Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Просто офигать... Курсик бакса и еврика

Рекомендованные сообщения

Катя!

Молодец..:)

Радуйтесь - взятые под процент рублевые кредиты сами себя окупят с такой инфляцией..:)

Собственно, от нас с вами ничего не зависит, ничего мы не изменим, поэтому... поэтому сбрасываем все имеющиеся наличности и не только в оборудование и материалы, и радуемся, что сделали это вовремя..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Собственно, от нас с вами ничего не зависит, ничего мы не изменим, поэтому... поэтому

Поэтому и курс такой и отношение к народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да ленивый народ то стал, все манагерами хотят быть, а заводы стоят развалившимися... Были у нас в Посаде несколько градообразующих очень крупных предприятий. Стоят сейчас реально развалившиеся, функционируют по профилю два, причем одно из 12 цехов скучковано в один самый маленький. Все остальное роздано в аренду или просто разрушается. Даже то, что под арендой... хм... разрушено уже по факту.  Даже на Яндекс панораме можно найти очень много печальных видов, но многое за забором не видно..:( И что с этим делать? Я производственник, я реально знаю, сколько и какого оборудования похоронено в этих руинах, и прекрасно понимаю, что это просто так не восстановить, ни оборудованием, ни кадрами.

https://maps.yandex.ru/10752/sergiev-posad/?utm_source=geoblock_maps_sergievposad&l=stv%2Csta&panorama[point]=38.142856%2C56.309459&panorama[direction]=57.676867%2C9.279489&panorama[span]=122.850123%2C80.000000

Там на дальнем фоне красное и рядом слева от нас серое разрушенное здание - так сейчас выглядят все наши заводы, а у некоторых уже и перекрытия попадали давно, похоронив много уникальнейших исследований, оборудования и пр. Причем, ведь все эти исследования были на бумаге , их уже не оцифровать..:( Впрочем, больная тема...

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а почему всё так?

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну да, Москва и Подмосковье...

можно ещё сравнить Подмосковные города и Тверские,к примеру, так же будет.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

К сожалению я из другой страны, и мои каменты придётся удалять. Но сказать я всё таки обязан. Если один человек из всего коллектива тянет всех в пропасть ради своих "великих целей" коллектив должен как то среагировать, а просто писать , что мы ничего не можем поменять в этой жизни -это удел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С одной стороны - все правильно, с другой... А ничего с другой... Пустота... Привыкли жить по инерции. Или устали...

Было время  - пыталась хоть как-то завод сохранить, бегала по кабинетам, писала докладные, сама лично выносила многие научные труды из тех самых зданий с разрушенными уже перекрытиями и поднимала даже некоторых сотрудников на это "спасение". И что? Народу пофиг. Как сказал директор: " они и бесплатно будут приходить работать, работают же за 8000, даже задержки з/п глотают. Их все устраивает." Директора тогда устраивало выпускать три номенклатуры, которые на тот момент ещё кому-то были нужны. Он вполне обеспечил и себя, и детей, а сейчас ему уже на все наплевать. Ну вот билась как рыбка об лед, билась... Выслушивала речи о сознательности в масштабах страны и пр. А мне детей надо банально кормить, и за квартиру платить и пр... Плюнула, и ушла... Убили уникальный (реально уникальный) завод..:( Частный случай? Нет - система.

А теперь уже и мне - наплевать.

Извините, нахлынуло...

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А ты построй СВОЙ завод.

У некоторых получается построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Надо выходить на уровень органа в организме. То есть, осознавать себя частью страны, но не клеткой или инородным телом, а целым органом )) Это у меня метафорические изыски.

Так вот, когда клетка вырастает в орган, она становится более уверенной в себе. Все беды и проблемы, все жалобы на правительство и прочее берут начало в собственной неуверенности и страхе. СивКа писала, мол, заводы развалили. Кто развалил? Не президент же приезжал и разворовывал. Сами работники и растащили. Сами своими руками и задушили все. Не надо мне говорить о том, что не было выхода. Выход есть всегда и не один.

Некоторые заводы просто взяли и перешли в частные руки. Работники приватизировали его, создали ОАО или ЗАО и работают до сих пор.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ. Власти могут многое, но люди забыли о том, что свою жизнь надо строить самому. Иметь свое мнение, иметь свою цель, иметь уверенность в себе. Все это не врожденные качества, а воспитываемые. И человек сам может построить себя, если захочет.

Пора уже похоронить советское наследие - мысль о том, что государство о тебе позаботится. Пора уже самим повзрослеть и научиться принимать решения, научиться любить эту страну, без оглядок на президентов и прочее. Ведь любовь - ключевое слово во всем. Если ты любишь то, что ты делаешь - все получается блестяще. Если ты любишь ту страну, в которой ты живешь, ты никогда не будешь бросать мусор на дорогу из автомобиля, ты не останешься равнодушным к несправедливости и беззаконию, ты будешь строить то, в чем будешь хотеть жить.

