Перейти к публикации

birkan

Пользователи
  • Публикации

    377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя birkan

  1. Бак запакован конкретно. Что за змеевик в нем, и что за материал бака в чиллерах 5000/5200 и т.п., кто-нибудь знает?
  2. палитра внизу, а слои справа вверху, которые относятся к конкретным элементам. При клике на нижнюю палитру объекту применяются определенные настройки. И эти настройки при запуске программы всегда нужно заново настраивать. т.е. при открытии нового файла каждый цвет нужно настраивать заново? Нельзя сделать так, чтобы, например, красный рез 35мм/с 45%, черный гравировка 400 мм/с на 20% и так навсегда во всех файлах? Т.е. открыл файл, в котором есть объекты красного, синего, черного цвета, чтобы красный и черный сразу получили указанные настройки, а синий дефолтные (если не настроен)... я понимаю о чем вы... я и дизайном и печатью занимаюсь много лет. я про то, чтобы добавить палитру в корел и выбирать в ней нужные мне цвета. А когда переношу файл в РДВОРКС, то все эти цвета определялись с соответствующими настройками, а не скидывались на дефолтные.
  3. причем тут RGB или CMYK? нужно чтобы цвета совпадали, а для этого надо знать составляющие, того же РГБ. вчера вставлял файл с растром и вектором, ничего не съехало. эта версия и стоит. А где там можно палитру настроить (не слои)?
  4. в инете полно раньше плагин выкладывали с палитрой, но на облаке уже все удалены давно файлы. Дак это плевать, все равно в корел открывается палитра, а что там - не имеет значения. А как настроить палитру в кдкаме, чтобы сохранилась она с настройками? А не то в каждом файле она сбрасывается на дефолтную.
  5. Подскажите, пожалуйста, как сделать палитру в Corel из rdworks, чтобы цвета совпадали?
  6. Ну дак я от туда картинку скинул. Насколько я понял логику руиды, тут настраивается, Manual и размер шага, а Continues для зажима. И оба этих режима можно переключать на панели кнопкой синусоиды в центре стрелок. Квадратная волна - шаговый режим, плавная - для зажима.
  7. у меня сначала не перемещалось, вот я и начал искать настройки. Можте и не в этом дело. По ускорениям можете подсказать, что у вас установлено, чтобы понять, хотя бы относительно скоростей ШД, даже если и редуктора стоят у вас
  8. на работе... но примерно здесь: Function -> Manual setting-> У дефолтной платы нужно что-то настраивать для перемещения джойстиком?
  9. других нет пока. Хотя, могу добавить: 3.на плате руиды светодиоды дачтиков (лимиты+) горят всегда почему-то, хотя их нет, только (нулевые стоят, они светятся при срабатывании, как положено). 4. как отправлять голову в ноль домой, по какой кнопке? ну да, после включения и загрузки. Все режет, ездит из программы, а ручное что-то не настроено. дак все описано выше. По дефолту перемещения не установлены. Поставил шаг 50мм, двигаются во все стороны. А так, чтобы настроить продолжительное перемещение, пока держишь кнопку, то двигается только к нулю. От нуля не двигается, пикает, а толку нет.
  10. Плата новая, не настроенная, поэтому и вопросы: 1. Не могу настроить управление головой с кнопок. Сначала задал шаг перемещения в заводских настройках. Стало перемещаться, НО при шаговом перемещении в обе стороны, а если в континьюзе (пока держишь), перемещается только в одну сторону - в минус, в плюс не едет. Переключение на среднюю кнопку джойстика (синусоиды нарисованы).Что еще мог не настроить? 2. подскажите скорости и ускорения по осям, чтобы понимать от чего плясать можно, особенно ускорения, и начальные скорости. Редукторов нет, все на ремнях.
  11. А как насчет минимальной силы тока? Как узнать? Например, заметил, что при разной температуре ОЖ минимальная мощность бывает разная, иногда 12,3 нет луча, иногда и на 11,6% тихо. Трубка 130Вт Лейси. Из инструкции: Слишком низкое значение мощности может привести к невозможности «пробить» лазерную трубку, что приведет к пробою в обход этой самой трубки – на корпус станка или в сам БП.
  12. birkan

    Куда подключить E-stop у Ruida?

