Перейти к публикации

Dmitriy84

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitriy84

  1. Масляные не пробовал. Да и опыта не так уж много, весь он тут описан) Я только летом взял станок. Самый тихий был родной компрессор)) Который идет со станком. Мелочь аквариумная. Толку от него не было, но тихий, это да)) Кратон - 65 дБ. У меня справа от станка стоит стол с компом, слева - компрессор. Иногда работаю часов по 12 в день - вроде норм, голова не болит, да и привык уже, не раздражает. Общаться можно нормально, без повышения голоса. У вас скорее всего не 65.. Как работает писал выше: " Так вот, если ставить на выходе из компрессора 1,2 атм (для резки) он примерно 1,5 минуты отдыхает, 2-2,5 качает. Если говорить про гравировку (ставлю примерно 0,2-0,3 атм), то там все еще лучше. ". Шланг вроде четверка, не помню точно..
  2. Добрый день. Мне нравится. Менять пока не собираюсь. Относительно тихий. Да и производительности при моем объеме вполне хватает.
  3. Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как вы решили вопрос покраски? На данный момент крашу поролоновыми кистями и валиками, но хочется ускорить процесс, да и качество не всегда устраивает. Кистями пробовал - остаются полосы. Краскопульту нужна вода, а у нас в помещении ее нет, только привозная. Остается краска в баллончиках. Купил пару разных на пробу, так они так воняют, что невозможно находится в помещении. Вроде тоже акриловая краска, как и в банках, но.. На данный момент есть только одна идея - соорудить что-то вроде покрасочной комнаты, огородив часть помещения и протянуть туда вытяжку. Может есть какие-то баллоны, которые не так пахнут? Как решили этот вопрос вы?
  4. Большое спасибо за ответ!
  5. Оно? https://cyclone-filter.ru/p258064511-tsiklonnyj-filtr-filtr.html
  6. Вот как раз на домашний и смотрю) Осталось убедить жену, что он ненужный))) Не могу понять только какой фильтр нужен. гуглил фильтр циклон, так там куча разновидностей выпадает. Какой именно нужен, не подскажете?
  7. Пытался загуглить, что такое фильтр циклон - вышла куча разных фильтров. Подскажите, вы какой имеете в виду? Какая маркировка, точное название?
  8. Спасибо, почитал. Т.е. фильтр Циклон и обычный пылесос - хороший вариант? Будем пробовать..
  9. Подскажите, пожалуйста, кто как борется с пылью при шлифовке? Вырезал изделия, шлифмашинкой прошел - уже в пыли весь. Потом обдул шлангом - вся комната в пыли. И дышать этим не хочется, и все поверхности ей покрылись. Как у вас построен этот процесс?
  10. Про второй ничего не могу сказать, а вот Метабо ОЧЕНЬ шумный, 97Дб заявлено. Просил продавца его включить - нам приходилось орать, чтоб друг друга услышать. Его советовали, т.к. он считается надежным. Но у меня за гвл перегородкой сидят люди. А с этим компрессором радовались бы не только они, но и люди на следующем этаже.. Не говорю уже про то, что и сам бы обалдел целый день работать(отдельного помещения для него у меня нет). И еще, на нем самом есть табличка: на входе 250л/мин, а на выходе 110.. Все продавцы, которым я это говорил, очень удивлялись, что такие потери. Считается, что обычно на выходе на 30-40% меньше. Я из врожденного оптимизма решил, что нужно отнимать 40% А тут.. Но это пишет сам производитель. Как я вас понимаю... Для себя решил так: сколько людей, столько и мнений. И ждать какого-то точного рецепта из интернета не стоит. Вот советовали мне патриот, но мне он показался недостаточно производительным. Что же, получается человек меня обманул? Вряд ли, скорее всего для его условий он подходил, а мне вот показалось мало его. Так же и свой кратон я могу вам посоветовать, а для вас он может не подойти.. Так что, как выше уже говорили, нужно покупать, пробовать, как он поведет себя в ваших условиях. Не нравится - возврат, покупка следующего. Так я и поступил. Кратон мне понравился тем, что он ОТНОСИТЕЛЬНО тихий. Чуть шумнее все-таки, чем Патроит, на мой взгляд (хоть оба 65 ДБ заявлены), но жить можно. У меня одна комната, все стоит рядом, не напрягает. Для меня уровень шума - важный параметр, от него и плясал. Про производительность. У моего на входе написано 300л/мин. Звонил производителю - сказали, что на выходе ждать 180-190. Так вот, если ставить на выходе из компрессора 1,2 атм (для резки) он примерно 1,5 минуты отдыхает, 2-2,5 качает. Если говорить про гравировку (ставлю примерно 0,2-0,3 атм), то там все еще лучше. Вроде норм. При том, что пока у меня нет потока, т.е. работаю с перерывами. Была бы возможность взять более производительный - взял бы(чтобы он реже включался). Но не нашел такой, чтобы он еще и тихий был. Они все гораздо более шумные. Вроде есть медицинские, но там ценник космический. Кстати, выше все говорят, что для резки нужно, чтобы давление было около двух атмосфер. Пробовал я выставлять на выходном манометре двушку и пробовал 1 атм. Лично я разницы не заметил, кроме того что компрессор чаще включается. Причем на двух еще часто получалось, что детали сдувало и они становились перпендикулярно поверхности (если, например, деталь сложной формы и не могла провалится) и голова иногда их задевала. Сейчас выставляю примерно 1,2 и меня устраивает (причем это на манометре на компрессоре, а не на голове замерял). Может более опытные товарищи меня осудят, но по качеству меня устраивает.
