Перейти к публикации

MrEgoIST

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз MrEgoIST выиграл 24 июля 2018

Публикации MrEgoIST были самыми популярными!

Репутация

8 ....

О MrEgoIST

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 19.03.1979

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Копейск
  • Деятельность
    HomeWork
  • Оборудование
    KL4060, Ruida 6442G, 80W

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Разобрался. Была проблема с конфигами TCP/IP, причем проблема в самой Windows. Решение нашел на сайте Майкрософт. Все заработало, через сеть идет! Значит действительно проблема с USB. Спасибо за помощь!!!! Если будет работать через сеть, то пусть.. так даже удобнее (не надо следить за расстоянием до станка).
  2. Две флэшки FAT32. На 8 Гб не захотела, а вот 16 Гб подключилась. Не буду оставлять, спасибо. Ну я неверно выразился, сетевая будет на материнке, просто не та, которая встроена, а в слоте.
  3. Ну в компах у меня знания чуть лучше, нежели в станках) Не знаю почему редкий, мне довольно часто доводилось сталкиваться (речь о старых компьютерах). Хотя здесь ситуация не очень однозначна, сетевую видит, пишет что подключена и проблем нет, но настроить не дает - выдает сообщение, что нет сетевой карты. Поставил вторую сетевую, ситуация чуть другая, но IP адрес не меняет, пишет что "без подключения к сети". Чешу репу...
  4. Да, как загружать файл на флэшку знаю. Не видит. UPD - нашел еще флэшку, попробовал через нее, работа пошла. Только Павел для сохранения нужна кнопка SavetoUfile, а UFileOutput считывает с флэшки. Возраст материнки около 3 лет. Возникла другая проблема, похоже в компе умерла сетевая, буду ставить внешнюю и пробовать подключение по сети.. Но хотя бы работа пошла, теперь я знаю, зачем нужен вывод на флэшку))))
  5. Да, контроллер этот. С флэшки не может найти файл. Пробовал с разных флэшек. Сейчас попробую подключить по сети. Но ведь по USB видит станок. Считывание памяти идет, прошивка прошла.. От знакомого электронщика пришла мысль, что могла умереть память.. что думаете?
  6. Друзья, доброго дня! Случилась такая проблема, во время очередного задания (в задании три слоя гравировки, потом слой резки), работа станка остановилась на первом слое гравировки, посреди рисунка. после перезапуска дальше задание не пошло (включается поиск и так стоит). Перезапустил полностью станок и программу, запустил сам, с того места где была остановка. Он делал первый слой, перешел на второй.. и почти под конец второго слоя гравировки снова остановился. После этого запускаться задание не хочет совсем. Причем на станок задание отправляется, время задания начинает идти, но голова стоит на месте. После нажатия кнопки СТОП в программе, пищит звуковой сигнал об остановке. Попробовал обновить прошивку, потом саму RD Works. Ничего не изменилось. Станок работает более 3 лет, подключен по USB.
  7. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Весело) Ну так, было дело с проводами сталкивался, видел подобные случаи. А тогда вопрос напалмом.. на какие провода можно заменить (хотя бы временно, пока не приобрету подходящие).
  8. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Вызывает сомнение тот факт ,что после 30 см (с 30 до 40) опять все работает, не логично ли предположить, что там разрыв должен только увеличится...
  9. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Ух, надеюсь что так (хотя вытащить всю лабуду из канала будет тот еще квест))! Спасибо, буду проверять!
  10. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Друзья, прошу простить, что пишу в этой же теме, но проблема до боли похожа, хоть и с небольшим отличием.. Суть проблемы в следующем - по оси Х начинает дергать, менять направление, стопорить двигатель, но ! только в середине оси Y, примерно с 20 до 30 см. Вне этих пределов проблем нет. Причем эта беда проявляется, как с задания, так и с кнопок управления. Сначала грешил на драйвер, поменял местами драйвера - ничего не изменилось. Вот теперь гадаю, программная или "материнки" ошибка. Завтра конечно буду проверять все настройки, но как думаете есть вариант "глюка материнки"?
  11. Да не, заказов из 10 еще не было и это были опытные резы, выяснить сможет ли. А на какой тогда скорости у этих станков выходит резать 8-ку? И чем плоха маленькая скорость?
  12. Подскажите, так, для интереса. Вот уже два объявления, хорошие станки, лампы.. 100W. И пишут "может резать фанеру до 8 мм за один проход". Как так? У меня китаец, лампа была Ласеа, сейчас Шимодо - 80W и то я 10 мм за проход прорезаю. Неужели такие крутые станки этого не могут?
  13. Вообще то нежелательно использовать станок в холодных помещениях (хотя знаю, некоторые так делают). Все же станок это электроника, и во время работы она нагревается, за счет чего, может образовываться конденсат. Что, в свою очередь, может стать причиной замыкания. Рекомендуемая температура помещения от 10 градусов. Насчет станка, я и сам пользователь "китайской поделки", повелся на дешевизну и взял.. Но, я все же "мальчик") И опыт "разбора" техники имею, что и пришлось применять в полной мере. Вам бы не советовал начинать с "китайца". Очень много подводных камней, да и всегда есть шанс получить не рабочий станок. Может это будет мелочь, но для вас может обернуться настоящей бедой.
×
×
  • Создать...