    Кстати, на это и думал... забыл и не спросил А что за функция у руиды есть "Shot" (CN2 Pin4) - ручное включение лазера. Что включается, не пойму?
  13. birkan

    Куда подключить E-stop у Ruida?

    Это все не то. Хотелось бы полноценного экстренного стопа, чтобы срочно нажал, если все ок, потом можно было бы запустить дальше. Типа кнопки паузы, но большой, чтобы не промахнуться. Это те, что с руидой?
  14. birkan

    Куда подключить E-stop у Ruida?

    первый раз слышу. Кнопка имеет все таки ограничение по нагрузки. Да и еще кроме кнопки есть ключ, есть еще кнопки станка и помпы, воздуха и т.п. В общем, естоп нужен для другого все таки. А отключить можно и другими кнопками
  15. Есть руида RDC6445G. Куда подключить E-stop кнопку? Если на нее кинуть с драйверов, то драйвера отключаться, а выполнение программы будет продолжаться. Надо как-то через плату управления, чтобы и программа останавливалась.
  16. birkan

    Продам лазерный станочек 1290

    подобной модели по внешности видел на днях в продаже за 50т.р. честно. Ну а так, цена нового с такими параметрами и трубкой 100-120Вт - 250т.р. Вот и считайте. Как посчитаете, пишите, интересно узнать цену.
  17. дак такое у всех столов. например, 1300х900 в какую цену будет?
  18. стояла работая Раз в неделю запустят на пол часа, час.
  19. Давно тут не был и не задавал глупых вопросов... Есть трубка лейси F4 80х1450мм, данные заклеены, не видно. Я так понимаю, это 100-120Вт. Блок розжига на 100Вт (так на нем написано). Трубке примерно 2 года, резали мало, больше стоял просто так, порядка 90% времени. Если эту старую трубку сравнить с новой трубкой рейси T2 90-100Вт (65х1250мм) или енгли R3 80-90Вт (80х1250мм), кто из них лучше будет, новая или старая? Просто думаю, продать эту старую трубку со станком или оставить себе на другой станок и купить новую взамен? Блок розжига же нормально будет работать с такими трубками, которые на шаг ниже?
  20. Трубка 100Вт. Нужно порезать фанеру 8мм. Есть мелкие элементы, порядка 3-4 мм (перемычки букв). Вот думаю, фрезой можно сколоть либо перемычку, либо верхний слой фанеры, что очень не хотелось бы, т.к. всю деталь в брак скорее всего придется отправить. А лазером получается нагар на торце. 6мм еще вроде как получается, но все равно пачкается малость. А 8мм, мне кажется, вообще угольки будут. Реально вообще без угля порезать 8мм?
  21. Планшетный лучше в этом деле, если есть вакуум. Можно фрезер, поставить на него тангенциальный нож (как на плоттере) и будет резать, как надо. В Маче есть даже настройка для такой резки. Есть еще софт специальный для таких задач вместо арткама. я тоже хочу себе планшетник (собрать), но пока ни времени, ни места для него нет. Но в планах стоит пока. что за зайцы?
  22. Подскажите по расходу отопления что-нибудь в помещении, где установлен CO2 лазер? Вытяжка улитка примерно на 1300 м3 (вроде)... думаю, насколько быстро будет выгонять теплый воздух, какая температура будет в помещении? Хотя бы примерно, чтобы понять, что к чему. Например, какая у вас площадь, чем отапливаете (центральное или какой котел, пушка и т.д), какая температура, сколько уходит в месяц сырья и денег? Как быстро выдувает?
  23. Купли я поршневой безмасляный компрессор. Дует в 1-1,5атм и немного даже набирает. Реже хорошо, без нагара. Но вопрос в том, что он отключается на 10 атм и включается на 9 атм. Дельта в 1атм. Как-то смущает. Да и в параметрах указано, что рабочее давление 8 атм. Может быть подрегулировать стоит до 8, а то на максимуме как-то стремно работать?
  24. При 4 метрах дует у других и хорошо, без нагара. Но мне давление у него не нравится, как-то стремно покупать.
×
×
  • Создать...