Перейти к публикации

avx

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя avx

  1. avx

    Луч есть, но ничего не прорезает.

    Ну у нас 7 месяцев трубка проработала, а гарантия на нее всего 3, так что не получится. Вызову тогда лучше мастера, будем разбираться. Я на самом деле даже и не знал, что такое бывает, а из-за чего вообще так случается?
  2. avx

    Луч есть, но ничего не прорезает.

    Нет ни того ни другого, почему то не установили амперметр именно на этот станок. А как может быть виновата трубка? Разве она не должна разряжаться со временем,а не прям так сразу? Попробую мультиметр найти где нибудь..
  3. avx

    Луч есть, но ничего не прорезает.

    Проверил на более меньших мощностях, то еще хуже получается, так что не этот случай.
  4. avx

    Луч есть, но ничего не прорезает.

    Проверял, если нажать и прям сразу отпустить, то даже пятна не появляется, а если задержать то вполне нормальной формы! Слева пятно если зажать на секунды 2-3, а справа двойной выстрел, и одиночный выстрел материал стоял на 5 см от трубки Мощность при этом 99%!
  5. avx

    Луч есть, но ничего не прорезает.

    Лазерная трубка запускается! Просто ничего не выжигает, в том то и дело. Или может я вас не правильно понял?
  6. avx

    Луч есть, но ничего не прорезает.

    Вынул управляющий разъем, нажал на тест и трубка загорается, все таки это блок розжига наверное, если я все правильно понимаю. Блок розжига 60 ватный, а трубка 80...
  7. Всем привет, 3 дня меня не было у станка, до этого все было отлично и он хорошо резал, вчера запустил фанеру порезать, а он не прорезает вообще. В чем может быть проблема? Насколько я знаю трубки помирают постепенно, а не так разом. Посмотрел на дату производства трубки, там ноябрь 2016, а покупали трубку полгода назад, может газ весь вышел? Или проблема все таки в чем то другом?
  8. avx

    Гравировка на стекле.

    Да, начинает уже получаться без таких пятен и красить на самом деле достаточно легко, если даже и попадаешь там, где не должно гравироваться, то легко убирается со стекла!
  9. avx

    Гравировка на стекле.

    Проблема в том, что у меня лучше получается без бумажки, а просто с сильным обдувом... Я тоже думаю что надо все таки лучше научиться на бумажке делать, а то потом еще сложнее будет.
  10. avx

    Гравировка на стекле.

    Назрел теперь другой вопрос, как покрасить теперь это углубление (получилось настроить так, что бы без нагара гравировалось), кисточкой такое легко сделать, но долго, могу покрасить аэрографом, но как сделать трафарет, что бы не попадало на стекло не гравированное не знаю, есть у кого какие идеи?
  11. avx

    Гравировка на стекле.

    Обдув сделал, максимально, уже получше, но все равно немного есть. Попробую с мощностями и скоростью поиграть..
  12. avx

    Гравировка на стекле.

    Обдув у меня тоже есть, сейчас попробую сделать посильнее, может поможет, а газету нужно мокрой гравировать или дать высохнуть и прилипнуть? Я сейчас малярный скотч клею, но все равно в некоторых местах остается этот нагар=(
  13. avx

    Гравировка на стекле.

    А заклеиваете чем-нибудь перед гравировкой? С гравировкой на стекле у меня проблем нет, как только попробовал, так практически сразу и получилось (я изображение сразу тогда и перевел в оттенки серого 8 бит, повезло), а вот именно гравировка, что бы получилось углубление, вообще никак, образуется вот такой вот нагар почему-то... А, у вас углубление получается без этого нагара, или вы его вычищаете? Если получается без нагара, то как?
  14. avx

    Гравировка на стекле.

    У меня есть доступ к кружкам бракованным, так что можно и на них учиться, а вот к листовому стеклу нет)) Пытаюсь пока на малярной ленте, но не получается, играю с мощностью и скоростью, даже пытался смачивать перед гравировкой, но все так, как и было (хотя отходит этот нагар намного легче, чем без малярной ленты). А что за специальная бумага и где такую купить можно?
  15. Всем привет! Захотелось сделать что-то похожее как на 1 картинке. Не уверен как это делается, но мне кажется такое углубление в стекле вполне возможно сделать на лазерном станке, а потом просто покрасить. Сделал домик обычный 3x3 см, когда пытаюсь гравировать образуется вот такая вот ш на весь домик, ее можно отскоблить, но пролезть везде практически нереально, может есть у кого какие идеи как это провернуть без образования этого нагара (или что это вообще, не пойму). Что то я намудрил с картинками, хочу сделать как с этим дельфинчиком, а эти домики я просто нарисовал быстренько, что бы сильно много кружек не испортить, пока учусь это делать.
  16. avx

    Проблема с движением по оси Y

    Знания какие либо есть, там же все написано, что куда, просто невнимательный) А если всего бояться, то лучше не начинать. Вызывать мастера бы стал, если бы точно убедился, в чем именно проблема, а то сейчас бы вызвал, а у меня там просто не подключен разъем, весело.
  17. avx

    Проблема с движением по оси Y

    Так, я не совсем понял, что я сделал, и почему то не додумался сделать, как что было, но теперь при нажатии вправо/влево движется вверх/вниз, так что точно не шд, что теперь делать? Теперь все понятно, это я просто крайне тупой, действительно не был подключен разъем для вдижения по Y)))))))) Я их просто поочередно менял и они у меня висели, мда. Спасибо что сказали, а то у меня постоянно проблемы какие то, то провод от высоковольтки оборвется, и я думаю что уже надо менять бп, теперь шд собирался меня, что бы я делал без форумов, не понимаю.
  18. avx

    Проблема с движением по оси Y

    Я пока не разбираюсь в электронике станка, но на контроллере подключения вот такие, но почему то синий провод никуда не подключен, от чего он? Но все таки мне тоже кажется что шд. Разобрался что за движение отвечает сверху слева, видимо соединенные 2 проводка, так что скорее всего действительно шд.
  19. Всем привет! Станок перестал двигаться вверх и вниз, а вправо влево - двигается, луч есть, в чем может быть проблема?
  20. Да я как то сам до этого дошел, целый день крутился и пришло озарение, зашел на форум, а тут ответ.
  21. avx

    LaserWork v.8

    Всем привет! Не могу понять, как сделать так, что бы ничего с надписью на табличке не происходило, а что вокруг нее гравировалось, помогите пожалуйста. Проблема решилась сама собой, я что то нажал и получилось.
  22. Всем привет! Не могу понять, как сделать так, что бы ничего с надписью на табличке не происходило, а что вокруг нее гравировалось, помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...