Перейти к публикации

Groov

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 ....

О Groov

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Новосибирск
  • Деятельность
    Рекламная продукция
  • Оборудование
    LT1410
  1. Пришел мастер - сказал что сгорела микросхема USB драйвера, перепаять её не составит труда для знающих людей, повезём паять. Всем спасибо за помощь!
  2. Это тоже исключили, напрямую в контроллер пихали, выдернув переходник.
  3. Приветствую Маэстро ) нет нету вообще бы не было вопросов. Вызвали мастера в общем, будет диагностику проводить, он тоже Гугу, соображает, после праздников будет у нас - потом отпишусь тут, что скажет. А предварительно он говорит что в контроллере плата (или компоненты) есть - которые отвечают за связь и они выходят из строя. А паяют их в ремонтных для нофелетов.
  4. Поменялись вводные данные, сейчас и короткий кабель не работает, вчера грузил, сейчас ноль вообще...
  5. Спасибо, попробую сегодня купить 3 метра с позолоченными контактами. Розетку переткнул не помогло, проверял на компе и Ноуте. - Пишет USB не опознано. Откуда пришла беда я не знаю. Оператор пылесосил за станком, после этого перестало работать, а там нет ничего вообще - кроме автомата, вытяжки и безперебойника. Ну у меня так 2 станка работали три года, один на 3-х метровом, второй на 5 метровом - все было ок, до того самого дня
  6. Добрый день. Ребят, проблема выскочила не понятная для меня. Станок перестал принимать файлы через USB - HP (провод от принтера) В общем был провод DEXP 5 метров, работал года три нормально. Перестал работать внезапно, купили новый провод (такой же) - не работает Купили дороже - Hama 5 метров - не работает. При этом обычный короткий провод от старого принтера - там работает нормально, все чертежи скидывает, все хорошо. Ну и эти провода DEXP - если подключить к принтеру - тоже работают. Подскажите пожалуйста, кто что на опыте знает?
  7. Привет всем! Да нашел вчера и по вертикали, на 1,5 см - 1 и 2 зеркала были ниже, а это какой то "навороченный" китаец и там много разных защит стоит и не видно сразу было. В общем как только поднял лампу и 2 зеркала - сразу разбег свелся к минимуму и уже 12 часов станок режет чисто. Позже принесу лазерный уровень и еще раз все выставлю по нему. Это пятый станок у нас и впервые я встретился с такой проблемой, как они собирали его я не понимаю, и у меня еще больше вопросов возникает - как он резал 1.5 месяца без нареканий? когда он приехал - я просто юстировку сделал и в путь. Видео полезное, еще раз спасибо Dan.
  8. Спасибо за видео, буду смотреть. Нашел одну причину - механическую, 2 зеркало было смещено на 3 мм, крепление позволило сдвинуть только на 2мм - по крайней мере станок уже режет и оператор может работать. Далее нужно видимо подкладки какие то делать что бы выровнять.
  9. Замена трубы решила вопрос, поставили Reci 100Вт на той недели и новую линзу, очень доволен резом.
  10. Добрый день всем, вынужден снова обратиться к Вам с проблемой. Проблемы как видите с юстировкой, стол 1400х900.... но по сути рабочее поле которое мы используем 800х500мм. Перестал резать по щелчку пальца, станку месяца 1.5. Выставил по уровню, лампу и опускал и поднимал, физически 1 и 2 зеркало двигал, но ничего не получается у меня... как мне выставить хотя бы : Настройка/выставление плоскости луча параллельно плоскости, в которой работает голова, параллельно осям XY (пока примерно попадая в центр третьего зеркала) только 1-м и 2-м зеркалами. (3-е не трогается) (как писал DAN)
  11. Groov

    Смещение по оси Y

    Спасибо. Да мы настраивали по нарисованным рискам, но замеры правда по рулетке ((( железной на 700мм нет линейки Оператор выйдет через пару дней в смену, проделаем более конкретную проверку с ним еще раз.
  12. Groov

    Смещение по оси Y

    Мы это правили на 3-х станках, которые по 12 часов работают в день, если это не самый корректный способ и могут из-за этого возникнуть проблемы, лучше знать заранее ))) ну сейчас просто контролирую их. А такие проблемы из за чего возникают? Износ движков, драйвера, ремни, програмщина или всего по немногу?
  13. Groov

    Смещение по оси Y

    Добрый день. У меня возникла похожая проблема по оси Х и У - если просто прорезать линию 500мм - в результате мы получаем 502мм. Нажал кнопку считать, затем в поле длинна шага (Step Length (um)) нажимаем кнопку (...) сверху пишем заданное значение, в нижней полученное - программа пересчитывает значение и режет правильно. Внимание вопрос: Мы правильно сделали? Заранее спасибо.
  14. Ту которую я смог найти в инете, мне дала понятия как пользоваться и подключить станок. Если имеется более подробная - [email protected] скиньте пожалуйста, читать я умею )
  15. Отписываюсь как обещал - зеркала заменил, никакого эффекта это не дало совершенно. Попробую блок розжига с другого станка поставить туда как время будет. и еще я заметил что на этом станке - вторая труба умирает именно из-за линзы: 1-я труба лопнула линза 2-я труба - пятно сейчас прям по середине. Возможно Павел прав - Блок розжига. Как проверю - отпишусь.
×
×
  • Создать...