ИМХО.

К сожалению я из другой страны, и мои каменты придётся удалять. Но сказать я всё таки обязан. Если один человек из всего коллектива тянет всех в пропасть ради своих "великих целей" коллектив должен как то среагировать, а просто писать , что мы ничего не можем поменять в этой жизни -это удел ...

Александр, мы видели что происходит, когда смена власти происходит неестественным способом. Поэтому мы дождемся следующих выборов и сделаем все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

К сожалению, очень часто контрольные пакеты акций заводов попадали случайным людям, далеким от конкретного производства, далеким от производства и управления вообще. В частности один из заводов был выкуплен в бане по пьяни, или проигран (история уже начинает путаться, но суть осталась, такие были времена) начальником КПЗ (мягко говоря - изолятор предварительного содержания), который вообще никогда не имел технического образования, и в подчинении никогда более 30 человек не было.  Всех, кто был с его мнением не согласен - тут же увольняли. "Не хочешь добровольно, сейчас тебе шеф статью подберет".  Там такое самодурство было...:( Поверьте, никто там ничего не мог сделать, растащить не могли - новый директор быстро все обтянул колючей проволокой (ностальгия, видимо) и поставил везде не обремененных интеллектом товарищей.  Просто распродали и быстро все денежки перевели в частный капитал, а что не смогли продать - то благополучно умерло от коррозии и разрухи... Далеко не всегда судьба заводов решалась общим собранием, гораздо чаще это была группа бывших "партийных" товарищей, которые ничего не умели сами и другим не давали. И далеко не всегда можно было отделиться от этой группы вместе со своей лабораторией и пр. Поверьте, я знаю о чем говорю.

 Не надо мне говорить о том, что не было выхода. Выход есть всегда и не один.

Для каждого в отдельности, но не для завода в целом, если у него нет нормального управления, нет заказов и пр. Если бы все было так хорошо, то почему же сейчас все так плохо? Почему у нас нет своей элементной радиотехнической базы и диодики мы заказываем вместе с элементарными сопротивлениями и кондеями в китае? Почему когда-то мы славились своей оптикой, а сейчас она оказалась никому не нужна? Можно прочитать много разных пиар-акций, не утруждайте себя ссылками на них. Нет у нас сейчас ни заводов точного приборостроения и просто приборостроения, ни оптико-механических, нет ленинградского завода точного станкостроения, нет подшипниковых заводов. Если где-то что-то и продается, то зачастую это оказывается расконсервацией из складов брака или из военных запасов. Просто поверьте, я в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если бы все было так хорошо, то почему же сейчас все так плохо? 

Потому что ломать (воровать) - не строить. Создать что-либо толковое сложно и долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Александр, мы видели что происходит, когда смена власти происходит неестественным способом. Поэтому мы дождемся следующих выборов и сделаем все по уму.

Я не только видел , я ещё активно в этом участвовал. У нас не было выборов. Так же как и у вас были выборы без выбора и это нам надоело. Лично я не хотел жить в стране где слово вор ассоциировалось со словом президент, мент , судья, таможня и тд. где всё принадлежит троим людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет у нас сейчас ни заводов точного приборостроения и просто приборостроения, ни оптико-механических, нет ленинградского завода точного станкостроения, нет подшипниковых заводов. Если где-то что-то и продается, то зачастую это оказывается расконсервацией из складов брака или из военных запасов. Просто поверьте, я в теме.

Сивка, спорить не буду.

Почитайте, что бы было всё не так грустно.

Картинки посмотрите с производства. Первая и вторая страницы.

Дальше как обычно начинается срач, что все все украли.

Но вот замечательный ответ.

Если уж совсем не во что верить  - заезжайте. Покажу как можно работать красиво.

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 "Когда в XIX веке, великие оппозиционеры России шли "в народ", пытаясь донести до забитого крестьянства хоть какие-то блага тогдашней цивилизации, больше всего их поражал не уровень их жизни, о котором они знали и до этого. Больше всего их шокировало равнодушие крестьян к собственным проблемам. Дети умирают, не дожив до года? Бог дал, Бог и взял. Есть нечего, потому что оброк вымел все амбары? Пойдём побираться, мир не без добрых людей. Сына забрили в армию, фактически на всю жизнь? Помолимся угодникам. Разве в XXI веке что-то изменилось?"

Цитата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 "Когда в XIX веке, великие оппозиционеры России шли "в народ", пытаясь донести до забитого крестьянства хоть какие-то блага тогдашней цивилизации, больше всего их поражал не уровень их жизни, о котором они знали и до этого. Больше всего их шокировало равнодушие крестьян к собственным проблемам. Дети умирают, не дожив до года? Бог дал, Бог и взял. Есть нечего, потому что оброк вымел все амбары? Пойдём побираться, мир не без добрых людей. Сына забрили в армию, фактически на всю жизнь? Помолимся угодникам. Разве в XXI веке что-то изменилось?

