Перейти к публикации

Euge

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Euge выиграл 25 мая 2019

Публикации Euge были самыми популярными!

Репутация

11 Молодца

О Euge

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 4 августа

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Pithagorio
  • Деятельность
    Creator and Fouder of BG co. Ltd.
  • Оборудование
    Хламида монада 60х40 CO2 с Руиной 6442$

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. С одной стороны странно всёж таки хотелось бы определённости, и в роликах всех на тытубе от энтузиастов и компаний по продаже, одна и та же процедура. На 99% выставить макс ток, а дальше можно работать неоглядываясь ток никогда не превышаю, т.к мне в основном диапазоне надо от 4мА до 13 мА от этой трубки
  2. Присоединюсь к теме со следующим вопросом., Блок DY-10 труба Ласея 1200 (60-75 вт как пишут), ток 24 мА макс ставлю диммером на 100% этот ток, режу на 50% - ток 8 мА (должен же быть 12) на 50% установил ток 12 мА, режу на 60%, ток по милиамперметру 16мА. (это 75%) теперь, как понимаю, надо подобрать проценты к макс току (хотя на 100% или даже 80% никогда ничего не режу.) и работать как есть? или Лучше сдать блок по гарантии?
  3. Верно подмечено. Столкнулся с такой же проблемой как в теме. Долго ломал голову. Для гравировки нужно отступить от самого края рабочего поля. вот цитата с другого форума. ....1. Проблема возникает при гравировке. Не хватает места для разгона и торможения головки. Может гравировку ставишь прямо от самого края, “Руиде” нужен небольшой отступ. А бывает на макете незаметный маленький мусор, за пределами макета. Ты его не видишь, а контроллер видит всё.....
  4. Euge

    Схема блока розжига

    Привет люди! Насколько я вижу, никто так и не подкинул информации. С момента написания последнего сообщения в теме произошло вот что. Блок таки починил заменой большинства деталей, и он стал работать лучше, чем работал с покупки. Катушки не менялись В чём это выражалось - трубка разжигалась с 13% мощности (на старте было с 22).. В остальном всё заработало так как надо. Гравировка ровная, лазер всегда включается. Да, я знаю, что проценты выставленные софтом это одно, а настоящие токи - другое. Но, извините. Во-первых там не гномик сидит и подключает миллиамперы по одной, и когда он простыл, может что то забыть или сделать не так, а электроника, которая выдаёт или не выдаёт результат. 1 или 0. Во-вторых, я подключил амперметр на минус и вижу какие реальные токи идут. так что утверждение неопровержимо)) в июне этого года, неисправность появилась снова. Несмотря на то, что схемы так и нет, пробую починить снова.
  5. Euge

    Схема блока розжига

    обновлю инфу замена Эллитичских конденсаторов ничего не дала, несмотря на то, что бОльшая часть из них потеряла ёмкость от 10 до 35% рабочие силовые ключи Такое чувство, что это термистор NPC типа. Заменил. результата нет, хотя и на старом при одной и той же температуре сопротивление было 8 Ом из 6 положенных.. Судя по признакам пробоя катушек и плохого контакта тоже нет. Копаем неисправность дальше.
  6. Euge

    Схема блока розжига

    короче говоря, это не ШИМ управления и ничего с ним связанного. кнопка " тест", которая замыкает в обход блока логики работает точно так же, как и управление с компьютера. Без "разогрева" частые импульсы пропускает.
  7. Euge

    Схема блока розжига

    хоть я и не силён в этом. но нашёл 2 микросхемы ШИМ одна совмещённая с силовым ключом 5L0380R Расположена рядом с силовыми ключами и другая , TL494CN на платке, рядом с винтами регулировки подстройки силы тока. Какая из них "генераторная"?"
  8. Euge

    Схема блока розжига

    Спасибо Элементная база на моём блоке настолько разнородная, что дело может оказаться в какой-нибудь маленькой фигне. Например пара конденсаторов больших, как на схеме с фото повыше, стояла CapXon (или что то около). Жутчайшее Г, судя по отзывам и тестам. Заменил на Samwha или как его там, типа что то корейское. Вроде стало получше в определённых моментах. Но не полностью проблема ушла. Так, если взглянуть на всю плату, там и самва есть и епкос и прочая прочая.... это важно в данном случае. К сожалению, отдать кому-либо, посмотреть - нет возможности. В этой деревне в машине электрику некому чинить, а о таких приборах и речи нет. Отправлять кудато- ....ну вы поняли. Да. спасибо. Буду руководствоваться и сопоставлять.
  9. Euge

