Перейти к публикации

MishaInside

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MishaInside

  1. Добрый вечер.Скажите пожалуйста, на сколько большая разница будет при резке металлов 1.2-2 мм (99% времени 1.2 мм) дешевыми и дорогими источниками? Если отбросить количество облоя, а рассмотреть именно качество реза.(мы — нищеброды со скромным количеством билетов банка РФ, если тотже КЕДР протянет хотя бы год при скромных объёмах, то и отлично)Заранее огромное спасибо.
  2. Добрый день. Ездили сегодня смотреть бу станок. При резке круга в 3 случаях из 5 получается не круг, причём деффект выглядит всегда примерно одинаково. При резке вытянутой детали есть артефакты. При резке перекаливает край до фиолетового цвета металла. Шаговые двигатели, плазма BlueWeld Plasma 90HF (стоил ~150 тыс). Скорость пробовали от 500 до 2500. Напряжение от 20 до 70 ампер. Высота до материала при резке от 2 до 5 мм. Наконечник и катод поставили абсолютно новые. Самый главный вопрос - все плазмы так косячат с геометрией(образцы из конторы режущей плазмой за деньги кардинально отличались от того, что на фото) или это проблема конкретно взятого станка? Заранее огромное спасибо. P.s.: нижняя деталь не дорезана, в круге вход плазмы с радиуса, а не из центра.
  3. Задались целю купить станок для раскроя металла 1.2(99% времени), честно говоря, немного подобалдеваю от контор делающих ЧПУ с источниками плазмы. Доброй части продавцов на всё покласть, что бы получить КП нужно сделать 500 реверансов и станцевать гопак. У многих за 400 тыс просто откровенный трешак собранный на коленке с торчащими проводами. Посоветуйте пожалуйста в личку если кто покупал себе железку за аналогичную сумму и остался доволен(где он её купил)? Заранее огромное спасибо.
  4. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по софту. Судя по видео у многих плазморезов точка входа идёт в пределах, допустим, радиуса круга и получается небольшой деффект. Есть ли возможность сделать программно что бы при наличии замкнутого контура врезка была внутри контура, а затем выход на внешнюю траекторию? Какой софт предпочесть, по обзвону - у кого мач3, у кого G-code с флешки, у кого обрабатывает напрямую с *.dxf(в этом случае точки входа нужно делать самому, обработать типа как на фрезе, скажем, ARTCam'ом ничего не получится[а нужно ли?].) Заранее спасибо.
  5. Добрый вечер. В настоящий момент заготовки для дверей мы рубим на гильотине, отверстия под фурнитуру делаем на мех. прессе со сменными матрицей+пуансоне. Есть ли здравый смысл в покупке плазмы за 400 тысяч(в эту сумму должен войти весь комплект оборудования) для раскроя расходки с целого листа(на 1 листе, допустим, стойка, лицевой лист, ребра жесткости и пр.) на металле 1,2 мм? Или плазмой лучше заменить мех. пресс. Но если так, что чем плох станок за 400 тыс для раскроя с целого листа? Точность нужна +/- 0,5-0,7 мм, этого вполне достаточно. Долго кроит? Не качественно? Не ровные срезы? Какая примерно себестоимость раскроя 1 метра металла толщиной 1,2 мм? Заранее огромное спасибо.
×
×
  • Создать...