Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ket

Емкость для гравера.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, на днях должен прийти гравер Qualitec 5030, какая к нему нужна емкость для воды? что это может быть, бак или ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИЛЛЕР! на фреоне если будете активно использовать (8-10 часов в день).

Если будете только гравировать(!!!) то подойдёт литров 25-50 за глаза и за уши, только обязательно термометр, что бы не перегреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Купила ведро с термометром))). Лазер приехал. Они предлагают вызвать специалиста для установки, а самой можно все установить? или там все сложно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами... как Вам по деньгам...

Если хотите всё проклянуть, но разобраться в лазере - то лучше самому. Ой... У нас девушка :blink: :blink: :blink:

Если не хотите лишних проблем, то вызывайте специалиста...

Будут вопросы - пишите, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ой... У нас девушка :blink: :blink: :blink:

Или пользователь прилепивший фотку барышни ^_^ ^_^

2 ket

Вообще станок поставляется обычно в сборе! Минусы Павел - озвучивал в отдельной теме

У меня у самого стоял сначала аквариум на 30 литров... задолбался его мыть (особенности воды)... купил чилер и ведро...

и ket - а "они" если не секрет это кто? У кого приобретали? :)

Да и если сами будете разбираться со станком - Павел свою сжег... инструкцию - а я рекомендую к прочтению :) Там есть что почерпнуть новичкам :) Кстати в инструкции про емкость воды тоже есть ;) 18 литров если память не изменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я девушка B) и фото мое). Поэтому как девушке мне сложнее разобраться.

Сегодня приехали мастера подключили гравер, и уехали в остальном придется разбираться самой. Установили программу, она была в комплете - там все в зеркальном отображении (т.е в программе все нормально, а режет в зеркальном) - не очень удобно(((

Спасибо за советы. Постараюсь найти что нить на форуме, а если нет буду советоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок покупала в Москве - ЛАЗЕРКЛАБ, но доставку осуществяли графические системы - Екатеринбург, А настраивали гравер - из Кургана ребята)))))))))))))) Вот такая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ket, повнимательнее почитайте форум ;) И инструкцию... так же настоятельно рекомендую - полазить по программе по настройкам! НО! не изменяя пока ни чего... Ответ на зеркальную гравировку -

Ket, а ЛазерКлаб - эт кто? ;) Есть координаты сайт или ченидь такое... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не лазьте в заводские настройки ( это там где при входе пароль просят ввести ) машины если не знаете тонкостей настройки! Так что я думаю что лучше первый раз разоритесь на настройку и хорошенько запомните что он делает! а лучше вместе с ним настраивайте и распрашивайте его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б познакомился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ket

А где вы живёте?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Шадринске))).

Добрый день) вот какие еще вопросы меня мучают, на форуме посмотрела, но не нашла.

Настроили станок нормально - только луч показывает не точно, они только подключили его, а дальше сказали разбирайтесь сами в резке в режимах))

Вопросы:

1. Как прочистить линзу. (в книжечке написано что нужно это делать каждый день)

2. И когда нажимаю кнопку - начало - режет не там где показывает луч((((

3. Гравировку как делать? какое должно быть изображение - в каком файле его готовить?

ну пока все. Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ket Добрый.

Пожалуйста, создайте отдельные темы для Ваших вопросов, что бы не засорять эту тему, так как они к этой теме уже не относятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

линзы и зеркала не нужно чистить каждый день, но проверять их нужно каждый день!!! Чистят их только когда увидите что они испачкались. Лучше чистить микрофиброй смоченой медицинским спиртом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посмотреть что они испачкались? где откручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, надо смотреть саму линзу - она там, где сопло его и откручивать. (предварительно открутить воздушный шланг)

Что бы она была "прозрачна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Купите пластиковую прозрачную бочку на 40 литров в крышке сделайте отверстия, приобретите электронный термометр с выносной термопарой и капсулу датчика опустите в емкость. Самое главное воду меняйте не реже раз в месяц и обязательно используйте фильтр для воды. Иначе как и писали выше - БЕДА. и как правило она приходит не одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите пластиковую прозрачную бочку на 40 литров в крышке сделайте отверстия, приобретите электронный термометр с выносной термопарой и капсулу датчика опустите в емкость. Самое главное воду меняйте не реже раз в месяц и обязательно используйте фильтр для воды. Иначе как и писали выше - БЕДА. и как правило она приходит не одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем с нуля линза стояла наоборот. А чистить линзу желательно разобрав сопло. Спирт купить сложно но в аптеках продается такая штука полезная для всех случаев жизни и для ремонта и для праздника под названием АСЕПТОЛИН 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...