Перейти к публикации

Master-Blaster

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Master-Blaster

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Челябинск
  • Деятельность
    производство мебели
  • Оборудование
    Woodtec 130Вт

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. видимо нет, знать бы еще что это такое.
  2. Здравствуйте. Помогите, чем сумеете. Такая проблема: запускаю с компа программу резки - режет, подправляю режим, запускаю повторно - нет соединения (connection error ),с панели станка запускается предыдущая. С панели станка пробовал все файлы удалять- не помогает. Лечится только перезагрузкой станка, либо выдергиванием-вставкой USB шнура. прога RD works V8, банка старая на WinХР.
  3. так.. про амперметр понял. Нда, даже стыдно таким профаном себя выставить. Вторая проблема может с этим же связана. Новый вопрос: Как он резал?
  4. Здравствуйте. Наконец сегодня запустил станок, комп (старый WinXP) подключил через ЮСБ. Первая проблема: запускаю с компа программу резки - режет, подправляю режим, запускаю повторно - нет соединения (connection error ). Лечится только перезагрузкой станка, либо выдергиванием-вставкой USB шнура. прога RD works V8. Решение не найдено. Дальше: гравировка съезжает по оси Х причем рандомно с одной и той же УП по разному. И наконец: во время тестовой гравировки заметил искры (небольшие, типа статики, но видимые) внутри амперметра, зассал, отключил станок. Снял панели со станка, проверил заземление) проверил контакты, проверил контакты на трубке (причем Анод тревожно щелкал мне по пальцам искрами, опять же не больно, типа статики),х.з. вроде всё норм. снял заглушки с кабельканалов, начал искать куда идут провода от амперметра. Один шел к Катоду трубки, второй же шел вдоль трубки, и возле выхода в корпус станка безжизненно свисал оплавившимся концом. Ну значит он и коротил, не подключили, видимо. Но куда его подключить я чет не пойму, потому что продолжения этого провода с обуглившимся "началом" я не нашел. Как то так, если что знаете, подскажите.
  5. у меня сопло под линзу 2дюйма (именно такая была в комплекте), я придумал, что куплю длиннофокусную и просто смещу её вверх тубуса, чтобы фокус также находился возле сопла. Блин, на производстве давно не был, интересно сколько длина тубуса, надо померить
  6. "маленькое" в смысле - маленькая дырочка или маленькая высота? Я задумался. Как уже раньше писал - станок новый, даже еще не запустил. Заказал две линзы (2 и 5 дюймов), мне надо еще и сопло какое-то другое? Тубус (или как его там) имеет резьбу по всей длинне, т.е. линзу могу в любое положение поставить.. И как определить этот косяк (ПШШ!)? По перегреву сопла?
  7. я антифриз залил, красненький,красивый. Трубка теперь выглядит как колба хим.лаборатории безумного ученого из старого фантастического фильма.
  8. Я понял. Т.е. чем мощнее трубка, тем больше D - диаметр лазерного луча.. Соответственно D трубки 100 Ватт включенной на 50% буде больше, чем у 50-ваттной трубки включенной на полную мощность. Вроде так?
  9. насколько я понял, минимальный диаметр пятна (при идеально выставленном фокусном расстоянии) у более мощной лампы априори больше, чем у "слабой". Отсюда и вытекает качество гравировки, прорисовки мелких деталей.
  10. Master-Blaster

    Поставить несколько линз?

    и проблема с охлаждением верхней линзы ну и кстати, пробовал?
  11. ок. можно ли пятно (d) уменьшить в диаметре засчет линзы? есть ответ (простите новичка на форуме).
  12. вот и я про это. трубка - 130. Покупался станок для резки, но попробовать то охота. я новичок в лазере, но не пойму в чем связь между мощностью трубки и фокусным расстоянием.
  13. ага,понял. спасибо. Юстировку провел без неё, скотч клеил. ну и в оконцове разбил единственную линзу.. Так что пока всё. Жду линзы..
×
×
  • Создать...