Перейти к содержанию

Recommended Posts

Этож фанера, чё ей будет.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

Этож фанера, чё ей будет.

что угодно. Например, углы посбивают, сломают, торцы покоробят, а значит нужно будет меньше полезной площади. Плоскости могут помять.

Например, также подумают и положат листы на неровную поверхность, а сверху ящик на 300кг. И всем листам хана будет. Разве не знаете, как они возят?

Вот и думаю, то ли обрешетку какую-то делать или еще что-нибудь. Еще и размеры нестандартные для ТК - негабарит, паллет таких нет.

Как лучше упаковать все таки, чтобы в "золотую" фанеру не превратить?

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением

17 часов назад, birkan сказал:

Например, углы посбивают, сломают, торцы покоробят

Я из Челябинска в Ростов трехметровый пластиковый багетный профиль выписываю регулярно. приходит в простом гофроящике. Все всегда хорошо. Даже бывает гофра в середине лопнет, а профилю хоть бы хны. А фанеру просто сложить хорошо в стопку и в картон обмотать, если у вас в формат напилено будет. Ну и для успокоения души можете попросить пометку "Хрупкое". 

Изменено пользователем Siamka

Поделиться сообщением

В 22.01.2015 в 10:21, Aleks_1 сказал:

Не претендую на совет, просто поделюсь своими наблюдениями.

Фанеру покупаю с открытого склада (ну тоесть она до покупки храниться на холодном складе, влажность и температура там никак не соблюдаются)

В мастерскую привожу и храню в двух вариантах.

1.  Большими листами. При покупке разрезают лист на половины (152*75) , их при вожу и складываю под груз (листов 6 фанеры 6мм и сферху блины в общей сложности 40кг)

2. Режу на малые куски (75*40) и также под груз.

В мастерской очень тепло (вчера зафиксировал 33 градуса))))) , а также фанера лежит около батареи, про влыжность ничего сказать не могу (но думаю она сильно влияет). Заметил что та фанера которая используется сразу (в течении 1-2 недель) она выгибается. А та которая пролежит 1-2 месяца получше.

Ясно что привожу я её влажную и потом она подсыхает и если не сделать нагрузку то выгнет. 

Вот как то так. 

Как кроишь фанеру на формат ?

В 29.01.2015 в 13:03, PavelK сказал:

У нас после переходов на кубы с этим практически просто стало берём куб пару недель лежит, потом переворачиваем и ещё пару недель лежит. 

Температура +22 влажность постоянная.  

Потом следующий куб как приезжает с этого начинаем пилить.

Павел подскажи пожалуйста как лучше кроить фанеру на формат из листов 1,5 на 1,5 я предпологаю нужно купить наровляющую шину скрутить вместе несколько листов струбцынами и пилить ручной церкуляркой или есть проще фарианты ? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Эндорфин сказал:

Как кроишь фанеру на формат ?

Павел подскажи пожалуйста как лучше кроить фанеру на формат из листов 1,5 на 1,5 я предпологаю нужно купить наровляющую шину скрутить вместе несколько листов струбцынами и пилить ручной церкуляркой или есть проще фарианты ? 

Обычно погружной дисковой пилой можно. Если диск большой, можно сразу несколько листов, скрепив струбцинами. Шину я делал сам. Можно по ровной доске. Размер по рабочему полю станка. Проще уже только заказать на форматно-раскроечном станке

Поделиться сообщением

Одни мы что ли лобзиком пилим? :-) тоже струбцинами и по несколько листов

Поделиться сообщением

Я обычно сразу где беру, там и заказываю распил под стол. Меньше геморроя, но правда и дороже....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Siamka сказал:

Одни мы что ли лобзиком пилим? :-) тоже струбцинами и по несколько листов

Пилил одно время лобзиком, геморно и долго! Пилой дисковой "Интерскол", глубина пропила 65 мм. Сразу 15 листов 4 мм, без всяких струбцин. Диск с мелкими зубьями, количество зубьев не помню. Режет как по маслу без всяких проблем.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Вообще поддерживаю: форматно-раскроечный рулит.   Но если нет возможности, то погружной циркуляркой пилой по шине.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Раньше покупал целые листы и в мастерской на церкулярке сразу кроил на размер рабочего поля (500х300).

Так продолжалось до поездки за материалом в дождливую погоду, перевозил всегда на багажнике, а тут ведь дождь, заказ, сроки - в салоне Х-шестого ) откинув переднюю сидушку и силяя через заднюю дверь влазит не меньше 15-ти листов (1500х500). В спешке по заказу раскрой отложил, по ходу дела отрезая от листов нужную длину. 

