50/100. В случае несоблюдения этих требований и подготовки черных плашек с другим составом по CMYKчерный цвет может передавать оттенки других цветов.

Суммарная красочность изображений не должна превышать 300%. В случае превышения суммарной красочности возможно возникновение «отмарывания» (тенения), непроработки элементов в тенях и «выщипывания» волокон бумаги при печати."

 

Когда всё это выполните, тогда будет ок =)

Ну на самом деле не всё, но требования у каждой типографии разные =)

И просто отправкой картинки им тут не отделаться для качественного результата.

 

И обычно в типографии перед печатью можно заказать цветопробу, что бы сравнить что у Вас и что будет у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сталкивался с этими чернилами? что можешь сказать по ним?

http://www.originalam.net/ink/photographic/light-resistant-1000ml-4color.html

Светостойкие чернила производятся на водной основе и выгодно отличаются от фоточернил своей повышенной устойчивостью к выцветанию. Специальные компоненты в составе чернил поглощают UV-лучи, блокируя их негативное воздействие на окрашивающие частички. Яркие и насыщенные цвета остаются такими долгие годы.

 

Нет и даже как то не рассматривал.

За эти же деньги можно купить полный комплект пигмента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет и даже как то не рассматривал.

За эти же деньги можно купить полный комплект пигмента. 

Так ты же говоришь что для Л800 лучше не использовать пигмент иначе голова будет отлетать? просто здесь используются вроде бы водный состав... Думаешь стоить заморочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще что хотите на принтере то печатать и в каких количествах?

 

По поводу чернил: по-моему фигня. 

Может конечно отзывы есть, но выложили бы они характеристики и результаты тестирований и сравнениний, то может быть и стоило задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Магнитики конечно на хододильник конечно же делаю, что еще можно на курорте делать))) Но и на подобие всякое такое)


А Вы вообще что хотите на принтере то печатать и в каких количествах?

 

По поводу чернил: по-моему фигня. 

Может конечно отзывы есть, но выложили бы они характеристики и результаты тестирований и сравнениний, то может быть и стоило задуматься. 

В среднем 30-80 листов а4 формата в день ( только лето), это я планирую так, если отпечатаю все таки на офсете, то объемы в разы уменьшаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лазерник не рассматриваете? 

Цветные сейчас подешевели, если перезаправлять сами будете, то стоимость копеечная. 

Печатать на матовой + ламинация. Вполне сносно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А лазерник не рассматриваете? 

Цветные сейчас подешевели, если перезаправлять сами будете, то стоимость копеечная. 

Печатать на матовой + ламинация. Вполне сносно. 

Я честно говоря всегда думал о лазернике, но что то пугало в них.... Боялся за качество, но в итоге не особо отличается, даже где то есть и плюсы в отличии от струйника. Какие можно рассмотреть варианты с лазерником? Бюджет ограничен)) Если есть варианты моделей рассмотреть было бы здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лазерник не рассматриваете? 

Цветные сейчас подешевели, если перезаправлять сами будете, то стоимость копеечная. 

Печатать на матовой + ламинация. Вполне сносно. 

OKI C610n ? Такой ? 

http://market.yandex.ru/product/6058605/?hid=138608

Изменено пользователем Sevak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный аппарат, у меня почти такой же для деколей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вполне нормальный аппарат, у меня почти такой же для деколей стоит.

Простите за назойливость, но у меня снова созрели парочку вопросов....( 

Я просто с лазерниками не сталкивался раньше, поэтому хотелось бы узнать:

- какова стоимость отпечатка на нем за 1 лист А4 формата полноцвет?

-поможете найти расходники и разобратться перезаправлять картриджы?

- у этих оки очень много моделей, не могу понять в чем отличие? они колеблются от 10 т.р. до 50 т.р. а4 формат. Эта модель самая удачная OKI C610n?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный аппарат, у меня почти такой же для деколей стоит.

http://www.foroffice.ru/products/description/62412.html А этот к примеру? Они все легко заправляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sevak, 

я конечно новичок на форуме, но уже достаточно лет сижу на полиграфических форумах, 

у меня более 10 принтеров в хозяйстве, А0, А1, А2, кучка А3 лазеров цветных, и  в т.ч. оки А4 цвет

который для ваших задач не подойдет, слишком качество у фото слабое на нем, он годится - текст+картинки.

 

В итоге исходя из своего опыта могу посоветовать лишь,  продолжать сидеть на струйниках, 

рассмотрите недорогие НР офис джеты,  они пигментные и легко СНПЧ ставится на них.

