Перейти к публикации

Pikytkin

ВИП
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Pikytkin выиграл 10 января 2019

Публикации Pikytkin были самыми популярными!

Репутация

19 Молодца

О Pikytkin

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Кропивницкий
  • Деятельность
    Сувенирв
  • Оборудование
    Лазер китаец нонейм 600*400

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, потянет ли обычный струйный принтер, печать изображений на пивном картоне? Или возможно подскажите пожалуйста какой-то другой материал, толщиной около 1мм (можно чуть больше можно чуть меньше), на котором можно печатать цветные изображения.
  2. конкретнов тот момент времени, проблема решилась когда переставил ремень в обратном направлении, однако хватило этого настолько, на сколько нужно было (то есть отработать предновогодний сезон, утром вырезал крайний заказ, все было норм, в обед хотел вырезать в личных целях, уже не работает (проблема вернулась) ) хорошо что Alexander- 1 подсказал где купить именно такой ремень как у меня (поставил этот ремень и все вернулось на круги своя)
  3. с обнаружением станка разобрался, удалил корел лазер, удалил прогу, поставил корел лазер, не увидел, переткнул в другой юсб порт и все заработало. походу да) маркировок нету, то есть будем веселиться и надеятся на помощь alexander-1. хорошо, спасибо )
  4. В общем я фиг его знает что это было, НО сейчас все режет норм. Приняв ваши советы что я купил ремень не такой как был до этого (посидел в панике как же тогда найти точно такой же, если получается в GT2 разные шаги между собой). Замена всех ремней со шкивами не вдохновила в принципе (особенно когда вчера понял, что снять старый шкив дело еще то, геморное). Решил я вернуть старый ремень на место, правда одел его в другом направлении, натянул примерно как было и поставил квадратик 100*100, и о чудо, квадрат получился 100*100. Поигрался с натяжением ремня, теперь оно то роли практически не играет в размере квадратиков. не помню точно говорил по телефону или нет, может и не договорил, думаю что видели пост на форуме. По телефону когда общались с Вами не могли понять почему ни на что не влияет значение Единицы измерения плоттера, я нашел почему, прикрепил картинку. блин попробовал эту программу ради интереса что да как, в процессе установки показало что не удалось установить какой то драйвер, связи со станком прога не находит, подумал ну и фиг с ней, зашел в корел, думаю буду догонять упущенную работу, но не тут то было, теперь корел не видит станок, пишет дисконектед. по быстренькому переустановил корел лазер, но не помогло, теперь рабочий ПК не видит станок, а домашний ноут видит. Есть идеи что нужно сделать? По общей ситуации, может быть что зубцы все таки подустали с одной стороны на ремне и был сбой, а из-за того что натянул ремень в другом направлении все наладилось? Если так, то следует предположить что наладилось не на совсем ?
  5. сорри пропустил) но я так понимаю что в случае с платой М2 нужно искать именно такой ремень и шкив как и был, потому как если взять другие с минимальным отклонением в размере, то один градус поворота ШД будет давать иное расстояние движения каретки, а калибровки я так понимаю здесь нет ) или я ошибаюсь?
  6. проблема началась еще не старом ремне, новый поставил так как прикинул что старый мог растянутся со временем (раньше была похожая проблема, тогда решилось подтяжкой ремня)
  7. корел переустановил, корел лазер тоже, все это проделал на другом ПК проблема осталась. Шкив так и не снял, он тоже оказался металический. Приспособы чтобы снять нет потому оставил эту затею. ХЗ что делать дальше. По сути вопросы остаются только к ШД и плате.
  8. alexander-1 , PavelK , появился новый факт, поставил квадрат 9,7*10см - вырезало норм 10*10см) Все таки Вы alexander-1 были правы на счет программной ошибки) сейчас в процессе переустановки корела)
  9. Люфты только что проверял, я бы сказал их нет, попытался подкрутить болтики, ничего не сдвинулось. Если люфтов нет ни по Х ни по У, пока остается два варианта, шкив устал или сбой памяти. Но сбой памяти случился только в ячейке отвечающей за ось Х. Как его вернуть или компенсировать если плата М2 ? Шестигранник я так понял используется на алюминиевых шкивах, а здесь пластиковый, он я так понимаю просто запресован туда, нужно наверное как говорил alexander-1
  10. Вы подразумеваете, что такая же погрешность в мм есть и по оси У (в связи с люфтом на муфте) но потом как то исправляется и размер совпадает, - тогда вопрос почему такой сбой вообще есть (но это уже как говорится совсем другая история наверное), проверю винтики. Другой вопрос если даже по У есть люфты, как они влияют на ось Х ? Или они есть и по Х и по У, просто по У как-то выравниваются, а по Х нет? Если бы сами выравнивались то думаю это делали ли бы через раз, а так постоянно норм размер по У. По Х то и люфтить то особо нечему: только шкив на ШД и место крепления ремней на каретке. (Шкив сидит намертво, пробовал сегодня снять, не вышло- кстати вопрос, он просто стягивается с вала или там какая-то примудрость есть?). На каретке сегодня же и зажимал когда ремень менял. То есть появится по Х ему особо негде. месяца 2-3 назад было похожее, тоже начали уходить размеры по Х (тогда пропорциональность не проверял) решилось просто подтяжкой ремня и все ОК. Сейчас ни подтяжка ни ослабление не помогло, а только изменяет размер погрешности, но в 0 не выходит.
×
×
  • Создать...