Перейти к публикации

Артем Богданов

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Артем Богданов

  1. в общем, все это помогло лишь частично, сейчас станок печатает так, как файл рисуешь, но на экране выводится картинка в зеркальном отображении, поэтому проблема конкретно по моему вопросу до конца не решена. я так понял, что если мне нужно поменять все до конца по уму, то придется переставлять концевик с правой стороны на левую, ибо слева его нет вообще, и головка останавливается программно. правильно я мыслю? или все так и остановились на самом простом решении? это все решило проблему лишь частично. к сожалению полностью ролик не посмотрел - нет времени совсем. спасибо за указание времени.
  2. PavelK ну допустим. вот я заметил, что во время этого звука амперметр показывает больше мА чем при резке без этого звука. примерно на 1-2 мА. о чем это может говорить?
  3. PavelK ну вот я и поднял чиллер, сейчас антифриз в трубке постоянно и воздух туда не попадает. а стекло пока чистое, но ведь и зеркала чистые, но их же надо чистить раз в неделю. значит и здесь есть необходимость?
  4. ну а кроме звука это на что то влияет? у меня антифриз феликс красный как рекомендовал продавец. звук такой через раз получается - один раз без свиста, второй раз со свистом. и чередуются вот так.
  5. бывает иногда, что не прорезает кое какие места - сучок попался, или фанера приподнялась и фокусировка сбилась, кто нибудь нашел вариант повторного прохождения не всей, а только участка программы? есть ли возможность в программе выставить выполнение программы по времени с 3мин50сек до 4мин10сек? было бы очень удобно.
  6. проверю, но по моему не помогло, ибо делал уже. просто я три компьютера подключал, может сделал это на том компе, который больше не подключал. сегодня попробую.
  7. всем привет! не могу зайти через вк по старому, поэтому пришлось сделать другой аккаунт. продавец трубку поменял. я наконец счастливый пользуюсь станком. правда месяц на ветер. проблема была в том, что шланги к трубке были подключены неправильно, не соответствовали надписи на выводах - получилось, что ОЖ входила спереди трубки сверху, а выходила сзади снизу. видимо из-за этого и произошел перегрев. слава богу все произошло в первую неделю и я успел по гарантии претензию написать, а то я думал сначала обустроить помещение и только потом начать работать на нем. обнаружил я неправильное подключение в момент, когда стал снимать трубку для обмена - хотел слить антифриз и увидел, что он не в ту сторону сливается из трубки. наладчик проговорился, что забыл мне сказать об этой особенности станка. зато теперь я научился делать юстировку и настройку, подключение и расключение. поставил чиллер чуть выше лампы, чтобы антифриз из нее не сливался при простое - как думаете, не грозит ли это чем нибудь? еще такой вопрос - при чистке зеркал - надо ли чистить выходное стеклышко на самой трубке? а то туда не очень то удобно подлезать, боюсь, что полностью не прочищу.
  8. всем привет! проблема такая - закидываю файл на станок - на мониторе отображается все правильно, но пр работе все делает зеркально по оси Х. я нашел инструкцию на руиду, но немного не пойму до конца алгоритм и боюсь, что не доделав до конца, сломается что нибудь из-за неправильного расположения концевиков. вот в настройках Vendor tools я поменяю «Direction Polarity» (Направление движения), а как он будет по концевикам ориентироваться? ведь получается, что их надо местами менять. и еще - при включении станок уводит в верхний правый угол, и работать начинает из верхнего правого угла, исправится ли это все изменением того параметра? не пробьет ли он дыру насквозь в стенке станка из-за того, что запутается в концевиках? заранее спасибо
  9. я заметил - если при резке в каком то месте вдруг сильная вспышка света происходит - значит на сучок попало и очень возможно что не прорезало.
×
×
  • Создать...