Перейти к публикации

Clone

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Clone

  1. Сейчас купил БП на 100Вт, выкрутил резитстор так, что бы на 100% было 18мА (трубка 40-50Вт, рабочий ток до 20мА) НО - меня сегодня много кто пугал. что мол на трубку 50Вт НЕЛЬЗЯ ставить БП 100Вт - мол напряжение другое - посадит трубку. Вопрос вам - знатоки - что регулируется в БП - ток или напряжение? могу-ли я посадить трубку 50Вт БП на 100Вт, если у меня на 100% 18 мА? Кстати. посмотрел старый БП - у него идет пробой с феррита на корпус. причем - не всегда. То есть иногда луч есть (на небольшой мощности).
  2. Не так давно сменил трубку на своем станке, как новое приключение - блок питания трещит, луча нет. Мощность 43%, в работе по 6 часов в день. 50Вт, китаец. Вопросов три: 1. Есть ли шанс починить? (разберу вечером), выложу фотки 2. Если менять - то где лучше брать в Питере (обзвонил, цены 8тр, 10тр, 16тр) 3. Если менять, то можно поставить сразу на 100Вт, с расчетом будущего апгрейда трубки? (до 80-100Вт) Сейчас трубка 50Вт. Эта. Спасибо. Решение надо принять быстро - много планов на рабочие выходные
  3. Clone

    Треснула трубка, китаец 40*40

    к какому зеркалу вначале нужно подводить холодную воду? И насколько это критично? Как можно контролировать образование пузырей? Можно кратко - чем опасна роса? Я так понимаю что роса диэлектрик? В чем ее опасность?
  4. День добрый! .. хотя не очень. Вчера треснула трубка - хочу понять причины, или хотя бы возможные причины, так как с моей точки зрения все было нормально. Искал причины плохого реза в разных зонах рабочей области. Занимался настройкой стола - исправлял косяки китайцев (+-8мм). ...Китайцы конечно кривые все - прежде чем работать, надо всю геометрию с ШЦ проверить. Это уже третий раз, когда я искал и исправлял косяки геометрии... Воду набираю в ведро 10л (после фильтра, холодная от +9 до +19, затем меняю) Сейчас режу мало - больше учусь, в последствии хочу подключить к водопроводу. Температура воды в момент была около +16. Наличие потока смотрю по струе на выходе (выходной шланг выше уровня воды в ведре) В момент ЧП делал тестовые линии на всю ширину с 50% мощности. прошло около 70мм. Щелчок, пропал луч, жму на отключении станка, ищу причины. В районе трубки запах паленого. Включаю без блока лазера - слышен свист у трубки. Снимаю трубку - нахожу это. Далее предположения - трубка трескается, искра пробивает по трещине и бьет разрядом в корпус (там всего 5мм). Краска горит, появляется запах. Итоги: 1. Вода в полость трубки не прошла, и вообще видел одну микро капельку снаружи 2. На зеркале _кажется_ видна трещина 3. Надо искать замену (50 Вт) Вопросы: 1. Ваши идеи, почему произошло ЧП? 2. Можно ли подключить к водопроводной воде через фильтр и кран (температура +9) 3. Где в Питере купить новую трубку и какую? (хочу недорого, до 15т, так как я новичок и могу и вторую трубку навернуть) Видео: P.S. Станок работает в кабинете робототехники Детского клуба "Тоторо"
  5. Спасибо! У меня китаец без датчика воды, сейчас нашел и разобрался как и куда его вставлять. Можете еще помочь с выбором датчика? Есть ли в конструктиве с датчиком температуры? Еще вопрос - хочу подключить водопровод к станку - там стабильно +9 вода, после фильтра - но беспокоюсь за трубку. Есть подобные решения?
×
×
  • Создать...