Перейти к публикации

Alexandr72

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Alexandr72 выиграл 6 июня 2019

Публикации Alexandr72 были самыми популярными!

Репутация

11 Молодца

О Alexandr72

  • Звание
    Постоялец

Контактная информация

  • Website URL
    www.trafaret26.ru

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Stavropol
  • Деятельность
    По настроению и потребностям клиентов.
  • Оборудование
    Фрезер, Токарный, Лазер, Карусель шелкотрафаретная, 3D-Принтеры разные, отвёртки ещё есть и т.п.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Alexandr72

    Прыгает луч в лазерной трубке

    У меня на 40Вт., клоудраевской, луч гулял по-всякому, что на дистводе что на антифризе но резала нормально (пробовал раз заливать, точнее добавлял в воду но в итоге всё же разморозил). А труба 80Вт "ласеа" более менее нормально попадала в дырдочку, пока тупо не протекла. Ден говорит от антифриза, но чот как-то странно. Стояла никого не трогала неделю, потом, вдруг, наполнилась полностью и пендык. Не отработала и 20-30 часов непрерывно (но по календарю минимум пол года) из них на антифризе не более пары часов.
  2. да, от юстировки много зависит. Я на мощности 27 и скорости 10 3мм режу. Чот особого прибавления с увеличением мощности не заметил и прекратил дальше экспериментировать. Со временем, если/когда разбогатею - трубу помощнее куплю и сразу всё устаканется )
  3. Вообще да, чуть по чуть в социалке движение...
  4. Здесь чистая геометрия. Просто понять нужно, внимательно подумав, посмотрев. медленно передвигая каретки или голову. Сначала кажется просто ппц как запутанно, потом приходит понимание.
  5. Alexandr72

    Обогрев лампы

    Я себе планирую использовать аквариумный нагреватель )) Заметил, что при темп. ниже 13 падает мощность. По этому и буду греть, разве что там расчитано минимум на 20град, прилично так греет, но поставил термоконтроллер, чтобы градусов 13 поддерживало. Ну и наверное насос оставлять включенным, чтобы постоянно через трубу гонял ОЖ, даже ночером.
  6. Посмотрел видео, но не могу понять, как так-то??? Как точка сместилась вперёд, при подгибании направляющей влево )) Не, я не ради спора, не дорос ещё, но пытаюсь понять физику. Себе юстировал (если можно так выразиться), вроде попал и вполне нормально чуть по чуть работал, но завтра контроллер настоящий ставить и по этому перечитываю, т.к. ещё раз хочу всё перепроверить, чтобы какое-то время не лазить уже. Но больше интересно перепроверить потому, что залив антифриз, показалось, что именно в связи с этим чуть упала мощность. По идее глупость, но часто об этом тут встречал сообщения. Лучше перепроверю... п.с. или может это из-за конструкции именно такого станка? по идее смещая направляйку мы "выворачиваем" каретку, что приведёт к подниманию или опусканию в том краю оси Х. Ну точка бы поднималась/опускалась, но она, зараза, идёт вперёд/назад к тому же )) мистика с этими лазерами
  7. Вопрос к работающим с данным контроллером (другие, включая и продавца, похоже не знают) ну или реально знающим: В контроллере и в родной программе есть ось U, которая в моём понимании должна использоваться для работы с повороткой... Это так или это просто "абы было" там? Если так, то как использовать, ведь в софте нет(или не нашёл) ничего как использовать гравировку для цилиндрической поверхности с этой осью. Настройки есть (шаги и т.п.) но не более. Про возможность гравировки физически переключая и перенастраивая ось У я в курсе, но... вопрос короче по оси U, чтобы без переключалок/проводов использовать. Просветите плиз.
  8. Alexandr72

    Вектора для 3D ночника

    Это отдельный модуль или встроенное в блеендер? Опыта очень мало в современных программах поверхностного 3Д моделирования.
  9. Alexandr72

    Вектора для 3D ночника

    Сколько у народа не спрашивал - не вышло вроде так. Или не великие специалисты. У меня макса нет, а что блендер, что солид, что ещё пара прог не дают сетку в вектор выгнать (
  10. Alexandr72

    Окупаемость станка.

    Не правильно это как? Ну вот к примеру, есть по региону/городу некая цена на резку.. ведь в неё уже народ заложил всё, что нужно (т.е. основные части или стоимость всего станка на определённый период). + цена материала по закупке, ну может + копейка за доставку (это чтобы по человечески, а не типа из золота пилим). Так правильно?
  11. Alexandr72

    Окупаемость станка.

    Ну ну... сказочники, ну прямо как наши депутаты и др. )) Я думаю, но особо не надеюсь... Так всегда почему-то получается, что кто умеет работать руками, продавать нифига не умеет. Или мне так везёт или так оно и есть.
  12. Alexandr72

    Прыгает луч в лазерной трубке

    Собрал станок заново (после пожара)... Заметил, что изредка, на повышенной мощности (около 50%) проскакивает шипящий звук и луч в этот момент становится чуть ярче чтоли, однако такое ощущение, что мощность наоборот уменьшается. Непрореза не заметил, но на акриле вроде как заметно, что рез чуть толи тоньше толи... короче как-то так )) На видео это в самом конце удалось поймать, на 20-25 секунде, но через несколько сек включился компрессор, недав услышать это изменение звука. Надеюсь понятно по картинке о чём я. Может это быть из-за неродного соединения высоковольтного провода к трубе? п.с. и ещё... цвет луча раньше был более голубоватым, сейчас ярко розовый... это подходит пендык или не стОит обращать внимание и мож просто показалось? На низких мощностях вроде более голубой цвет.
  13. чудесно... Надо будет ещё её прикупить какнить по случаю... Что-то я ступил с 100мм...
  14. Егор Павлов мне понравилось видео и это и ещё одно которое попалось ранее.
×
×
  • Создать...