Перейти к публикации

YuriGav

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз YuriGav выиграл 29 марта 2020

Публикации YuriGav были самыми популярными!

Репутация

5 ....

О YuriGav

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Лазерная резка и гравировка сувенирной продукции
  • Оборудование
    СО2: 3040(M2), LTT-Z1040 Ruida(upgrade), 60x90 Ruida, 90x130 Ruida

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Рекомендую включить в разрыв катодного провода(черный или белый идет к трубе где полупрозрачное зеркало) тестер в режиме измерения тока мА. Номинальный ток должен быть 26 мА(нужно уточнить на сервере http://www.recilaser.com/en/index.php?m=&c=Index&a=lists&catid=7 Далее можно контролировать ток в режимах гравировки и резки. Если ток сильно меняется, то в равной степени может быть неисправна трубка и/или блок розжига. Нормальные изменения тока - доли мА.
  2. http://www.recilaser.com/en/index.php?m=&c=Index&a=show&catid=7&id=59 Условия эксплуатации Водяное охлаждение: используя очищенную воду; 3 до 5 литра / минута; температура воды: 10℃-40℃. Рабочая среда: температура 2-40℃; влажность 10-60%. Рабочий ток: испытательный ток составляет 32 ма. Максимальный рабочий ток составляет 32 ма. Рабочий ток должен быть ниже 30 мА. Продолжительность жизни может достигать 10 000 часов, если ток поддерживается ниже 28 ма. Амперметр должен быть подключен к отрицательному электроду лазерной трубки. Когда он работает под сверхвысоким током в течение длительного времени, отрицательный полюс будет выглядеть фиолетовым, и срок службы будет быстро сокращаться.
  3. Ток измерял дешманским тестером DT838 и Fluke 75, показания практически совпали.
  4. Чистого времени сказать сложно. При резе был ток 30mA, при гравировке 11-12mA. Как писал выше - примерно 2 года с таким током при гравировке. При рекомендуемых ниже 26мА у Вас ток 24мА. Т.е. для W6 при рекомендуемых 28мА лучше держать ток 25-26мА??? W6 уже капец - это панятно. Будем покупать новую. Что скажете господа по поводу Yongli A6s 130-150 Вт?
  5. Труба стала хуже резать. Цвета побежалости на катоде в районе 290 град - это перегрев трубы? Токи трубки Reci W6 130-150W: 20% - 8 mA 30% - 11 mA 40% - 15.8 mA 50% - 20 mA 60% - 23.8 mA 70% - 28 mA - рабочий 75% - 30 mA - работала 2 года 80% - 31.8 mA
  6. Доброго времени суток! Защитная земля - это корпус щитка на лестничной площадке. На щитке есть уже винтики с отверстиям в корпусе щитка. Именно под это винтик подложите клемму с проводом и пробросьте в квартиру к станку и уже там этот провод на корпус станка. УЗО в щитке не помешает, лучше дифференциальный автомат(это УЗО+автоматический выключатель) . Ток УЗО - 30мА, автомат - 3-6А в зависимости от мощности трубки(потребление станка).
  7. alexander-1, посмотрел Ваше видео по юстировке с круглыми направляющими. СПАСИБО! С Новым Годом! Я правильно понял что попадание в одну точку на головке справа внизу и справа вверху надо добиваться сдвигом опор валов слева или справа, верхней или нижней опоры(где это делать не важно)? . Нужно добиться прямых углов всей рамы и/или ось Х не под прямым углом к Y? P.S. Думаю что и то и другое....
  8. Доброго всем дня и хорошего реза! Столкнулся с необходимостью сращивания высоковольтного кабеля идущего от блока розжига до лазерной трубки. Первый вариант и самый простой конечно было купить специальный ВВ разъем и поставить. В данный момент не было времени времени ехать за таким разъемом. Я поступил иначе. Изоляция ВВ кабеля была зачищена "морковкой"(как карандаш) обоих концов. Такой вариант зачистки изоляции подсмотрел в И-нете. Соединил жилы кабеля скруткой. Пайку не рекомендуют, лучше сварка. Далее обмотал высоковольтной изоляцией Rexant 10кВ 09-2510. Причем в месте отсутствия изоляции положил 4 слоя на 40кВ и сделал напуск этой изоляции на ВВ кабель 3-4 см. Всё ОК. Кабель уже работает целый месяц и нигде не шьёт высоким. Прошу обменяться опытом в этом вопросе.
  9. Спасибо за ответ по ВВБП. Решил не экспериментировать пока. Ток в низковольтной цепи трубы в норме для нее 20 мА. Большая вероятность спалить ключи и/или трансформатор. Думаю лучше сначала отбросить плату управления мощностью ВВБП и промерить ток трубы при разных входных напряжениях вход IN ВВБП. Есть мысль подпереть вход IN не отключая плату управления мощностью трубы. Пока ставить осцил и сидеть нет возможности. ЗЫ: Поющая дуга - класс! Производились ионофоны - излучатели звука. Была мысль собрать, но думаю при коленочной сборке он долго не проживет....
  10. Доброго дня всем! Может кто подскажет что регулируют подстроечники DL и PL? Как я понимаю это относится: к dead time (время паузы , скважность) и frequency (частота). Что такое DL и PL на плате myjg-50w? У Вас 40Вт, но это принципиального значения не имеет. Проблемка состоит в том, что блок работает нормально, но лазер жжет с 22% до 55% хорошо. До 22% почти не жжет, после 55% почти не увеличивает мощность. Скорее всего ШИМ криво настроен и лазер уходит в насыщение. Как я понимаю, то мне надо уменьшить ток трубы и отрегулировать ШИМ. Как это можно сделать этими резисторами???
×
×
  • Создать...