Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Madvpv

Фигово с гравировкой

Рекомендованные сообщения

И снова здрасти. Чего то у меня не совсем получается работать на станке, то ли я балбес, то ли одно из двух. :)

В общем приступлю сразу к делу:

Долго я его юстировал и выравнивал стол, закончил вроде бы. Поставил пластик и сделал точку, опустил на пол оборота стол и сделал точку. Вторая точка даже на взгляд меньше первой, начал пробовать параметры разные

post-23-0-22821400-1359553414_thumb.jpgpost-23-0-67682400-1359553415_thumb.jpgpost-23-0-44582700-1359553416_thumb.jpgpost-23-0-32266300-1359553417_thumb.jpgpost-23-0-50512900-1359553418_thumb.jpg

и вот что вышло. Первые пять рядов с разными параметрами. пластик ровмарк 1,6мм.

post-23-0-51515500-1359553476_thumb.jpg

А хочется добиться как у товарища на амерекосе

post-23-0-60235300-1359553530_thumb.jpg

Смогу ли я на своем лазере добиться такой четкости?

Я уже и пластик менял. 3мм китай.

post-23-0-18139100-1359553683_thumb.jpg

и один х...р полосы идут, и всё тут. Я и линзу короткую ставил, не помогает. Что посоветуете?

Кстати лазал по форуму народ пишет что скорость 250-280 мощь 23-25. У меня при таких параметрах он прожигает пластик 3мм наполовину, а я так понял нужно добиться что бы только первый снимал. 3мм пластик я режу скорость - 6 мощь - 18. Это вообще как понимать, народ мощь - 75 ставит чтобы прорезать, а у меня маленькая такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что бы небыло промежуточных линий, в настройках гравировки (там где меняете скорость и тд) поставьте минимальный сдвиг, например вместо 0.1 поставить 0.05

2. Что бы убрать "рваные" края после гравировки выполните просто обводку контура (тоже в настройках гравировки отдельная кнопка)

3. Чем меньше скорость тем меньше мощность нужна.

4. Ничего, скоро пройдёт :D трубка начнёт садиться

5. У всех пластики разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я конечно лингвист, знаю русский: блатной, разговорный, литературный, матерный. А вот с инглишом у меня проблема. Сдвиг где меняется я понял, а вот обводку по контуру не знаю где искать. У вас случайно не завалялась описание каждой кнопочки в программе, а то может там чудеса можно делать, а я не знаю как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где он контур обводит, только там помимо скорости и мощности еще 3 параметра, будем разбираться.

Спасибо помогли Ваши советы. Только скорость 500 мощь 12. Но к сожалению трубка сядет и будем корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madvpv

Выложите фотки, пожалуйста. Другим будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Имеете ввиду фото гравировки или где находятся параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Благодаря Вам. СПАСИБО О великий гуру. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет всем. Яшо 1 вопрос. Пластик весь выгнутый, магниты не помогают, как можно выгнуть пластик или настроить параметры лазера, чтобы гравировал равномерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Использовать более мощные (редкоземельные) магниты... Или класть наковальню от молотка...

2. Не смейтесь, но у меня иногда используются электро магниты достать можно на какой нить базе пром электро оборудования... пара штук таких - испрямляют ФАНЕРУ!

3. Выгибать их в обратную сторону (ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!) перед гравировкой, хранить лёжа с грузом сверху

4. Так как у нас отдельный человек стоит за лазерами - он, в большинстве случаев, придерживает рукой

5. Параметры лазера не настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...