Перейти к публикации

MrEgoIST

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя MrEgoIST

  1. Разобрался. Была проблема с конфигами TCP/IP, причем проблема в самой Windows. Решение нашел на сайте Майкрософт. Все заработало, через сеть идет! Значит действительно проблема с USB. Спасибо за помощь!!!! Если будет работать через сеть, то пусть.. так даже удобнее (не надо следить за расстоянием до станка).
  2. Две флэшки FAT32. На 8 Гб не захотела, а вот 16 Гб подключилась. Не буду оставлять, спасибо. Ну я неверно выразился, сетевая будет на материнке, просто не та, которая встроена, а в слоте.
  3. Ну в компах у меня знания чуть лучше, нежели в станках) Не знаю почему редкий, мне довольно часто доводилось сталкиваться (речь о старых компьютерах). Хотя здесь ситуация не очень однозначна, сетевую видит, пишет что подключена и проблем нет, но настроить не дает - выдает сообщение, что нет сетевой карты. Поставил вторую сетевую, ситуация чуть другая, но IP адрес не меняет, пишет что "без подключения к сети". Чешу репу...
  4. Да, как загружать файл на флэшку знаю. Не видит. UPD - нашел еще флэшку, попробовал через нее, работа пошла. Только Павел для сохранения нужна кнопка SavetoUfile, а UFileOutput считывает с флэшки. Возраст материнки около 3 лет. Возникла другая проблема, похоже в компе умерла сетевая, буду ставить внешнюю и пробовать подключение по сети.. Но хотя бы работа пошла, теперь я знаю, зачем нужен вывод на флэшку))))
  5. Да, контроллер этот. С флэшки не может найти файл. Пробовал с разных флэшек. Сейчас попробую подключить по сети. Но ведь по USB видит станок. Считывание памяти идет, прошивка прошла.. От знакомого электронщика пришла мысль, что могла умереть память.. что думаете?
  6. Друзья, доброго дня! Случилась такая проблема, во время очередного задания (в задании три слоя гравировки, потом слой резки), работа станка остановилась на первом слое гравировки, посреди рисунка. после перезапуска дальше задание не пошло (включается поиск и так стоит). Перезапустил полностью станок и программу, запустил сам, с того места где была остановка. Он делал первый слой, перешел на второй.. и почти под конец второго слоя гравировки снова остановился. После этого запускаться задание не хочет совсем. Причем на станок задание отправляется, время задания начинает идти, но голова стоит на месте. После нажатия кнопки СТОП в программе, пищит звуковой сигнал об остановке. Попробовал обновить прошивку, потом саму RD Works. Ничего не изменилось. Станок работает более 3 лет, подключен по USB.
  7. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Весело) Ну так, было дело с проводами сталкивался, видел подобные случаи. А тогда вопрос напалмом.. на какие провода можно заменить (хотя бы временно, пока не приобрету подходящие).
  8. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Вызывает сомнение тот факт ,что после 30 см (с 30 до 40) опять все работает, не логично ли предположить, что там разрыв должен только увеличится...
  9. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Ух, надеюсь что так (хотя вытащить всю лабуду из канала будет тот еще квест))! Спасибо, буду проверять!
  10. MrEgoIST

    Глучит по оси Х

    Друзья, прошу простить, что пишу в этой же теме, но проблема до боли похожа, хоть и с небольшим отличием.. Суть проблемы в следующем - по оси Х начинает дергать, менять направление, стопорить двигатель, но ! только в середине оси Y, примерно с 20 до 30 см. Вне этих пределов проблем нет. Причем эта беда проявляется, как с задания, так и с кнопок управления. Сначала грешил на драйвер, поменял местами драйвера - ничего не изменилось. Вот теперь гадаю, программная или "материнки" ошибка. Завтра конечно буду проверять все настройки, но как думаете есть вариант "глюка материнки"?
  11. Да не, заказов из 10 еще не было и это были опытные резы, выяснить сможет ли. А на какой тогда скорости у этих станков выходит резать 8-ку? И чем плоха маленькая скорость?
  12. Подскажите, так, для интереса. Вот уже два объявления, хорошие станки, лампы.. 100W. И пишут "может резать фанеру до 8 мм за один проход". Как так? У меня китаец, лампа была Ласеа, сейчас Шимодо - 80W и то я 10 мм за проход прорезаю. Неужели такие крутые станки этого не могут?
  13. Вообще то нежелательно использовать станок в холодных помещениях (хотя знаю, некоторые так делают). Все же станок это электроника, и во время работы она нагревается, за счет чего, может образовываться конденсат. Что, в свою очередь, может стать причиной замыкания. Рекомендуемая температура помещения от 10 градусов. Насчет станка, я и сам пользователь "китайской поделки", повелся на дешевизну и взял.. Но, я все же "мальчик") И опыт "разбора" техники имею, что и пришлось применять в полной мере. Вам бы не советовал начинать с "китайца". Очень много подводных камней, да и всегда есть шанс получить не рабочий станок. Может это будет мелочь, но для вас может обернуться настоящей бедой.
  14. MrEgoIST

