Перейти к публикации

krant

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О krant

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Инженер конструктор
  • Оборудование
    GCC X252
  1. Они тестируют трубку не только на сам факт "свечения" но и на излучаемую мощность ? (я присматриваюсь к конторам которые торгуют расходниками, пока ещё не выбрал, но у реклаба самая высокая цена на трубки, а у юсто/вентарио отзывы какие-то страшные). По моей проблеме, складывается ощущение что луна была не в той фазе, поэтому и ток был низкий. Вчера добрался до станка и... проблемы как и не было По поводу нагрузки. Очень интересная идея по поводу резисторов, но мне не совсем понятно какое эталонное значение нагрузки должно быть? лазерная трубка это скорее всего прибор более близкий к ламповой технике, нежели к резисторам. Т.е. его ВАХ совсем не линейная. Можно попробовать снять ВАХ трубки, но тут есть другая проблема, необходимо тестировать ещё ЧХ самого блока питания, трубка раскачивается переменным сигналом амплитудой 15-20кВ, а не постоянным напряжением. p.s. я очень рад буду поучаствовать в создании теории и прибора по тестированию блоков питания, но не в теле этой темы, здесь же всё-таки речь про трубки.
  2. какая должна быть нагрузка на трансформаторы? я немного разбираюсь в этом, но специалист не ВВ техники. понимаю что стоят повышающие трансформаторы, но чем заменить трубку, да еще относительно эталонной мощностью, представляю не очень
  3. читал я читал и не смог найти правильного ответа.в станке стоит трубка reci 100вт, блок питания reci dy10 (уже мною отремонтированный, тема по ремонту есть на другом форуме).возник вопрос, при резке 4мм фанеры (90% мощность, 25мм/с скорость) стал замечать что ток через трубку равен 19-20мА (входное напряжение через стабилизатор 220в +/-10%). канечно когда стабилизатор выдает 238В то ток подрастает до 23-24 мА.на прошлой неделе я точно помню что ток телепался на уровне 23-24мА на всем диапазоне напряжений питаний (когда было 240В на входе, ток был около 26 мА).вопрос, садится трубка или бп опять шалит ?
  4. У меня вышел аналогичный блок питания но немного иначе, просело напряжение в сети в итоге в станке что-то бахнуло очень сочно. Луч пропал. Полез сразу в БП, вскрылся и нашёл двух мертвецов, конденсатор и неизвестно что в корпусе ТО-247 (предохранитель тоже разомкнулся). Остальные элементы визуально целые. Есть возможность запечатлеть маркировку на элементе в корпусе ТО-247 Ну и ёмкость если не сложно заодно.
×
×
  • Создать...