Если же есть свободные деньги и хочется лазерной печати / проф. пигментной печати то порекомендую 

следующее: 

Епсон 3880/4880 поискать б.у. в хорошем состоянии, 8 цветов плоттерная голова, пигмент.

Лазерные принтеры и не дадут качества как у фотопринтера при любых раскладах, 

но если очень хочется , то более менее продаваемый оттиск (не забывайте, вам печатать сплошные заливки)

вы получите купив новый аппарат уровня xerox 7500 , konica minolta c224, на худой конец OKI 9650

или б.у. xerox 7425, 7500, 7760, 7228  minolta c252, c220, oki 9XXX серий

 

С б.у. лазерами без плотного опыта общения у вас или ваших друзей, связываться не рекомендовал бы

ибо можно выгадать а можно встрять. 

А вообще озвучьте предельную сумму что бы можно было советовать что то.

Все приличное новье и немало хорошего б.у.  стоят свыше 100 тыс руб. 

А если меньше 50 тыс руб денег, то смотрите струйники.

Изменено пользователем amorf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт качества @amorf абсолютно прав. 

Тем не менее качество вполне сносное на максимальном разрешении для картинок.

 

Насчёт цен и прочего не подскажу, я ближе к струйникам.

Для Ваших целей лазерник за 100 т.р. при столь малых объёмах брать бессмысленно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел.. я тоже 5 лет назад думал что сносное,  а когда увидел оттиски с девелоперных А3 формата машин,  понял что заблуждался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sevak,

я конечно новичок на форуме, но уже достаточно лет сижу на полиграфических форумах,

у меня более 10 принтеров в хозяйстве, А0, А1, А2, кучка А3 лазеров цветных, и в т.ч. оки А4 цвет

который для ваших задач не подойдет, слишком качество у фото слабое на нем, он годится - текст+картинки.

В итоге исходя из своего опыта могу посоветовать лишь, продолжать сидеть на струйниках,

рассмотрите недорогие НР офис джеты, они пигментные и легко СНПЧ ставится на них.

Если же есть свободные деньги и хочется лазерной печати / проф. пигментной печати то порекомендую

следующее:

Епсон 3880/4880 поискать б.у. в хорошем состоянии, 8 цветов плоттерная голова, пигмент.

Лазерные принтеры и не дадут качества как у фотопринтера при любых раскладах,

но если очень хочется , то более менее продаваемый оттиск (не забывайте, вам печатать сплошные заливки)

вы получите купив новый аппарат уровня xerox 7500 , konica minolta c224, на худой конец OKI 9650

или б.у. xerox 7425, 7500, 7760, 7228 minolta c252, c220, oki 9XXX серий

С б.у. лазерами без плотного опыта общения у вас или ваших друзей, связываться не рекомендовал бы

ибо можно выгадать а можно встрять.

А вообще озвучьте предельную сумму что бы можно было советовать что то.

Все приличное новье и немало хорошего б.у. стоят свыше 100 тыс руб.

А если меньше 50 тыс руб денег, то смотрите струйники.

Тут дело вот в чем! Хотел отпечатать на офсете а3 тираж 5000 4+4, садиться мне 20 000 р. Проблема в следующем :

-большой тираж одного оттиска

-очень сложно добиться нужной цветопередачи

Поэтому и думаю что делать. На моем струйнике л800 выгорают цвета. Или нудно брать другой аппарат (пигмент, тогда вопрос все таки какой) или все таки лазер. Также есть епсон р3000, там какие то ультрахромовые чернила, но и он частенько тупит (полосит). Спасибо ребята за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите да сравните, проще всего будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Возьмите да сравните, проще всего будет. 

приветствую! Нашел пигментные чернила совместимые с эпсон л800 http://dctec.ru/goods.php?id=804 , но цена у них конечно не маленькая. DCTec норм чернила? это практически оригинал сравеивая цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не пользовал, но читал, что вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уважаемый Sevak, 

я конечно новичок на форуме, но уже достаточно лет сижу на полиграфических форумах, 

у меня более 10 принтеров в хозяйстве, А0, А1, А2, кучка А3 лазеров цветных, и  в т.ч. оки А4 цвет

который для ваших задач не подойдет, слишком качество у фото слабое на нем, он годится - текст+картинки.

 

В итоге исходя из своего опыта могу посоветовать лишь,  продолжать сидеть на струйниках, 

рассмотрите недорогие НР офис джеты,  они пигментные и легко СНПЧ ставится на них.

Если же есть свободные деньги и хочется лазерной печати / проф. пигментной печати то порекомендую 

следующее: 

Епсон 3880/4880 поискать б.у. в хорошем состоянии, 8 цветов плоттерная голова, пигмент.