Итог: заказываю раскрой поперёк волокон два реза на лист - пилю по ходу волокон (нет задиров) и только необходимую длину отрезая сразу сучки и т. д. (отходы уменьшились в разы)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 17.10.2017 в 19:15, PavelK сказал:

Вообще поддерживаю: форматно-раскроечный рулит.   Но если нет возможности, то погружной циркуляркой пилой по шине.

Вчера купил пилу Makita 5903 R подобрал хороший диск но шина на нее стоит ппц в итоге сделал заказ на изготовление шины в рекламное агенство цена вопроса 2800 хоть она будет самопальная но зато 2800 длина 160см 

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 16:50, Эндорфин сказал:

Вчера купил пилу Makita 5903 R подобрал хороший диск но шина на нее стоит ппц в итоге сделал заказ на изготовление шины в рекламное агенство цена вопроса 2800 хоть она будет самопальная но зато 2800 длина 160см 

я сделал насадку для пилы + беру профиль алюминиевый для световых коробов любой длины брать можно, даже до 4 метров. И проблем нет.

Поделиться сообщением

Только что, birkan сказал:

я сделал насадку для пилы + беру профиль алюминиевый для световых коробов любой длины брать можно, даже до 4 метров. И проблем нет.

в профиль помещается Makita 5903 R ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эндорфин сказал:

в профиль помещается Makita 5903 R ?

не знаю, а в чем проблема-то? У меня тоже какая-то макита. Да, кстати, у меня профиль шириной 130мм вроде... если нужно, то он есть и 180мм и более. Так что это не проблема.

Поделиться сообщением

Только что, birkan сказал:

не знаю, а в чем проблема-то? У меня тоже какая-то макита. Да, кстати, у меня профиль шириной 130мм вроде... если нужно, то он есть и 180мм и более. Так что это не проблема.

По сколько листов кроишь? фанеры она тяжолая ппиец но рубит просто нереально быстро я уже начинаю забывать в некоторых случаях лобзик 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Эндорфин сказал:

По сколько листов кроишь? фанеры она тяжолая ппиец но рубит просто нереально быстро я уже начинаю забывать в некоторых случаях лобзик 

фанеру не крою пока, Никак купить не могу :) Используется для других раскроечных работ.

Поделиться сообщением

Лично я покупаю здесь: ссылки выпиливаются наглухо с 2016 года. Сейчас объясню почему. У этого сайта есть 3 значимых плюса. 1 плюс: Доставка по всей Москве.(Лично для меня это огромный плюс + доставка быстрая) 2 плюс: Широкий ассортимент(вы можете купить не только фанеру но и кровлю и утеплитель и т.п) 3 плюс: Я думаю этот плюс самый ВАЖНЫЙ. И это КАЧЕСТВО!!! Ещё никогда не случалось такого что бы я не был доволен товаром от этой компании! Всегда всё на высшем уровне. Цена и качество соответствуют! В общем всем советую. Думаю вы тоже будете в восторге от этого сайта.

Поделиться сообщением

1 час назад, Саша Тян сказал:

Лично я покупаю здесь: ссылки выпиливаются наглухо с 2016 года. Сейчас объясню почему. У этого сайта есть 3 значимых плюса. 1 плюс: Доставка по всей Москве.(Лично для меня это огромный плюс + доставка быстрая) 2 плюс: Широкий ассортимент(вы можете купить не только фанеру но и кровлю и утеплитель и т.п) 3 плюс: Я думаю этот плюс самый ВАЖНЫЙ. И это КАЧЕСТВО!!! Ещё никогда не случалось такого что бы я не был доволен товаром от этой компании! Всегда всё на высшем уровне. Цена и качество соответствуют! В общем всем советую. Думаю вы тоже будете в восторге от этого сайта.

больше похоже на то, что вы ее там продаете, а не покупали...

Поделиться сообщением

Так и есть =) Зашёл, поржал над ценами, и выпилил ссылку, что бы форумчане время не тратили. Оставил на случай - вдруг опомнятся и начнут что-то по делу писать или скидку процентов так 60% на куб.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Добрый день.

К сожалению не вижу здесь никого из Днепра, но на всякий случай спрошу. Может кто знает где купить фанеру сорта 2/3 и выше толщиной 4 мм не большими партиями по 2-3 листа, и чтобы ее резали на месте. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 02.02.2015 в 07:41, Aleks_1 сказал:

Именно к этому постепенно тоже прихожу. Правда куб негде хранить, да и транспортирую я на своей ВАЗ 14). Но в феврале хочу листов 2030 брать (на лето должно хватить). А сколько в кубе листов, это я про 3 мм спрашиваю?

В 3мм  143,331 листов))

Изменено пользователем ЖеняTom

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу