Перейти к публикации

histor

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О histor

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Екатеринбург
  • Деятельность
    Инженер-конструктор
  • Оборудование
    LS-1410
  1. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    Обмотал стрейч-пленкой, то место где ВВ провод лежит. Проблема пока исчезла.
  2. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    Влажность как обычно скорей всего. Уличная. На улице не всегда сухо. Дожди через день.
  3. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    Я тут приноровился так работать. Сначала включаю для вылета. Жму несколько раз пульс чтобы все вылетело. А потом перезагружаю и все работает. И ещё я заметил. Если прислушаться в первые нажатия пульса, как бы щелчку слышится. Как от статики. Тихо. Откуда-то сзади станка. В приглушённо свете ничего не видно на первый взгляд. Станок на гарантии. Поэтому блок ВВ я пока не раскручивал. Так, залезал только внутрь станка, просматривал этот блок снаружи. Там есть ещё одно соединение нулевого провода. Но я не вскрывал его пока. А так. До 10% мощности ничего не происходит. Не вылетает, но и не выжигает. Газ уже светится начинает внутри трубки. Как только 11% - так все. И жеч начинает и вылетает.
  4. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    А если стабилитрон в цепь питания запаралелить?
  5. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    Контроллеры 2m542 Насколько я помню, красный загорается сразу. Без мигания.
  6. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    Сняв 10 слоев термоусадки я обнаружил пайку. Даже как то жалко было. Испортил внешний вид, намотав потом изолента. Только непонятно что за белая блямба примотана на скотч к трубке. Может её тоже надо вскрыть и соединить напрямую?
  7. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    От блока питания 36 Вольт 360Вт. Я уже перекидывали один на другой, заведомо исправный источник. Не помогает. Возможно по путям управления (степ, дир) помеха. Но помеха только в первый момент включения прожига, после простоя.
  8. histor

    Вылет в ошибку при пульсе

    Провел дополнительные исследования. Выбивает только разово. Если потом выключить и снова включить то нормально работает. А если 10 минут не использовать прожиг, то снова может вылететь.
  9. Здравствуйте. Подскажите в чем может быть причина и как устранить. Когда нажимаю на кнопку пульса, со значением мощности выше ... ну вообщем когда резать начинает (от 11%) и тут загараются красные светодиоды на драйверах ШД. У станка, во время перевозки отпал металлический щиток с внутренней стороны (в рабочей зоне), который трубку закрывал. Может это как то влияет на контроллер через стоящии в рабочей зоне ШД, наводя по их проводке помехи? Станок заземлен. Но это не помогает. Могут вылететь не все контроллеры, а только один. А второй может довольно долго еще работать. Но потом на очередном пульсе тоже вываливается в ошибку и оси перестают двигаться. Подключал к контроллеру отдельный блок питания. Не помогает. Что посоветуете?
×
×
  • Создать...