Ваши высказывания Александр, в контексте ветки, наводят на мысль, что кто-то, кого-то куда-то хочет подтолкнуть, типа "если у меня корова сдохла, пусть тогда у соседа дом сгорит". Надеюсь я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Я не только видел , я ещё активно в этом участвовал. У нас не было выборов. Так же как и у вас были выборы без выбора и это нам надоело. Лично я не хотел жить в стране где слово вор ассоциировалось со словом президент, мент , судья, таможня и тд. где всё принадлежит троим людям. 

"Ваши высказывания Александр, в контексте ветки, наводят на мысль, что кто-то, кого-то куда-то хочет подтолкнуть, типа "если у меня корова сдохла, пусть тогда у соседа дом сгорит". Надеюсь я не прав?" вот прям слово в слово пришло в голову, когда читал.

Вообще у каждого человека должно быть свое мнение. И мнение это подкрепляется разными фактами. Но некоторые высказывания кажутся мне, целиком и полностью, шизойдными. 

Как то доводилась читать труды философа Сократа. Одна фраза очень сильно запомнилась. "Если слова твои не несут добра, правды и (или) пользы. Не стоит произносить их вслух". (это не цитата, но суть не изменена). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу курсов баксов и евриков, наткнулся на интереснейшую книгу , забросил работу, весь день читаю. Половину прочитал. В плане экономики и политики я себя отношу людям которых называют "недалекие", может быть поэтому такие впечатления. Открываю новости и понимаю почему в последние месяцы так активно отзываются лицензии у банков в России. Появилось ощущение называемое "открылись глаза", когда читаю некоторые события. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Laika , я писал о том, что выборы без выбора -это конечно круто, но это Ваша страна и мне не очень интересно "что там у соседей". Просто тема о курсе бакса, а бакс почему то растёт и делаю предположение , что должна быть причина роста и естественно люди, которые должны за это отвечать. В коментах я понял, что настроение у форумчан писсимистическое- типа , а что мы можем решить. Так что если я что то и сказал, то значит я хотел это сказать.

 А притчу эту я почти наизусть помню. Можешь даже попробовать к себе применить.

Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а бакс почему то растёт и делаю предположение , что должна быть причина роста и естественно люди, которые должны за это отвечать.

Есть экономические науки. В нашей стране была политкэконимия, на Западе - экономикс. Есть экономическое образование. Есть разные школы экономического образования.

Можно выкладывать сюда чужие мысли, о добродетели. можно. Если нет своих.

Есть знания- есть понимания. Нет знаний - есть обывательские рассуждения о жизни. Есть конспиралогические теории о кознях врагов.

Если страна сильно связана с внешним миром, то естественно и внешний мор будет влиять на страну.

А если не связана - ни чего не производит на продажу за рубеж, и соответственно не может ничего купить. 

Так внешние проблемы на страну и не влияют.

Правда живут в нищете. Есть места, где жопа была при рабстве, сейчас жопа при свободе, и очевидно, жопа будет при коммунизме (демократии, кому как нравиться)

Не стоит искать виновников в падениях курсов.

Это экономические реалии, в которых мы все живем.

 понял, что настроение у форумчан писсимистическое- типа , а что мы можем решить.

У кого безысходность.

А кто то считает, что кризис - это окно возможностей и шанс для развития.

Будешь  думать "А что мы можем решить" - 100500, тебе скажут "Конечно братан!!!" и будут решать за тебя.

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По моему скромному мнению рубль сейчас специально топят. Запад ли, активно манипулируя на рынке валют по сговору, по приказу - не важно. У мирового гегемона есть свои виды и интересы. Возможно, они хотят, чтобы Россия стала более демократичной страной, но исключительно в рамках понимания США. Они не приемлят даже мысли о том, что бы Россия развивалась. 

Китай у США враг #2. Новости видели? Совершенно недавно рухнула иена. Почему? Хороший вопрос.

Да, Александр, непременно есть люди, которые ответственны и за дефолты в странах, и за цветные революции - без сомнений. Только ищите не там и думаете не на тех. Все сложнее в плане обывательских и все просто с политической точки зрения.

Размещение ядерного оружия США в Европе... Ваши комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Комментарии по поводу Китая, Америки, цветных революций или вокруг враги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: hrom-80
      CNC profi с ноля до профи
      Подскажите знающие люди по поводу данного курса по фрезерам, кто смотрел или даже покупал данный курс. Стоящий ли он, или пустая трата времени и средств. Просто он не 500 р. стоит а 14000. Или всё тоже самое можно почерпнуть на данном сайте или похожем. Я не горю желанием тратить такие деньги, может кто поделится за не большое вознаграждение.
×
×
  • Создать...