Лазерные принтеры и не дадут качества как у фотопринтера при любых раскладах, 

но если очень хочется , то более менее продаваемый оттиск (не забывайте, вам печатать сплошные заливки)

вы получите купив новый аппарат уровня xerox 7500 , konica minolta c224, на худой конец OKI 9650

или б.у. xerox 7425, 7500, 7760, 7228  minolta c252, c220, oki 9XXX серий

 

С б.у. лазерами без плотного опыта общения у вас или ваших друзей, связываться не рекомендовал бы

ибо можно выгадать а можно встрять. 

А вообще озвучьте предельную сумму что бы можно было советовать что то.

Все приличное новье и немало хорошего б.у.  стоят свыше 100 тыс руб. 

А если меньше 50 тыс руб денег, то смотрите струйники.

Я правильно понимаю, что разница между дешевым оки предположим OKI C610n и xerox 7500 основная разница в разрешении отпечатка? То есть если мне для моих дел качество отпечатка вполне подойдет то могу смело взять этот OKI C610n ? Стоимость отпечатка у этих лазерников одинаковая? Вы считали сколько будет стоить отпечатать полноцветная заливка формат а4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Марк Добров
      Есть проблемка, нужно печатать по пленки для уличного использования эко или мидлсолвентом, с максимальной стойкостью к выгоранию. Что из современных чернил могло бы оптимальным образом под это подойти? Голова DX5 срок её службы не так волнует как стойкость изображения.
    • Автор: Дмитрий Меньшиков
      Здравствуйте.
      Интересует срок годности и условия хранения чернил.
      Что будет с ними, когда срок годности истек - это условное значение или, действительно, лучше сразу вылить?
      Что будет, если чернила лежали на морозе при -15 около 5 дней, а потом их занесли в тепло? Использовать можно?
    • Автор: Puzzleink
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Столкнулись с такой проблемой: при печати изображения  на странице виден синий  «налет» который при сублимационном переносе отпечатывается на расходниках оставляя синий развод по контуру изображения, также периодически возникают синие точки и волоски на готовых расходниках после переноса изображения.
      Для печати используем принтер «Epson stylus photo 1410», краска  сублимационная «Ink system» с СНПЧ, бумага сублимационная «Inksystem technology» 100 гр/м2 (S100-A3).
      На одном из форумов нашли схожую проблему.  Там писали что это «косоструй». Мы думаем что дело в синем картридже (Сyan), т.к. этот цвет стоит в каретке крайним справа и при печати на бумаге развод виден на распечатанной бумаге слева на изображении, как будто Cyan оставляет разводы по контуру изображения при печати. Дело в том, что «налет» возникает только на темных изображениях и только синего цвета. Также иногда принтер «плюется» черным цветом. Может кто сталкивался с такой проблемой? Будем благодарны за помощь. Фото с настройками принтера и «налетом» прикрепляю.
      Спасибо.













    • Автор: poiuyttt
      Здравствуйте! Подскажите такой момент. Сейчас печатаем на dx7 с led лампой 50вт. Чернила вот такие.
      Хотим попробовать ocbestjet, предложили по закупке. Смущает то, что у них на банках написано "UV ink", а у ocbestjet ещё есть линейка "led uv" . Какие нам нужны? И не будет проблем для головы при переходе на другие чернила? Ну там забитые дюзы, трубки и тд. 
      На последнем фото ocbestjet, которые хотим купить.



    • Автор: Светик
      Привет 
      Появился планшетный принтер китайский безымянный на основе Espson 1390  (так пишет в настройках принтера), чернила InkTec 13 серии (пигмент),
      грунт (китайский безымянный) водорастворимый.
      У меня проблема с закреплением изображения после прямой печати на фанере. Смазывается всё лёгким движением мокрого пальца.
      Подскажите марку недорогого лака глянцевого, что бы не смазывалась картинка и смотрелась более ярко, блестяще.
      Сейчас перебираю строительные лаки и либо ложится не ровно с проплешинами, поэтому для хорошего вида нужно 3 слоя, но тогда сильно ощущается шероховатость (хотя фанера шлифованная, грунт наносится из краскопульта), либо уже не помню что.
      Попробовала пока лишь чуть-чуть из всего ассортимента. Может быть вы могли бы предложить подходящий, "популярный" (есть в наличии много где, чтобы не заказывать в тридевятом царстве)? 
      УФ лак не предлагать, так как дорого и в грунт утекает много. Грунт то же сменить не предлагать, т.к. ведро, да и всё равно нужно закреплять после печати.
      Заранее спасибо !
       
×
×
  • Создать...