Перейти к публикации

Andryha

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Andryha

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Самара
  • Деятельность
    3d дизайнер
  • Оборудование
    Лазерный станок 900*600 VEVOR

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день, PavelK писал что чиллер CW 5000 должен подогревать воду в стандарте, Но во всех инструкциях пишется, "Опционально можно добавить подогрев", (тоесть в стандарте, я так понимаю подогрева нет) и больше про подогрев в инструкции ни слова нет, Все настройки выставлены по инструкции, вода не подогревается.
  2. ага, я кажется даже понял почему на днях резал акрил, добавил воздуха до 2,2 Атм. Видно было чуть отколото, или песчинка попала под гайку, вот и пошла трещенка,
  3. Кажись нашол, еще конечно буду все проверять,,, но походу микротрещина в линзе была она разфокусировала луч, я думал у меня 100% зрение до этого и фото линзы я сбрасывал, все визуально ОК было,,,,,,, СПАСИБО Vasa 29 Что посеял червя сомнения (рез должен был быть немного тоньше) и всем кто писал низкий поклон,,,,,,,,,,. Сегодня стал опять проверять оптику обнаружил лизна у меня из 3 частех оказывается, микротрещина невыдержала моих проверок (как она вообще резала чудо).
  4. Возможно точка стала больше, и нагара стало побольше, но это самое оптимальное значение, по фокусу (проверял), если с юстировкой все норм, , возможно трубка стала отгнивать, и сам пучек лазера не мог поменяться? Я правильно понимаю если при 70% - показывает 27мА, значит ВВБП точно живой ??
  5. С точкой разобрался, при последней юстировке и тестировании задел 1 зеркало, сейчас на выходе точка ровная, а мощи как небыло так и нет. Ума не приложу. Юстировка в ОY - в одной точке, без расхождения, в ОX - в одной точке, без расхождения, стрелял по всем ллоскостям на последнем зеркале расхождение 1мм (раньше было +-2 - все летало )
  6. Розовый, не фиолетовый. Я в панике все перебрал, остается заменять составляющие, Труба, блок,
  7. Да, вообще мистика какая-то, вот и я думаю что труба норм, но и блок питания, не воняет не шипит, визуально внутри девственный (что имеете ввиду регулируйте??) на мА-тре все гуд, еще раз сделал моду уже на дальнем расстоянии 15 см, опять проверил юстировку, еще нюанс заметил изменилась точка на выходе, стала более вытянутой (линзу и зеркала проверил, почистил), возможно это следствие падения мощности. Мужики помогите я уже незнаю в чем дело, коллеги орут заказывай трубу.
  8. Проверил Блок питания, вспучиков и визуально все норм. Еще вопрос, у нас сейчас жарковато, обнаружил живность в трубке подвыросла, я конечно ее погонял, может это как-то повлиять, и какой вред кроме перегрева и взрыва она может принести.
  9. Добрый день, я понимаю тема замусоленная, но все равно как-то мнения расходятся, буду благодарен за любой коментарий,, Станок простоял неделю, при при включении упала мощность 50-80 %, рез стал прирывистый, причем не так когда брак по фанере. (Фото ниже), на одном из форумов все говорят что проблема в трубе, (но трубе 7 мес. использовалась мало по 5 ч в неделю, единственно нюанс блок питания для 100w, но заявленую силу тока производителем трубы, я не привышал, работал на 30%, линза чистая, труба не была перегрета, стоит чиллер 5000), мода вроде гуд (фото ниже, с 5 см, дальше нет возможности, уже стоит зеркало). Я вот думаю своим пока делитанским взглядом, не может ли быть блок питания повинен?? И как его проверить, просто подключив мА-метр, возможно я плохих показателей, тк. какое-то время может резать нормально. Да, юстировку проверил,
  10. Ребята подскажите кто как красит, какие есть варианты покраски деталей из фанеры. Я крашу валиком и кисточкой жирной акриловой краской (чтобы все прокрасить, и то не всегда получается с 1 раза), да и результат получается не всегда как хочется, есть грубые неровности, а хочется добиться ровной покраски, да и времени убиваешь в 2 раза больше чем подготовка макета и резка. Пробовал красить с балончика, вообще беда, прокрасилось с раза 3-4. (надышался краски, понял что в маленьком боксе не вариант), может есть какие-то варианты?? Уже боюсь браться за покраску.
  11. Встал вопрос с проверкой БП,, кто-то говорит что для 100w 3 см пробоя это мало, должно быть см 10 ,,, кто говорит что достаточно,,, кому верить?? Блок питания 100w, входное напряжение 45KV, максимальный ток 30мА
  12. Да все вроде гуд, уже проверил труба мах 28мА, а блок розжига 30мА, а вот ток максимальный ограничить"" , это тобиш не резать при 98% мощности ???
×
×
  • Создать...