Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Просто офигать... Курсик бакса и еврика

Рекомендованные сообщения

Бля ребята как мне ВАС искрене жаль, задезили ВАС в хлам.

 

@PavelK

Уважаемый Павел Мож прикройте нах эту крайне болезненую тему ведь 100пудов пересрёмся все в хлам.

А так мы как бы все тут одной национальности "ЛАЗЕРЩИКИ" и пох кто из какой страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще по*уй, не в первый раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тут одной национальности "ЛАЗЕРЩИКИ"

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Никогда Крым небыл украинским. Он всегда оставался русским. И это не потому, что мне так хочется а есть исторические факты и юридические документы, которые у вас не видят.

Здесь не место для этого, это раз. Может он  и оставался русским, но не российским. Это два.Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я ж разрешил в этом посте всё :)  что бы не разносить в остальные темы - нужно где-то выговариваться. 

Да, думаю про Крым тут зря - пусть все останутся при своём мнении потому что истины никто не знает,

разве что сам Путин сюда зайдёт, отпишется, тогда можно сраться =)

Обсуждаем бакс - сегодня вот вроде как чуть лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тода давайте гравировать баксы сделаес себе курс какой захотим  (по отношению шо к рублю шо к гривне или другим валютам), причём в индивидуальном порядке.

Я уже соточку качнул, осталось на фанеру пустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я уже соточку качнул, осталось на фанеру пустить
Сколько баксы на фанере не гравируй, они так и останутся деревянными :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я уже давно печатаю de926a6da593.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

качайте и печатайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сколько баксы на фанере не гравируй, они так и останутся деревянными  !

Оно то так нокурсом править сможете Вы сами.

@alexander-1

5 балов !!!

Я вами горжусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тоже пару мыслей.

По поводу нефти. Кто-то раньше написал, что нефть пошла вниз потому что появились новые поставщики, не совсем так. Почитайте инфу. За последние 20 лет эта ситуация случалась раз пять. Для нас наиболее известны 98 и 2008 года. Все дело в цикличности экономики. В каждой стране есть свои "загашники" нефтянные. На которых аккамулируется запас. В зависимости от этого запаса и формируется спрос на нефть. Дак вот работает экономика стран и мировая , все покупают нефть . Если экономика растет, нефти покупается все больше и она расходуется . если экономика затормаживается, то  по сути покупать её не надо и начинают расходывать запасы. Разумным в этот момент для производителей было бы сократить добычу , но по каким то причинам это неслучилось в этот раз (раньше срабатывало).

Дак вот к чему все это , уже сейчас запасы в США сокращаются , а это значит что скоро цены на нефть пойдут вверх, правда чтобы вернуться к исходным потребуется года 2-3.

Что непонятно дак это почему наше правительство раз за разом наступает на теже грабли. По сути после последнего кризиса было принято решение накапливать Нац фонд благосостояния, который сейчас пойдет на то чтобы выполнять соц обязательства, пенсии пособия и зп буджетникам. По стуи хутин просто поддерживает свой осн электорат, что дает ему гарантию на следущий срок (не помню какой по счету))

А то что остальные люди остануться в жопе это похер.

Раньше сверхдоходы вообще разбазаривали на поддержку других стран, да и сейчас посути я страдаю ради того, чтобы в чечне дагетане, а теперь еще и в криму люди жили с льготами. В крыму сделали налоговые каникулы, страховые взносы у них 6 %. Пиздец. Особая зона бля.

То что сказали что не будут повышать для нас налоги это полное гавно. Вы в курсе что ставка страховых 22+5,1+2,9=30%, которую мы сейчас платим это льготный период и по законодательству он должен прекратиться толи в 16 толи 17 году (не помню точно), и ставка в ПФ станет 26 (как в 13 году). Это все уже прописано в законодательстве и чтобы поднять не надо принимать доп законы.

Я считаю что давно надо было обращать внимание на микро бизнес . Налогов на нем собрать много нельзя. Надо было полностью освобождать его от проверок и налогов в свое время. Программа по поддержке , которую проводили (гранты по 300 тыс ) не сработала. Человек получал грант, тут же платил с него 13%, а потом еще должен был отчитываться за каждое свое действие и при отступлении отплана , надо вернуть деньги. А всяких бюрократических расходов и преград никто не отменял. 

И после всего этого я должен слушать по телеку патриарха кирила , что "Сейчас мы должны подумать об общем благе , а не о своих шкурных вопросах"?!!!

