Перейти к публикации

Сергей Миронов

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Сергей Миронов выиграл 13 июля 2017

Публикации Сергей Миронов были самыми популярными!

Репутация

-7 Ниже плинтуса

О Сергей Миронов

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 11.07.1984

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    использование оборудования для лазерной гравировки и резки
  • Оборудование
    лазерный гравер Endurance DIY 5.6 Вт

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @DESIGNER, для чистоты эксперимента гравировки нужен одинаковый материал. Вы пришлете образец?
  2. @PavelK, Endurance - это стартап, который ещё не вышел на промышленные объемы, поэтому не проходили сертификацию по ГОСТам. Лазерная головка - своя, а чпу и 3D-принтеры - любые. На сайте представлены китайские. Тех общеупотребительных критериев, по которым здесь мы сравнили диодные лазеры с СО2, мне достаточно. Если у посетителей появятся вопросы, ответим. Насчет бизнес-модели есть статья http://businessandmoney.ru/lazernaya-gravirovka-kak-biznes.html Участвовали первый раз, т.е. тестировали что правильно и что нет. С двух мероприятий (суммарно 3 дня) по цифрам: аренда и электричество 0 руб, средний доход 3000 руб/сутки, средние затраты на заготовки ~500 руб/сутки. Чистая прибыль 2500 руб/сутки. Знаю, где купить лазерный диод 8 Вт за $100. На Алиэкспрессе только модули в сборе. И линзы тоже продают отдельно и тоже не на Али) "Слишком это сложно" для потенциальных покупателей. Диодным лазерам остается только расти до возможностей СО2 - с этим я не спорю. P.S. В моём чатботе жёсткие команды зашиты только в первых двух фразах. Далее идет живое общение человека и робота на выбранную тему. Да, мне далеко до AI, но результат радует: отваливаются флудеры и "просто спросить".
  3. посмотрите, пожалуйста, в этой ветке мое предыдущее сообщение: там таблица и видео одного и того же теста (5.6 Вт). Остальные тесты на ютуб-канале Георгия.
  4. Уважаемый @DESIGNER! Спасибо за Ваш интерес! Я видел как диодным лазером с мощностью 8 Вт гравировали на анодированном алюминии или на краске на металле. Но этой мощности ещё не достаточно, чтобы гравировать металл. Насколько я понял из отзывов, нужно приблизиться к 20 Вт. Поэтому как только удастся качественно решить Вашу задачу, сообщу Вам и будут готов предоставить весь материал.
  5. по всем критериям, чтобы найти отличия. Павел, Спасибо за конструктивный диалог!! Именно за этим сравнением я пришел на ваш форум. согласен с Вашими аргументами. Преимущество моего станка в весе и габаритах, т.е. мобильность. Я видел как ребята использовали его на выездных мероприятиях для гравировки/резки при клиентах. Я не работал с программщиной на СО2, поэтому не могу сравнить. Вместо подъемного стола есть актуатор, управляемый из программы, или винт, управляемый вручную. В случае крепления лазерной головки на 3D-принтер имеется удобное готовое программное управление Z-осью (что позволяет делать векторную гравировку с переменным фокусом). Вытяжки нет. Обдув осуществляется вентилятором лазерной головки. Да, думаю, применение для оптовых заказов по резке сомнительно, но для розничных заказов или оптовых гравировок или для гиков подходит. да, это круто, что 50 Вт гравер (за $900 как написал @alexander-1) может резать 8 мм фанеру в один проход. Мой 5.6 Вт режет 8 мм фанеру за 100 проходов, итоговая скорость в десятки раз ниже чем у 50 Вт. эта таблица с характеристиками есть в середине страницы производителя лазерных головок (Endurance). Повторяемость имеется, т.к. использую много проходов. Наработку на отказ не пробовал, у меня работал непрерывно 3 суток. да, заявленный срок службы диода 10 тыс.