  11. Патриот сдал назад. Вместо него купил Кратон АС-300-50-OFS. Более производительный, но тоже относительно тихий. Меня вполне устроил. Только сложно было его найти. У нас его не было, только под заказ. Взял в 220 вольт (правда везли 8 дней вместо 2-х обещанных). Пока они его везли цена на него поднялась на 2 500, вовремя заказал
  12. Спасибо за ответы. Посмотрю какое сопло стоит на моем станке. Нда.. Тяжело новичку, столько нюансов разных оказывается, о которых я не подозревал..
  13. Так на какой столбец смотреть?
  14. В общем, я так понимаю нужно брать с производительностью литров на 250-300 и с ресивером литров на 50. Не понятно только почему выше неоднократно говорили, что достаточно производительности 80-100 л/мин.
  15. Я так говорю, потому что в этой самой теме неоднократно писали, что компрессор с такими параметрами должен подойти. Причем конкретно эту модель даже советовали.. Про давление тоже где-то тут на форуме находил, что ставят 1-2 атмосферы. Т.е. отсебятины никакой, все отсюда.. Табличка полезная. А на какой диаметр форсунки нужно смотреть в ней, какой диаметр на сопле для стандартной линзы F63,5?
  16. Да я в курсе уже. Заявлено 160 л/мин... Вроде как этого должно хватать, но...
  17. Т.е. либо брак, либо его просто не хватает, так получается?
  18. Если подобрать такое давление, чтобы ресивер хоть как-то набирался, то из шланга дует еле-еле ( при этом к станку он не подключен). Подключив к станку напор воздуха меньше, чем при подключенном родном слабом компрессоре. Т.е не меняя регулировку на сопле родной компрессор дует сильнее, чем патриот..
  19. Попробовал я сегодня подключить свой свежекупленный компрессор (Patriot wo 24-160). При первом включении ничего к нему не подключал - он набрал 8,5 атмосфер и отключился. Спустил до 6 - начал опять набирать. Вроде все ок, работает действительно тихо (чуть громче родного китайца, но не на много). Подключил к нему шланг (внешний диаметр 8 мм, внутренний - 6мм), выкрутил давление на выходе на минимум, докачал до момента, чтобы компрессор отключился. Стал потихоньку открывать. В общем, если добиться, чтобы на выходном манометре показывало 2 атмосферы компрессор не справляется. Давление в ресивере падает секунд за 20-25 до 1 атмосферы и компрессор работает беспрерывно. Если оставить на выходном не 2, а 1 атмосферу - ресивер уже не набирается. Вроде как нужно, чтобы 2 выдавал. По крайней мере при одной атмосфере из сопла на станке дует почти так же, как с родным китайским компрессором или чуть сильнее, а этого недостаточно явно.. Значит компрессор бракованный и не выдает столько, сколько заявлено? Или его просто не хватает? Или я что-то сделал не так? Ответьте, пожалуйста, а то я уже не знаю, что делать..
  20. Компрессор пришел. Подскажите, пожалуйста, как теперь правильно соединить это все. Что имеем: На компрессоре тип соединения рапид. К нему подсоединяем переходник рапид - резьба 1/2, дальше ставим влагоотделитель, на котором быстросъем на 8мм, к нему шланг 8мм, подсоединяемый к такому же быстросъему на станке. Все так? Как быть со шлангом? на 5 метров купить, обрезать до 1,5 (зачем он мне больше, да и соединения такие не нужны)? Я правильно это все представляю или нужно делать по другому?
  21. Понял. Значит будем подбирать
  22. Всем большое спасибо за помощь! Заказал я все-таки Patriot WO 24-160. Посмотрим, что почем..
  23. Ага, теперь понятно, спасибо. Компрессор с ресивером. Влагоотделительный фильтр есть. 24 литра это мало для ресивера? Ну и уж до кучи еще вопрос - если не сложно, то напомните, пожалуйста, рекомендованное давление для резки и гравировки? Помню, что где-то это обсуждалось, но не могу найти. Спасибо.
  24. Ну, тут не угадаешь, куда мысль дальше шагнет Понятно, что аппетит приходит во время еды, но пока в планах только резка/гравировка. Вот для таких целей если выбирать, то какой мембранник имеется в виду под нормальным?
×
×
  • Создать...