Мои шкурные вопросы это моя семья (жена,  ребенок), мой дом, моё предприятие. И если бы государство было бы адекватным , то забота обо всем этом с моей стороны приносила бы пользу стране. А так я уверен что удастся пережить этот новый "кризис", единственное что никаких уроков из этого государство не извлечет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто патриарх Кирилл раньше всех подумал о себе, как обычно всё правительство. 

Сейчас одно благо - по эм слухам запретили ебать малый бизнес проверками/хуерками/штрафами особо. Надеюсь так дальше продолжиться, что бы хоть как-то выкарабкаться. Странная страна у нас, да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, у нас в стране не неебать это означает не проявлять особой инициативы. То есть ни чего не делать. Но если тебе или кому-нибудь из участников форума понадобится сделать что нибудь выходящее за рамки стандартной деятельности, то он тут же столкнётся со стеной продиводействия. Например я аренда. Я тут узнал , что у нас в мунгиципалитете заложены площали для бизнеса (там даже земли в аренду есть). Нам много не надо 30 квадратов за глаза. Но я никогда в жизни не получу эту площпдь в аренду от государства, я повторю НИКОГДА. Вот об этом я и говорю, а хутин может каждый год говорить о программе поддержки, все интерпритируется на местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, у нас в стране не неебать это означает не проявлять особой инициативы.

Согласен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

. А при условии, что товарооборот с европой составляет почти 500 миллиардов европа начнет терпеть некоторые убытки.  

 

 

из серии назло соседу отморожу ухо

путлер кричал что европа осенью на колени встанет, а оно виш как повернуло

не желай соседу зла, а чужое верни

 

нам с украиной воевать не с руки, ведь мы братья славяне. Делить нам нечего, всему голова киевская русь, а если углубиться в историю то греки первыми претендовать на крым должны.

а то что нас сталкивают лбами, так это большая игра где человек не пешка а вообще ничто, даже не пыль. эта война прикрытие воровства и отмывания денег

Изменено пользователем dmitryvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я никогда в жизни не получу эту площпдь в аренду от государства, я повторю НИКОГДА.

Почему?

У нас, да и не только, постоянно муниципалитет выставляет на аукцион свои площади для аренды. Вполне приличные площади по адекватным ценам. В дальнейшем ты на первый в очереди на выкуп в собственность.

То, что гранты раздавали-дебилизм. Раздавали только тем кто первый раз открывался и получилось так, что 90% просто обналичили и прикрылись фиктивными бумажками, а остальные 10% купили всякой хрени, а сейчас распродают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

надо было обращать внимание на микро бизнес . Налогов на нем собрать много нельзя.

Можно. Что они и делают.

Это самая безправная часть работающего населения, которую можно по всякому иметь. Ответки никакой не будет

Больше 3-х миллионов предпринимателей, одних обязательных страховых больше 60 миллиардов + налог на прибыль+ всякие поборы

Вроде бы мало, но бюджет, например, Свердловской области 200 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То, что гранты раздавали-дебилизм. Раздавали только тем кто первый раз открывался и получилось так, что 90% просто обналичили и прикрылись фиктивными бумажками, а остальные 10% купили всякой хрени, а сейчас распродают.
 

 

у нас гранты каждый год раздают. как то раз попал мне документик кому, когда и сколько дали. Нет в списке ни одного нуждающегося, у всех нормальный бизнес. Явно не малый, хотя и не газпром :). У одного сеть магазинов, у другого сеть ресторанов... суммы до 1,5 млн в год. Вот такая поддержка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что-то. Я сам получал такой грант. Если бы не получил, никакого оборудования лазерного и не купил. Сам я сначала уволился, на бирже труда 50+ тыщ давали для начала своего дела :) добил, купил 11g530, теперь вот в конкурсе на 300 тыр поучавствовал успешно.В Томской области есть еще кстати конкурс "перспектива" там до 1 млн дают, но посерьезней запросы и отчетность в течении двух лет, я уже по возрасту не прохожу :(. Главное отличие тех кто получает гранты от других это то, что кто-то интересуется, ищет возможности, а кто-то все сидит и ждет когда к нему придут с деньгами, в пояс поклонятся, попросят оторвать жёпу от дивана и поднять страну с колен. (никого не имею ввиду, просто абстрактно говорю, поймите меня правильно). Есть те кто начал самостоятельно, рискнул своими деньгами, временем, работой, не зассал. Но люди начинают это делать для себя, когда понимают что никто не подарит им евросеть или киоск с пивом. Под лежачий камень сами знаете. К тому же эта субсидия (300 т.р.) так и написана: для новых проектов или для возмещения затрат уже стартанувшего предприятия, главное не старше 1 года ну и ряд других условий. У меня родители тоже ворчат мол, надо помогать малому бизнесу то, сё. А я узнал что на 30 человек получивших в прошлые годы эти субсидии, обэп завел дела, расследуют. Не вернут деньги дадут срок. Так кто виноват, администрация что ли? Народ тоже хитрожопый шибко, все пытаются лазейку найти наебать других, государство в первую очередь, они же обиженные с детства недодали, недовоспитали, неуследили.