ч. Вы привели четкий аргумент, но не учли, что не нужно менять всю лазерную головку, нужно менять только её компонент - диод, который, думаю, стоит не более 6000 руб. Правильно @ЛазерДизайн сказал 26.03.2017: "Все что вы перечислили это по сути конструктор. У меня стоит конструктор тоже ЛТТ только 2,5м на 1,3м размером. И с декабря по сей момент еще китайцы новую трубку не прислали. Про те переделки на станке, которые мне предстоит сделать, я вам даже рассказывать не буду. Слишком это сложно". Когда сами протестируете или найдете отзывы о реальной оптической мощности этих китайских самоделок, то поймете, что они далеки от заявленных. А "протестировано" + инструкции и техподдержка на русском + видеообзоры - для меня это ценность. да, именно! Чем больше мощность, тем ближе к коммерческому применению. И преимущество лазерной головки в её универсальности. Покупают только головку без станка и устанавливают её на 3D-принтер вместо экструдера. в любом случае спасибо Вам! Что касается моего чатбота, то он не отвечает на все жизненные вопросы типа "сколько времени" или общие вопросы "опиши участок", чатбот отвечает только на вопросы, связанные с деятельностью компании, на сайте которой установлен. Это очень удобно!
  6. Согласен, резал ПВХ с вентилятором и выходил из комнаты. За 55 тыс из Китая можно, где найти отзывы этих покупателей? Я нашел только отзыв за 80 тыс, где пришла сломанная трубка и парень-новичок потом чуть не отрезал себе палец (уж лучше начинать с 8 Вт). Пришлите хотя бы одну ссылку на БУ за 55 тыс. Я сравню. Спасибо!
  7. смотрел видео - спасибо! Но пустая трата времени - сравнивать ваш станок 80 Вт (переделанный на 70%) и готовый мой на 5.6 Вт, т.к. у них ценники отличаются в разы и соответственно, возможности отличаются в разы. На этом форуме я жду сообщения тех, кто может сопоставить свои СО2 30-40 Вт с диодным станком 5-8 Вт.
  8. Супер! У меня 5.6 Вт диодный лазер за 55 тыс.руб. Его возможности в загруженном файле. Для неверующих есть видео на ютубе (осторожно! опять Endurance!). То есть режет фанеру 9 мм, дерево 10.5 мм, акрил 4 мм. Такие толстые материалы режет медленно: от 0.1 см/мин, а материалы ПВХ белый, Фанера 3 слоя, Акрил черный толщиной 3 мм режет от 3 до 9 см/мин. Давайте ваши характеристики. Обсудим. Результаты тестов 5.6Вт (v1.8).xlsx
  9. 1. я написал сообщение в теме Отзывы, поэтому хочу обсуждать. 2. я "Горячо приветствую здесь тех, кто так же пользуется этой технологией!" 3. я почитал обзор от PavelK о СО2 станке Raylogic 304 Mini (вроде самого дешевого из Raylogic). Возможности не сильнее диодных лазеров. Поэтому интересно сравнить возможности СО2 и диодных лазеров в соседних ценовых нишах (~$1000).
  10. Здравствуйте, уважаемые старожилы! Так Вы скажите по существу, что конкретно не правильно в сообщении или в теме? Вы хотите сказать, что это форум только для владельцев мощных лазеров от 40 Вт? Или все-таки с вами можно обсуждать разные технологии, в том числе и полупроводниковых лазерных диодов (до 8 Вт)?
  11. На форуме обсуждают в основном дорогие (от $1500) мощные (от 40 Вт) СО2 лазеры, а я выбрал недорогой ($200-$1000) маломощный (2-8 Вт) станок на полупроводниковом лазерном диоде. Таков уж был мой бюджет. Однако мощности лично моего лазера (5.6 Вт) хватает не только на гравировку неметаллов, но и на резку, правда несколькими проходами. Горячо приветствую здесь тех, кто так же пользуется этой технологией! Т.к. лазерные головки компактные и легкие, то обычно станок является сборным DIY из алюминиевых станин, шаговые двигатели, на Arduino Nano. Находил в продаже лазеры с оптической мощностью от 2 до 8 Вт. По отзывам понял, что если только для гравировки, то достаточно 1 Вт, а для резки нужно 5-8 Вт. Я выбрал лазерный гравер: размер рабочей области А5, программа CNCC, лазер Endurance 5.6 Вт. Дистрибьютор московский, но софт и инструкции пока на английском языке. Обещали сделать на русском языке. На youtube есть видеообзоры на русском. Запустил, разобрался в программных настройках, фокусировке, испортил пару кусков фанеры, попробовал разные материалы (пластиковый и кожаный чехлы для смартфона, бамбуковую тарелку из икеа, деревянные заготовки из леонардо) и разные картинки, добился приемлемого качества за счет выставления интенсивности лазера (от 1 до 100 %), временного интервала прожига (от 5 до 100 мсек). Работает стабильно. Я смог достичь максимальной точности 300 dpi. Как куплю 3D-принтер, подключу лазерную головку к принтеру, а то для разных высот предметов неудобно настраивать фокус пальцами. В итоге набрался смелости и решил выйти в свет. Участвовал в выездных мероприятиях с потоком людей. Для меня это была концентрация проб и ошибок. Весь день напролет лазер отработал стабильно, гравировал на разных предметах людей: кожаный кошелек, силиконовый полупрозрачный чехол.
×
×
  • Создать...