Перейти к публикации

avrfoto

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О avrfoto

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижний Новгород
  • Деятельность
    режу :)
  • Оборудование
    k4060, k9060

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. avrfoto

    Блок питания под замену

    По итогам забега, продавец обещал вернуть деньги, я тем временем приобрел блок питания с Али за 95дол, с доставкой из России. Погляжу, как работать будет.
  2. avrfoto

    Блок питания под замену

    ну так, ему 10мм никто не подгонял. а 3-3,5мм, не такая проблема для 50Ватт. И мощность на всей протяжении работы, была 30-40%, скорость 12мм/сек. Компрессор (не аквариумный) творил чудеса
  3. В продолжении "страшилок" о заземлении Приобрел я еще один станок, полем 40х60 50 Ватт трубой. Станок прибыл, был отлажен и запущен. Отработал 4 дня! Всего сделал 240 метров реза ДВП 3,5мм. Во время работы 12,06,2017, просто пропал луч. Вскрытие показало, пробило ВВ трансформатор в блоке питания трубы. Фото прилагаю. Заземляющий контур по месту работы станка, по последней поверке, показывал 3,6 Ом. А теперь представим, что было бы, если заземление отсутствовало или было выполнено ненадлежаще? Изоляция высоковольтного трансформатора повреждена, и импульс улетел на корпус блока питания и станка, далее куда угодно! Минимум, кучка горелой техники и плат, максимум всё выше перечисленное + травма или гибель оператора. А у меня делов то! Всего блок питания испорчен, вся электронная часть станка цела, вся окружающая техника цела, оператор да же не заметил. Блок питания, конечно под замену, но это не проблема Господа и дамы! Первое о чём нужно заботится перед приобретением лазерного станка (да и любой техники), это грамотное рассчитанное и выполненное заземление! Не верьте никому! Не слушайте никого! Да же мне Один специалист хорошо, а два-три разных специалиста, еще лучше. Один выполнил работу, другой проверил работу заземления, а через некоторое время, обязательно повторно поверяйте сопротивление контура заземления. Минимум две поверки в год! А басни о том, что "все так работают и ничего" не слушайте. Со мной первый раз такое произошло. Слышал такие истории, а увидел первый раз.
×
×
  • Создать...