Перейти к публикации

elbek

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О elbek

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    ЧПУ
  • Оборудование
    Ruida 6442G

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо. Так и сделал. Последний вопрос, чтобы не флудить. Откуда можно узнать координаты XY именно заданной позиции (origin)?
  2. Я как раз рассматривал такой ход, если нету функции программно или в станке. Имелось ввиду он виртуальной проделывает задание на поверхности.
  3. С магнитом я разобрался. Зона контакта была слишком широкой. Сейчас лучше примыкает и индикатор загорается, останавливая движение. А возможно пустить холостой ход задания без прожига? Чтобы проверить пройдёт ли он площадь без заносов и ошибок типа "нет места" ?
  4. Через эчкейп я и останавливаются пока она не доходит до конца. Может быть в контактах магнита проблема?
  5. Контроллер - 6442S Программа - версия 8.01.29 Внутренняя - RDC 8.01.53
  6. Файлы размером размером в 4-6 мб формата tif. А как следует очищать память? Я толком даже не могу сбросить настройки на заводские т.к. поставщик дал якобы стандартный пароль, а он не подходит. Помимо этого, при включении головка уходит в ноль xy и упирается в край икса, начинает биться и вибрировать. Контроллер руила 6442г. Спасибо.
  7. Аналогичная проблема. Рамка выводится нормально. Начинает работать и через несколько полос останавливается с ошибкой "не хватает места".
  8. Спасибо за детальные пояснения. А есть ли в программе возможность менять скорость гравировки, сделав паузу, то есть без отмены задания. Например, назначил скорость и мощность, но по ходу работы выяснилось, что скорость слишком маленькая и нужно её увеличить на ходу.
  9. Спасибо. Но все таки как возвращать на исходную позицию (а не аппаратный ноль) после задания лазер? Я так и не понял как программно ставится заданная позиция, на самом аппарате есть кнопка "original" или как использовать нормально текущую позицию, если после задания лазер все равно возвращается к аппаратному нулю. Или как задать начальную точку периметра фигуры в одном из углов, например, поменяв левый верхний угол, на правый верхний. Все делать через настройки внутри контроллера кнопками?
  10. спасибо за отклик. кажется этот дополнительный пункт есть и в новых версиях, но мне сдается, что обрезает он после активации галочки в нем не по контуру, а банальным прямоугольником вокруг выжженной модели.
  11. Добрый день. Сделал трассировку контура модели, перенес модель и контур в программу, разместив их рядом друг с другом. В итоге вместо того, чтобы в первом заходе выжечь модель, а во втором обрезать, он обрезает не саму модель, а отдельно контур, рядом. Если контур разместить на модель, ясно, что он сделает гравировку и вырез адекватно. Но возникает вопрос, возможно ли после выжигания модели возвращение лазера на исходную позицию и вторым проходом обрезка модели, по-этапно? Или еще проще, как сделать так, чтобы лазер после выжига возвращался к точке откуда начинал работу (выжигание). Чтобы после прожига можно было сделать отдельно обрезку.
×
×
  • Создать...