    Выбор водяной помпы

    Поддержу, собрал себе недавно охладитель из кондиционера, залил антифриз.. Помпа аквариумная не тянет его, от слова совсем. Взял доп. насос ГАЗели, работает как часы!
  15. Спасибо за подсказку, оказалось именно оно, умер концевик.. Но пока нашел у нас в наличии.. пока подключил, да и оказалось, что он другой полярности.. а по этой причине, сначала подумал, что умер выход концевика.))) Но в итоге разобрался, сейчас все работает как и прежде, разве что светодиод концевика на мат плате все одно не горит..
  16. Сначала не обратил на это внимания, но да, концевик ведет себя не так. Загораться диод должен при замыкании.. Заметил еще одну вещь - диод концевика на мат плате тоже не активен.. Возможно его вышибло(
  17. Приветствую вас друзья-товарищи! И вновь пришел тот момент, когда вынужден обратится за помощью, когда своя голова уже в "ворота" не влазит.. Много я себе разных плюшек и примочек для станка сделал, так сказать выводил его на новый уровень и последнее что сделал, это решил отказаться от бутылочно-насосного охлаждения, в пользу кондиционерно-фреонного. нашел в нете темы раскрытые, видео полезные и замутил вполне себе не плохой охладитель. Работает не хуже (как мне думается) всяких чиллеров импортных, а по себе стоимости в разы дешевле вышел. и вот, видимо одна из первых ошибок, приведшая к беде. Зацепил я кондер через выходы-розетки станка. Но, когда установил кондей, то вечерок прекрасно работал и радовался, и ушел никаких проблем не ожидая, но! на следующий день включив станок... увидел как могрнул он мне прощально и потух.. Сначала конечно грешил на Зевса, Перуна и Бхавагудру (или как бишь ее там), но все оказалось проще, выгорел предохранитель. и вот после замены предохранителя (и отключения кондера от сети станка) пришел ко мне "песец". Голова вдруг отказалась ехать в дом, причем по Y возвращается, а по Х начинает медленно-медленно... очень медленно ехать в противоположную сторону и вдруг тормозит где-то в центре стола, выдавая на панели показания того последнего места, где была голова до скачка. Вот видео того, что происходит... После этого, голова отказывается повиноваться управлению с панели, кроме как возвращает Y к нулю (то есть клавиша вверх срабатывает). также на видео.. Была мысль о глюке драйверов, но у меня в запасе лежит парочка и их замена, к сожалению, ничего не изменила. Думается мне, что грешить осталось на материнку.. Попробовал установить новую версию прошивки, ноль изменений.. А у вас какие мнения будут? И есть ли возможность исправить? Материнка куплена на Али, да и отработала уже с год, так что о гарантии речи не идет. Менял сам, поэтому в запасе всегда есть вариант сделать откат на М2 (на время покупки новой). Но думаю вы понимаете, как мне этого не хочется..
  18. Александр, я думаю он все же не настолько новичок, чтобы не выставить мощность) Хотя ведь даже при малой мощности луч добивает до последнего зеркала ,просто импульс надо держать подольше. Но желательно уточнить, все же на какой мощности вы проверяете трубу? Также vasa29 советовал вам проверить ток трубки. У вас амперметр есть на станке?
  19. Все правильно, вы не забывайте, что лазерная головка привязана к изделию, ее обозначает зеленый квадрат. Если у вас поле чистое, этот квадрат находится в нулевой точке, но когда вы вставляете и выделяете изделие, этот квадрат будет перемещен к нулевой точке вашего задания.
  20. Координаты задаются в поле в левом верхнем углу. Красным выделил - это координаты, желтым это размер детали.
  21. Дорога, где кнопка Старт в Руиде, есть выбор позиции резки. Скорее всего у вас стоит "Текущая позиция" ("Current posotion") надо выбрать из списка "Абсолютные координаты" ("Absolute coordinate")
×
×
  • Создать...