Перейти к публикации

Antohas

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Antohas выиграл 26 июня 2017

Публикации Antohas были самыми популярными!

Репутация

6 ....

О Antohas

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 17.10.1980

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Пермь
  • Деятельность
    Оптовое производство
  • Оборудование
    Raylogic (Рэйлоджик) 11G 690

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Antohas

    Компрессор

    Я понял что ему под лазер?????Не знаю как у Вас на металле, у меня на фанере при штатной пукалке 90- 100 литров и стандартном шланге на 2-3 мм, на фанере остается желтый налет. заменил компрессор на 240 стало лучше! Заменил шланг на 8 мм Аллилуя!! Налет исчез полностью. Стандартный компрессор для аквариумов 240 литров, можно 200, даже 180 я думаю покатит. Так что пускай человек выбирает, с металлом ему работать или с фанерой!
  2. Antohas

    Помощь в выборе станка

    Помните скупой платит дважды!!!!!! Не ведитесь на дешевизну! Закажите в Китае, вам придет станок, дай бог чтоб рабочий, настраивать месяц будете, если конечно включится! Если нет , куда звонить будете. Еще полгода прыгать на форумах????Форумы полны таких людей. Правильно написал товарищ выше. Станок это вам не принтер. Из Китая приходят станки или труба нерабочая или некомплект, лотерея 50 на 50. Я брал станок в Реклабе, у меня при установке станка обнаружилось что труба нерабочая, внешне целая, транспортная видимо при транспортировке стукнула! Механик который устанавливал мне станок, позвонил в Реклаб, мне на следующий день самолетом за счет Реклаба, в Пермь трубу доставили, повторюсь БЕСПЛАТНО!!!! Вам доставят из Китая???Через пол года, работы станок неожиданно встал! Позвонил технику он мне за 15 минут все объяснил, где проблема, я в этот же день провод поменял и все! Работаю дальше! Кому вы звонить будете??? Мой конкурент мне 4 месяца работу отдавал, потому что фуфло дешевое взял! Если брать, что работа по сувенирке сезонная, из- за простоя можно все потерять!!!! Даже в России выбирайте фирму вдумчиво, читайте отзывы, звоните, задавайте глупые вопросы! А потом уже влезайте в кредит!
  3. Antohas

