Перейти к публикации

Серг_АВТОПРИНТ

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Серг_АВТОПРИНТ выиграл 26 декабря 2021

Публикации Серг_АВТОПРИНТ были самыми популярными!

Репутация

5 ....

О Серг_АВТОПРИНТ

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Рекламное производство
  • Оборудование
    Epson 4880? шелкография

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Двигатель поменял, PavelK, большое спасибо. Всё заработало. Прилагаю фото движка, который я купил, в нем всё как у оригинала.
  2. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    вот китайский видос: https://www.youtube.com/watch?v=_5lgr4Az6jw&t=82s вот двиг: https://stokprint.ru/zapchasti/dvigatel-karetki/dvigatel-motor-karetki-epson-stylus-pro-4400-epson-stylus-pro-4450-epson-stylus-pro-4800-epson-stylus-pro-4880-2100038/ посмотрите пожалуйста может будут какие-то комменты/возражения...
  3. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    куда скинуть ссылку?
  4. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    спасибо, ленту нашёл, почистил, движок заказал 1300руб получился. Я видел видеоотчет, но китайский. Там всё просто кажется. Снимается боковина пластиковая, открывается доступ к шестерни двигателя и к самому двигателю. Потом человек просто снимает ремень с шестерни, высвобождает энкодерную ленту из зацепления там где датчик. Нажимает на каретку чтоб дальние подшипники высвободились из направляющей и снимает каретку с ПГ. Но у меня возникли вопросы: 1) после того как снимается ремень с шестерни двигателя, потом при сборке ничего не раскалибруется? т.е. если поменять двигатель и новь надеть не его шестерню ремень ничего больше регулировать/подгонять/калибровать не нужно будет? 2) После того как энкодерную ленту высвободили из зацепления датчика ничего не нарушится?? можно будет при обратной сборке без дополнительных манипуляций просто ввести эту ленту в зацепление с датчиком ничего не нужно будет потом дополнительно регулировать?
  5. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Благодарю, а есть какая-то годная видеоинструкция, как менять движок? И ещё, я извиняюсь.. энкодерная лента, это я понимаю какая-то полимерная полоса, на которой есть некая информация для датчика? где её найти? смотрел-смотрел не увидел(( со слепу наверное..
  6. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Доброго всем здоровья, у меня принтер 4880, печатаю просто на рулонной ПЭстр плёнке, всё штатное, кроме чернил, чернила поступают из картриджей, которые заправляю из баночек, чипы сбрасываю спец. устройством, кажется RESSETERS называется. крышка принтера постоянно закрыта, принтер эксплуатируется при норм. комнатных условиях, используется не часто, но регулярно периодически обращаюсь в этому форуму и всегда встречаю поддержку и помощь, за что очень благодарен активным участникам, особенно PavelK, ему отдельное большое человеческое СПАСИБО) Сейчас случилось, что в начале печатного процесса ПГ останавливается и выдаётся ошибка 0001001D, насколько я знаю это связанно с каким-то загрязнением, которое встречает на своём пути ПГ. Перед тем как остановится слышится какой-то звук типа визг/скрип/писк и ПГ останавливается. Я уже протирал растворителем направляющие, по которым катаются подшипники ПГ, капал на подшипники масло (вазелиновое), проблема пропадала, но через непродолжительное время появлялась вновь, вот и сейчас то же самое. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой ошибки? Я бы разобрал этот узел, почистил бы, смазал как следует подшипники или даже поменял их, но боюсь, что после разборки/сборки может произойти какой-нибудь сбой, который будет сложно исправить. Подскажите пожалуйста как быть? Быть или не быть?) может есть какая-то подробная и вменяемая видеоинструкция по разборке/чистке этого принтера.
  7. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Спасибо, выручили) Да не оскудеет рука дающего))
  8. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Спасибо, сейчас попробую) Кажись получилось, на экране принтера этот картридж отображается как прямоугольник, т.е. не указывается насколько он пуст/полон как на остальных, это нормально?
  9. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Доброго всем здоровья! Помогите пожалуйста решить проблему. Уже несколько лет печатаем на принтере EPSON 4880, печатаем на рулоне. Сначала кинулись было печатать оригинальными чернилами), но суровая экономическая реальность живо остудила наш пыл)) перешли на неоригинал, поставили ДЗК, чипы с оригинальных картриджей переставили на ДЗК, как только принтер ругался, что чернила заканчиваются, то просто делали сброс программатором RS55. И всё было хорошо до настоящего момента. Ничего не предвещало беды, всё как обычно на картридже 6053 VIVID Magenta яко бы стали кончаться чернила, я как обычно вытаскиваю картридж, делаю сброс (совмещаю контакты RS55 с контактами чипа, сначала загорается красный свет, несколько раз мигает, потом загорается зелёный, программатор отсоединяю). Вставляю картридж на место, принтер замечает, что я вставил картридж, но когда я опускаю прижимной рычаг, то принтер "подумав" просит, чтоб я вставил картридж, т.е. он "не видит", что картридж уже вставлен на место. Напоминаю, что ЧИПы на ДЗК с оригинальных картриджей. Вместе с ДЗК шли свои ЧИПы, мы их по какой-то причине не использовали, но сохранили. Я взял и поставил в ДЗК VIVID Magenta ЧИП, который шёл с этим ДЗК, но принтер сообщил, что картридж ненастоящий. Вобщем пока не могу ничего сделать. Помогите пожалуйста. PavelK вся надежда на Вас, помогите!!!
  10. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Благодарю, попробую протреть, сейчас по совету одного доброго человека просто отключил этот сенсор, работаем пока без него.
  11. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    аАУУуууу.... есть тут кто?)
  12. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    Если переключаю с рулона на листы, то ошибка не выдаётся... Что это может быть? Где этот сенсор находится? где его искать?
  13. Серг_АВТОПРИНТ

    Epson 4880

    PavelK Помогите пожалуйста разобраться, Принтер 4880 выдаёт ошибку "00010030" Здесь прочитал: Multi Sensor failure (1. Check sensor, 2. calibrate sensor, 3. replace sensor) " Как решить проблему? Большое спасибо!
×
×
  • Создать...