    Схема блока розжига

    Я смотрел даже больше, чем в этих темах и эти темы в т.ч. Требуется не схема подключения ("распиновка" разъёмов), а именно электрическая схема, чтобы понять, какой элемент на плате, какую функцию выполняет ожидаю. а Шерлок - не робот?
  10. Здравствуйте. Помогите найти электрическую схему блока розжига лазерной трубки на 60 Вт с двумя катушками, как на фото. Я очень долго искал, но ничего так и не нашёл. Хочу выяснить, какие элементы за что отвечают для ремонта своего блока. Спасибо
  11. Euge

    Неполадки с гравировкой.

    почему? нет. 1200 ласеа на 60 соотв и блок на 60
  12. Euge

    Неполадки с гравировкой.

    Если бы было так, то я думаю, что была бы обратная ситуация. Ведь когда нагревается трубка до 18, то хуже не становится. Просто надо понять что тестировать и как обнаружить дефективную деталь. И это не в стогу сена поиск. Осталось определить тех, кто отвечает за открытие подачи импульсов. Рассмотреть то, что работает с радиатором, в том числе.
  13. Euge

    Неполадки с гравировкой.

    можно было бы пробовать всё это и что-нибудь другое. Только проблема в том, что при температуре в помещении 5-10 градусов цельсия всё работает, будто ничего и нет. в районе 13-15 градусов - полосит примерно минут 5-10, и далее безупречно. Сейчас Т выше 15 , а именно 18-22. Для раскачки после пары-тройки суток простоя нужно потратить не менее часа. В этом случае будет резать без проблем мелкие детали например. И всё-равно, нормальную гравировку начнётчерез 10 минут - пол часа. Например начну гравировать рисунок А4, пол рисунка он , как говрит молодёжь - зафакапит. Но потом, до конца дня будет елозить хорошо. Это что то химическое. Явно не катушки никакие. Если подаётся ток, он всегда соответствует таблице, которую я для своей трубки построил в прошлом году. Проценты соотвествуют миллиамперам. Химия или полупроводниковые материалы имеют некачественную сборку-исполнение и какая то физика процессов влияет на исправность..А что это и где это искать - будет понятно лишь по схеме. Набор деталей в блоке, разношёрстый. Самый худший производитель кондеров, капскон, я устранил. заменив его на относительно качественные Корейские. А смотрю, там пара деталей эпкос - один из лучших, германских производителей (хотя может и подделка конечно...... Китай одним словом.
  14. Euge

    Неполадки с гравировкой.

    Пожалуй добавлю, что блок розжига - китайское Gумно модели DCJG-60W Может быть у кого то есть электрическая схема этого ..эм.... прибора?
  15. Euge

    Неполадки с гравировкой.

    Всем здравствуйте. Подниму тему. Всё же бросил затею с кондиционированием помещения до 15 тепла в жаркое время суток. Это не комфортно и затратно. Ну и , глупо...может работать только как временное решение. Попробовал решить перепайкой конденсаторов. КОнечно, как вы поняли, если я здесь пишу, проблему они не решили. Хотя было подозрение на то, что они плохие, т.к. это CapXon и год просто стояли, а если учесть, что на верхней крышке какая то нумерация, и если это год выпуска, то он 2002... Но да ладно. КОнтакты, как писал тут, выше, человек, пока ещё не протягивал, но кажется мне, что это сродни молитве и жертвоприношению. В моём случае работа зависит от температуры окружающей среды, как ни странно. Помимо гравировки, проблема сказывается ещё и на резке.(логично было предположить), а именно на частоте включения луча. Так, к примеру, если нужно вырезать много мелких деталей, то после короткого порожнего\холостого перегона от детали к детали, луч не включается. Включится если большой перегон, например. Или если нажать на паузу, или через пару деталей... Опять же, напомню, что после "разогрева" (кстати не трубки а чего то ещё, что нужно заменить) всё начинает работать нормально.
×
×
  • Создать...