    Компрессор

    Если вам для лазерной резки то оба слабоваты! Нужно в идеале 200-240 литров в минуту. У меня со станком Hailea на 240 литров. Да и трубку штатную у станка под воздух выкинте , и поставьте на 6-8 мм, дуть будет будь здоров!
  4. Люфт ножек убрал по средством контргайки и шайб, ножки стали как влитые не шелохнутся, люфта по оси игрик не стало вовсе. Также поставил шайбы на крепления подставки чтоб метал не сильно прогибался. люфт по оси ИКС чуть уменьшился. Оставшийся люфт на работу не оказывает ни какого влияния При установке лампы выяснилось что она не рабочая. Лампу без проблем заменили, доставили самолетом в Пермь на следующий день, за счет Реклаба, за это особенно благодарен Алексу, главному в Реклабе, Танечке из отдела логистики (очень сильно переживала). И конечно же тройная благодарность Михаилу, который производил пуско-наладку, за грамотное и чуткое отношение и дельные советы. Даже воздух с ним настроили, перенеся компрессор ближе к соплу, сейчас на фанере 4 мм дивный шоколадный рез при штатном компрессоре 90 литров. Всем очень доволен благодарю!
  5. Расскажите как выкладывать видео, я Вам тоже выложу. На фото люфт не показать.
  6. Про планку поясню! Прикрепляю фото другого станка! Вот спереди перемычка между левой и правой стенкой черная! У Рэйлоджика её нет Это Плюс
  7. 4) Плюс Блок розжига лазерной трубки расположен на противоположенной стенке от остальных плат Минус Блок розжига расположен прямо в упор с водяными шлангами, все стыки шлангов прямо над ним, одна протечка и хана станку. Неужели нельзя было перенести сам блок на 10-15 см вправо? Или убрать от туда шланги? Или перемычку из пластика сделать? Причем об этой проблеме еще года 2 назад писали в другом обзоре. 5) Плюс Система вытяжки имеет 2 места подключения Минус При закрытой крышке дым скапливается под ней и не высасывается вовсе из за отсутствия отверстий для вентиляции в самой крышке, просчет проектантов. Плюс Станок имеет отверстие для сквозной протяжки материала в задней стенке станка Минус Но не имеет такого же отверстия в самой крышке станка, что ведет за собой работу с открытой крышкой или подкладывание под нее какого либо предмета, очередной детский просчет! На Рабитах и Каманчах эта проблема давно решена. Плюс В передней части корпуса станка нет перемычки как у конкурентов, что облегчает компоновку крупногабаритных предметов. при опускании стола. Честно говоря первое впечатление плохое, ожидал большего от такой фирмы. Особенно подставка под станок очень смутила. Такие детские просчеты не свойственны солидной фирме. На все мои замечания по поводу ног и подставки станка, мне отвечали что приедет инженер и посмотрит. Так что жду Волшебника на голубом вертолете! Далее после установки отпишусь как все прошло.
  8. В этой теме планирую рассказать о своём опыте покупки станка у Реклаба со всеми плюсами и косяками станка. Но о бо всем по порядку После долгих поисков и раздумий решил взять станок в Реклабе. Причина принятия такого решения крылась в следующем: В мае у всех компаний по причине снижения покупательской способности появились грандиозные скидки. Изначально рассматривал конторы которые не столько дешевые сколько давно работают, и вероятность косяков меньше. Из всех оставил только Юсто И Реклаб. Юсто в основном из за хорошей информативности сайта. Реклаб из за его словесной рекламы на этом форуме. Да и станки у них по пока не понятной мне причине, как новичка, гораздо дороже аналогов. А в мае были примерно аналогичны конкурентам. Так как долго оформлял кредит, у Юсто скидки закончились, у Реклаба остались, поэтому взял у них. 1) При работе с мененджером Минус Забыли прислать договор со станком, были неточности в договоре, ошиблись в цене станка Плюс Все ошибки быстро исправили, с деньгами разобрались! В подарок получил Жидкость для линз и резину для гравировки. 2) Плюс Станок пришел в целости и сохранности, труба шла отдельно от станка, но в обрешетке, внешне целая (на взгляд новичка) Минус Как меня проконсультировали по телефону гарантия рассчитывается со дня получения ее от транспортной. И то что установят ее мне спустя 2-3 недели причем их же специалист гарантию на эти 2-3 недели не продляет. Где же хваленая на этом сайте реклабовская поддержка, которая идет на поводу у своих клиентов? МИФ МИФ МИФ 3) МИНУС При сборке подставки выяснилось что часть болтов утеряно при перевозке, ключей и шестигранников в комплекте нет! При цене станка около 500 тыс рублей могли бы и положить! Затраты на покупку болтов, шайб и ключей около 1000 рублей! МИНУС Сама подставка сделана из настолько тонкого металла что при закручивании болтов до упора, они просто продавливают металл насквозь. А при установке на неё станка получается люфт на ней в 1 см в каждую сторону по оси гравировки. При выкручивании металлических ножек в основании которые даже не имеют контргаек и шайб, люфт появляется и по оси "Х".При такой установке ни какого разговора о точности гравировки быть не может. Придется делать дополнительные распорки на подставке. Не ожидаешь такого от станка за такие деньги и от такой фирмы.
  9. Тубусом я как понимаю вы головку с линзой называете? И почему работать с закрытой крышкой бессмысленно, это ведь техника безопасности? Фанера 3-4 мм без всяких доработок тубуса на сквозь будет протягиваться? И вообще эта проблема с протяжкой только на Рэйлоджиках или все станки этим страдают?
  10. Добрый день всем! Вопрос по протяжке материала на этом станке. 11g позиционируют как станок с возможностью протяжки материала. на сквозь. Сзади даже щель имеется. Правдо всего 3 см, в аналогичных станках конкурентов 7 см высоты. Также заметил что лицевая крышка не имеет щели для материала. То есть при установке в станок длинной фанеры он ее просто зажмет крышкой. В Реклабе мою догадку с крышкой подтвердили. И сказали, что с протяжкой материала я смогу резать и гравировать фанеру только до 4 мм,.8мм уже не получится, фокус настроится на другом расстоянии. Но разница в фокусе между 4 мм и 8 небольшая!? Подскажите кто какой толщины фанеру на этом станке резал и гравировал с протяжкой?
  11. Где советуете поискать если не трудно, на Авито точно нету.
  12. Ну вот другое дело, все ясно и по делу. особенно обзор помог, благодарю. А по поводу станка б/у. найти сложно и за адекватную цену. В Москве и Питере еше может ничего, а у нас на Урале проблема. Нашел вон на одном форуме, дак он 3-х годовалый станок впаривает почти по цене нового уже 4 месяца продает ни кто не берет. Вот ссылка http://sign-forum.ru/viewtopic.php?f=369&t=61380&sid=f91350f7890951df34fe7c06b9a10bfe
  13. Уважаемы Лазер Дизайн. Я конечно понимаю что вы профи, очень собой гордитесь, считаете себя умней других, и не хотите опускаться до новичков. Но я Вас уверяю. Я тоже умею читать, и облазил по этой теме кучу форумов, перечитал кучу сообщений. И ничего! Даже на вашем форуме только советы по выбору станка в зависимости от толщины фанеры. Ни какого сравнения конкретных станков я ни нашел. Тема полностью ни где не раскрыта. Если на сайте Юсто есть хоть какая то информация о составляющих Каманча и Рабида. То на сайте Реклаба кроме слов О последней надежной материнской плате (нет даже её названия) и названия линз нет пожалуй больше ничего. Можно конечно позвонить в Реклаб, и Юсто, и мне в обоих конторах расскажут какие у них самые прекрасные станки в мире и обгадят конторы друг друга. Но я хочу услышать мнение спецов, тех кто на них уже работал и конечно тех кому не лень писать реферат. Форумы и существуют для того чтобы все друг другу помогали. А реферат вы уже написали, только не по теме а в споре не по делу. Заранее извините если чем то обидел.
  14. Выбираю лазерный станок с полем 90 на 60см Для резки и гравировки в основном фанеры до 8 мм. Хочу для себя понять чем Raylogic 11G 6090 отличается от более дешевых аналогов типа Kamach II 1060 AS и Rabbit HX-6090 SE и т.п. Хочется услышать мнение профи, особенно тех , у кого был опыт эксплуатации и тех и тех. Вроде лампы одни и те же , блоки питания такие же, даже платы похожи, а разница в цене минимум 100 т/р. Заранее прошу прощения за возможно идиотские вопросы новичка Если можно распишите по пунктам. Сердечно благодарю!
×
×
  • Создать...