Дальше меня понесло куда-то.

Конечно абстрактная власть ворует дофига, но ведь это каждый раз какие-то конкретные люди, вырасшие среди нас, воспитанные с психологией "все кругом воруют а я чо лысый чтоли". Вот и сидят в администрациях или ушлые чиновники-бизнесмены или просто любители халявы, которым первые кидают косточку чтоб поддерживали протаскивать закончики да прикрывать в случае чего. Абстрактный порядочный человек с высшим филологическим образованием, ценитель театра и Сенеки, спортсмен и комсомолец разве пойдет во власть? Да у него времени нет, он саморазвитием занимается. Некогда, противно, знаний нет, образования, связей и еще мильон причин. Да и хрен с ним :) Нельзя разом все перерубить и начать сначала, нет такой возможности и нет высшей силы над всеми и сразу. Даже боги у народов разные, не говоря о культурах, ценностях, языках. Каждый раз когда сильная человеческая личность становится во главе начинается диктат и кровавая баня. А у нас сегодня Путин. Да и завтра Путин или чо америкосов  сюда звать? Дак сто пудово херня выйдет.  Давайте заниматься любимым делом в свое удовольствие и на радость окружающим, имея ввиду что мир несправедлив, люди неравны и быть этого не может и не должно ибо тоска жить в сером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Народ, тема с грантами штука интересная. Я пыталась тоже как-то отследить информацию о том, когда можно подать заявку на грант... Словом, все спрятано за семью печатями. Информацию (ну, у нас в городе) на сайте правительства не найдешь, никаких данных, какие-то старые документы валяются и все.

Так же смотрела кому выдавали гранты. Стало смешно.

Рязанский кожевенный завод... это, конечно, предприятие малого бизнеса... с коллективом в несколько сотен человек и привлеченными иностранными работниками.

Словом, поняла я без намеков, что мое предприятие, хоть и попадавшее в список приоритетных, вряд ли получило бы грант.

Там ведь еще нужно сначала купить на свои, а потом просить на погашение. А где взять-то? Я б расширилась еще. Есть интересные направления.

Но.. увы, не нужно правительству, чтобы мы работали.

Про налоги - правда.

В этом году ЕВНД, который я платила, увеличивается в 60 раз. Шестьдесят!!! 180 тысяч в год я должна заработать государству.

Слов нет. Одни слюни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В этом году ЕВНД, который я платила, увеличивается в 60 раз. Шестьдесят!!! 180 тысяч в год я должна заработать государству.

А можно ссылочку на какие-нибудь источники?   

Я обычно слежу за такими, но видимо это упустил.

 

 

Спасибо Путину за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А можно ссылочку на какие-нибудь источники?   

Я обычно слежу за такими, но видимо это упустил.

 

 

Спасибо Путину за это...

 

вмененку хотят поменять на патент. Пока в качестве теста в городах-милиониках. Что курили депутаты устанавливая стоимость патента - загадка века, но штука забористая, явно. Переход на патент для чепистов обязаловка, ооошники еще поизвиваются, но недолго. Для нежелающих платить патент будет дополнительный торговый сбор, в москве мосгордума тоже чего-то курнула и назначила торговый сбор равный сумме патента + 50 рублей с каждого кв.м. превышающих норматив.

Короче нас пока пронесло, но новые коэффициенты на вмененку ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жопе мира патенты в основном около 250 т.р. т.е. худо-бедно сравнимы... но что будет после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У нас в жопе мира патенты в основном около 250 т.р. т.е. худо-бедно сравнимы... но что будет после.

 

да после исход бизнеса получат.

что нам впервой что ли в теньке прохлаждаться?

будем сувенирку по более приемлемым ценам продавать, но без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на какие-нибудь источники?    Я обычно слежу за такими, но видимо это упустил.

 

Мне мои бухгалтеры сказали (я на аутсоре). Они все знают и все делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: hrom-80
      CNC profi с ноля до профи
      Подскажите знающие люди по поводу данного курса по фрезерам, кто смотрел или даже покупал данный курс. Стоящий ли он, или пустая трата времени и средств. Просто он не 500 р. стоит а 14000. Или всё тоже самое можно почерпнуть на данном сайте или похожем. Я не горю желанием тратить такие деньги, может кто поделится за не большое вознаграждение.
×
×
  • Создать...